Мания-Величия• 22 июля 2019

У свекрови рот не закрывается ни на минуту. Надоели её разговоры

Вчера гуляли в парке с мужем и его родителями, потом муж с отцом отлучились, осталась я со свекровью. она как завелась, говорила больше часа без остановок, я даже ничего не комментировала, просто слушала.
Мне вообще не интересны её темы. Она то о дальных родственниках, которых я в жизни не видела, то о хозяйстве своём (живут в селе) , короче обо всем и ни о чём. Мне под конец аж голова разболелась.
Хочу уже ей сказать, что меня напрягают эти длинные разговоры. Тем более она даже слова не даёт вставить. Такое чувство, что ей лишь бы выговориться.
Но не хочу чтобы муж потом на меня обижался. Я ему уже намекала, что не хочу надолго оставаться с его мамой, он немного обиделся.
Вот что делать? Терпеть ?
Она вроде и неплохая, но вот эта черта её характера меня конкретно раздражает.
А скоро появится ребёнок, это будет первая внучка. И я вообще побаиваюсь, что будет она сидеть у нас днём и ночью. Я этого точно не выдержу.
Посоветуйте как выйти из ситуации, чтобы сохранить норм отношения
ОченьПриятно-Царь• 22 июля 2019
Мамо, не тараторте, дайте насолодитись природою

Русалка на ветвях• 22 июля 2019
Лучше пусть так о природе, о погоде, хозяйстве. Чем будет лезть к вам в отношения. Просто имейте чувство такта, кивайте,угу, ага. Тем более сами говорите женщина не плохая...
Етитьская богомышь• 22 июля 2019
Она говорит, а вы на советчице или в инсте сидите, берите с собой наушники и фильм смотрите. Моя такая же. Из пустого в порожнее. Что вижу, то и пою. Приезжал ее племянник в гости на 4 дня. Жаловался нам с мужем, что чуть умом не тронулся. Призодил поздно, чтобы избежать длинных бесед, но свекровь его поджидала и ночью бубнела. Один раз даже ходил на крышу, чтобы побыть в одиночистве. Так она в парадное за ним пошла.
Чебуратор• 22 июля 2019
ой да не волнуйтесь, скоро все измениться. Дети ой как быстро ростут. И свое раздражение получите обратно.
автор Мания-Величия • 22 июля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Слава Богу в отношения не лезет. Но её не реально остановить. Бывает, спешишь куда-то или занята, а она как будто не понимает. Я с ней прощаюсь несколько раз, а она как будто не слышит)
Непостоянная постоянность• 22 июля 2019
тю , это ж бесплатная нянька , вы не понимаете своего счастья
автор Мания-Величия • 22 июля 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
С наушниками было бы неплохо))) но это наверное слишком)
автор Мания-Величия • 22 июля 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Та какая там нянька) ей уже за 60) здоровье уже не то. Вряд ли мы будем оставлять ребёнка. А вот поговорить она всегда рада)
Советчицы тоже плачут• 22 июля 2019
У меня такая же. С ней диалога не бывает, только ее монолог. Причем может по двадцатому кругу рассказывать все с подробностями.

Спортсменка28• 22 июля 2019
У меня такая же была бывшая свекровь, такой человек она
Етитьская богомышь• 22 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
Один наушник. Ну и кивайте для приличия.
автор Мания-Величия • 22 июля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вот вот) как вы это терпите?
Мы с ней знакомы только вот года два, а мне уже не нравится вот это всё
автор Мания-Величия • 22 июля 2019
Ответ дляСпортсменка28
Поэтому и бывшая?))
Главный котик• 22 июля 2019
Давайте помолчим
Послушаем природу

Этого достаточно, она поймёт и не будет столько болтать
Остальные варианты - просто поссоритесь
автор Мания-Величия • 22 июля 2019
Ответ дляГлавный котик
Давайте помолчим
Послушаем природу

Остальные варианты - просто поссоритесь
Попробую) самой интересно сколько она сможет помолчать
Сам себе Петросян• 22 июля 2019
Это особенность многих пожилых людей, то ли это от дефицита общения, то ли особенность характера. Очень напрягает, стараюсь абстрагироваться в таких случаях.
В каждой бочке...• 22 июля 2019
Отнеситесь с пониманием. Все же женщина в возрасте, не за горами и вы будете свекровью или тёщей. Поверьте, это не самое худшее, что может быть в свекрови. Считайте, что вам ещё и повезло. Бывают такие экземпляры, что ой-ой-ой...
Етитьская богомышь• 22 июля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Моя раньше звонила и сначала о себе говорила, а потом пересказывала что видела и слышала о соседях и знакомых, которых я не видела и не знаю. Когда заканчивается первый этап ее монолога и она переходит к посторонним, я сразу говорю, что котлеты горят, ребенок тянет гулять и т. д.
Однажды случился конфуз. Она еще любит на громкую связь ставить все звонки. Звонила поздравить внучку с др и перешла к разговору у своих знакомых. Я уточнила у нее: ’ это та, что Вы говорили страшненькая такая и нашуляла ребенка от женатого? Свекровь в этот момент находилась в гостях у родителей обсуждаемой. Немая пауза. Невдобно получилось. Впервые она сказала : пока, пока, связь плохая)
Майена• 22 июля 2019
Может, ей скучно и элементарно поговорить не с кем? Я заметила, что моя свекровь любит поговорить) когда мы приезжаем в гости, мне свекровь тоже много рассказывает и про хозяйство, и про жизнь свою и про соседей/родственников. Меня это не злит, может быть потому что редко видимся. Она человек хороший, добрый, к детям нашим хорошо относится, ну а мне не трудно послушать и покивать )))

Люблю порядок• 22 июля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
В 60 ’В ВОЗРАСТЕ’?!!! Моя сетью аптек руководит и на мерсе так рассекает по Киеву в свои 62, что я офигеваю.
Olga2222t• 22 июля 2019
думаю, возраст тут ни при чем. такая натура. у нас на работе такая же есть, 37 лет всего, но мы должны слушать обо всех друзьях, соседях, родственниках, у кого что болит, какие новости и т.д. зачем нам это??? я думаю, это от низкого развития, можно ведь поговорить о чем то более интересном, чем сплетни разносить.
Непостоянная постоянность• 22 июля 2019
Ответ дляOlga2222t
это потому , что она не сидит на Советчице. Где ей потрындеть ?
Дежурный по кухне• 22 июля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Ну так у вашей машина, а не пешком, хозяйства нету и лекарства по скидке с аптек.
Дежурный по кухне• 22 июля 2019
Ну так не общайтесь со свекровью, в чем проблема? Она вам чужой человек, вы не обязаны с ней общаться.
Я со свекрами не общаюсь. Муж с пониманием это принял, сам общается со своими родителями.
Мы друг друга выбирали, а не свекров и тёщ под свой характер и свои взгляды на жизнь.
Жизнь одна, не стоит быть терпилами!
Копуша• 22 июля 2019
А вы почему молчите? Тоже странно, лучше сидеть как му-му и наслаждаться окружающими звуками. Хотя бы поддержали разговор или перевели на интересную вам тему.
Нормальная у вас свекровь.
ЖаннаНеАгузарова• 22 июля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Ну так она активный , деловой, занятой человек. Ей просто некогда переливать из пустого в порожнее.
А эдесь женщина не обременена рабочими проблемам, огороды ее все. Работают только руки, язык и мозги свободны.
Советчицы тоже плачут• 22 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
Вот вот) как вы это терпите?
А ее не переделать. Раздражает, но молчу )
САМ_ТАКОЙ• 22 июля 2019
Из жизненного опыта скажу: жизнь это вообще сплошное терпение.
А у вас впереди дети. Дети - это сплошное терпение. Запаситесь им.
Впереди у вас ночи без сна, потом истерики.
Я не защищаю свекровь, но поверьте, вам и муда прилется терпеть и детей и своих родителей.
Печенюшка• 22 июля 2019
у меня сын такой в 5 лет. Рот не закрывается. Люблю, умиляюсь.
Так что не в разговорчивости дело))))))))
автор Мания-Величия • 22 июля 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Жизнь одна, не стоит быть терпилами!
Муж хочет чтобы мы общались. Я бы не общалась, но сейчас ещё и ребёнок появится. По-любому придётся общаться