Коробка с карандашандрами• 22 июля 2019

Моя плохая генетика. А стоит ли вообще рожать?

Мне уже 35. Детей никогда не хотела и если их не будет - биться головой о стены не буду. Муж конечно уже не против потискать козявок, и регулярно нависает "ну что, мы кого-нибудь собираемся рожать"?

А теперь факты:
1) у моей тетки (сестра матери) - красная волчанка. Диагностированная. Аутоиммунка
2) у матери - неусваеваемость кальция, остеопороз, разрушение костной ткани. Причину так и не нашли
3) у меня - все та же неусваеваемость кальция, дефицит витамина Д, остеопения. Плюс повышенная сенсибилизация - "хаотичные" аллергические реакции на всё что угодно, включая антибиотики. И воду. И солнце. Никогда не знаешь, что организм выдаст в следующий момент.

Все врачи, которые меня видели, в один голос говорят, что в беременность мне будет крышка - лишусь зубов, костей. Грудное вскармливание мне вообще противопоказано с такой ситуацией по кальцию.

У генетиков не была, так как вообще не знаю, с какой стороны подходить к таким вопросам.
С мужем на эту тему не говорю, так как у него в жизни все просто, вначале давай родим, а потом будем разбираться исходя из текущего положения дел. Я пока просто "прячу голову в песок". Но дальше ее туда прятать неконструктивно.
Что делать, куда идти? И идти ли?
КараПузовна• 22 июля 2019
Ответ дляГоловная
Меняйте ревматолога, РА можно загнать в ремиссию
1,5 года сидела на медроле и мелоксикаме, сейчас на метотрексате
А сколько вы на метотрексате?

автор Коробка с карандашандрами • 22 июля 2019
Ответ дляMashaizDusha
Понятно. Значит донести надо до него, к врачу вместе сходить. На поводу не идти ни в коем случае. Вы из вас двоих - здравомыслящая единица. А если не дай Бог и ребенок будет болеть и вы? Кто тогда будет виноват в этом? скажет, ну тебе ж виднее было, ты ж по врачам ходила, я а что, я и не представлял.
Вот это вполне ожидаемый ответ, увы. Мы это уже с домашней живностью проходили. Когда я носилась по всем клиникам, ночами в интернете с ветеринарами со всего СНГ на видеосвязи висела, каждую неделю биохимию крови контролировала, потому что критическое состояние. А муж смотрел и искренне не понимал, чего я по стенкам и потолку бегаю, ведь животинка ест, спит, какает и играется. А значит почти здорова, ну подумаешь, иногда в судорогах бьется...
Только когда умер наш страдалец, до мужа дошло, что наверное действительно кот очень сильно болел.
А_я_ЛОЖУ!• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это в смысле чужую яйцеклетку? Нет, это мне точно не надо. Не готова. Так же, как и на усыновление. Даже вариант сурмамы меня ставит в моральный тупик
Значит Вы просто не хотите ребенка.Когда хотят - готовы на все (знаю по себе).
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я не имею ничего против ’родить одного’. У ребенка будет прекрасный отец, есть финансы чтобы поднять на ноги, есть жилье, быт меня тоже не пугает - так как есть ресурс на няню в том числе. Но я знаю, что я не готова родить инвалида, либо ребенка с тяжелыми заболеваниями которые ему испортят жизнь
Вы правильно думаете. Меня гонитва за ребенком сделала диабетчиком, просто нервы и гормоналка длиною 5 лет + снижение активности и появившийся лишний вес сделали свое дело . У меня нет ген. проблем, т.к. мы с мужем проходили кариотипирование пары и там просчитывались риски. Есть еще предимплатационная диагностика эмбрионов на генотклонинеия. Что я хочу сказать всем этим сказать? Риски просчитать можно. Можно взять донорскою яйцеклетку. Можно воспользоваться услугами сурмамы. Весь вопрос в платежеспособности Вашего мужа и Вас. Насколько ему хочется этого ребенка. Я бы не гробила свое здоровье из-за хотелок мужа, который просто ждет у моря погоды. Мне хватило 5 лет за которые потом будут последствия на остальные года.
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А я хоть где-то написала, что я его хочу? Любого? Мне чужой ребенок в семье совершенно не нужен. Если вопрос ребром, или чужой, или никак - то конечно же, никак.
MashaizDusha• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Как все запущено. Прям какой-то броневой защитный механизм психики у вашего супруга. Это в лучшем случае. Если исключить пофигизм, конечно.
Бедный котик. Я тоже как вспомню предсмертные мучения своего так накрывает. Пришлось усыплять.
Я за то, чтоб жить в реальном мире. Увы, в случае чего, оптимизмом и позитивными мыслями болезни таки не лечатся.
Скорая помощь• 22 июля 2019
Ответ дляСоседушка
Где вы такое вычитали? Это бред какой-то
Развивайтесь и расширяйте свой кругозор
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Все понимаю. У меня сурмама. Прекрасная девушка, носит как своего. Муж с ней постоянно на связи, они общаются.
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляЛапка
А от нас чего хотите? У вас я пока никаких страшных диагнозов не прочла, рожайте
Вам мало того, что перечислила Автор?

НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляМама Чели
нет. лучше вам не рожать. А мужчине дайте возможность стать папой.
Типа иди нагуляй?
Ширли-Мырли• 22 июля 2019
Ответ дляБандитка Сью
Вы трезво оцениваете свои шансы, мне нравятся такие люди)
и мне.
рожать во что бы то ни стало - верх эгоизма. такие родители зачастую не думают о том, как потом ребенку жить с тяжелыми генетическими болезнями, у них ’чешется’ только инстинкт размножения. а это, да простят меня читающие, - животный подход.
Мама Чели• 22 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Типа иди нагуляй?
можно на 2 семьи жить.
Но решать автору и мужу).
мой муж захотел своего ребёнка в 46 лет.
Кто крайний?• 22 июля 2019
Попробуйте стать веганом, многие болезни отступят
Лапка• 22 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Вам мало того, что перечислила Автор?
Это не коинические диагнозы
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляМама Чели
можно на 2 семьи жить.
Но решать автору и мужу).
Вы мусульманское создание? Вы сами согласились бы на это? Вы сами согласились на такую судьбу своей дочери? Почему женщины способны свои желания засунуть в задницу ради мужчины? Почему мужчины на это не способны? Я б такого уничтожила, что ему в прок не пошли не дети, ни идиотка, которая рискнула бы расставить ноги.
Ответ дляМама Чели
можно на 2 семьи жить.
Но решать автору и мужу).
и он пошел добывать его на стороне? И шо, он таки до сих пор ваш муж?
Лапка• 22 июля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это да, с пороками сердца и другой тяжелрй патологией рожают, к сожалению и умирают после родов, никто не может остановить
Ответ дляКто крайний?
И в церковь еще сходить надо. А после церкви сразу к бабке. Ну чтоб уже наверняка.
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляЛапка
Это не коинические диагнозы
Этого достаточно, чтобы откинуть эмоции и думать о будущем. У нас работает женщина с остеопорозом из-за неусваиваемости кальция. Когда я узнала сколько ей лет я была в шоке. Она младше меня на 6 лет всего. Выглядит изнеможенно, старо, болезненно, постоянные переломы, зато с детьми, с больными детьми и уже без мужа. Что с ней будет ближе к 60 лет? Шеф обронил, что калеки ему не нужны.
Вопрос: ради чего?

Мама Чели• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
зачем на стороне? я родила ему дочь. мне сейчас 37, мужу 47. дочке 4 месяца.
я о том, что мужчина может захотеть и в 46 и 76 лет..., а вы ему такой возможности не дадите...
и да - когда мужчина не хочет ребёнка, то он молчит, а не спрашивает ’ну что, мы кого-нибудь собираемся рожать’?
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Найдите сурмаму! Мужику нужен будет ребенок! Вон Пугачевой, Киркорову, Билык родили сурмаму и отлично!!!
У меня сейчас стоит вопрос развода, я хочу ребенка, сын хочет братика, а папа бухает у него болезни( вот так
Хотеть ребенка от бухарика? Вы серьезно? У Вас 9 жизней?
дама_из_декрета• 22 июля 2019
Ответ дляМама Чели
вы хотите сказать что это чревато тем, что муж автора будет искать на стороне способы обзавестись наследниками?
Ответ дляМама Чели
Он это спрашивает не из-за великих желаний. А потому, что вроде бы всё есть в жизни, всё чего хотели - уже достигли. У друзей почти всех уже есть дети. И он соответственно был бы не против понянчиться с малышней. Ну типа всё в жизни попробовали, теперь можно и с детьми повозиться.
Если вы думаете, что он спит и видит, как его бороду теребит розовощекий карапуз - то нет)
Мама Чели• 22 июля 2019
Ответ длядама_из_декрета
нет. не хочу. я хочу, чтоб автор задумалась о будущем.
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляМама Чели
И такое посоветовала мать дочери? А не боитесь, что дочка будет запасной?
Мама Чели• 22 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
вы о чем? внимательней читать не пробовали?
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Приятно, что есть женщины со стальными нервами и извилистыми мозгами. Если честно, то подустала от этих розовых соплей.
Головная• 22 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
А сколько вы на метотрексате?
2 года. Но это прием пожизненный. Ревматоидный артрит не лечится
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляМама Чели
фото
Удалено администрацией...
Мама Чели• 22 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
фото
и где здесь ваше? посоветовала мать дочери??7
вы совсем не понимаете о чем писали пару минут назад? Напоминаю Цитата: И такое посоветовала мать дочери? А не боитесь, что дочка будет запасной?
где здесь мать советует дочери???