Коробка с карандашандрами• 22 июля 2019
Моя плохая генетика. А стоит ли вообще рожать?
Мне уже 35. Детей никогда не хотела и если их не будет - биться головой о стены не буду. Муж конечно уже не против потискать козявок, и регулярно нависает "ну что, мы кого-нибудь собираемся рожать"?
А теперь факты:
1) у моей тетки (сестра матери) - красная волчанка. Диагностированная. Аутоиммунка
2) у матери - неусваеваемость кальция, остеопороз, разрушение костной ткани. Причину так и не нашли
3) у меня - все та же неусваеваемость кальция, дефицит витамина Д, остеопения. Плюс повышенная сенсибилизация - "хаотичные" аллергические реакции на всё что угодно, включая антибиотики. И воду. И солнце. Никогда не знаешь, что организм выдаст в следующий момент.
Все врачи, которые меня видели, в один голос говорят, что в беременность мне будет крышка - лишусь зубов, костей. Грудное вскармливание мне вообще противопоказано с такой ситуацией по кальцию.
У генетиков не была, так как вообще не знаю, с какой стороны подходить к таким вопросам.
С мужем на эту тему не говорю, так как у него в жизни все просто, вначале давай родим, а потом будем разбираться исходя из текущего положения дел. Я пока просто "прячу голову в песок". Но дальше ее туда прятать неконструктивно.
Что делать, куда идти? И идти ли?
А теперь факты:
Что делать, куда идти? И идти ли?
КараПузовна• 22 июля 2019
Ответ дляГоловная
Меняйте ревматолога, РА можно загнать в ремиссию
1,5 года сидела на медроле и мелоксикаме, сейчас на метотрексате
А сколько вы на метотрексате?
Коробка с карандашандрами
• 22 июля 2019
Ответ дляMashaizDusha
Понятно. Значит донести надо до него, к врачу вместе сходить. На поводу не идти ни в коем случае. Вы из вас двоих - здравомыслящая единица. А если не дай Бог и ребенок будет болеть и вы? Кто тогда будет виноват в этом? скажет, ну тебе ж виднее было, ты ж по врачам ходила, я а что, я и не представлял.
Вот это вполне ожидаемый ответ, увы. Мы это уже с домашней живностью проходили. Когда я носилась по всем клиникам, ночами в интернете с ветеринарами со всего СНГ на видеосвязи висела, каждую неделю биохимию крови контролировала, потому что критическое состояние. А муж смотрел и искренне не понимал, чего я по стенкам и потолку бегаю, ведь животинка ест, спит, какает и играется. А значит почти здорова, ну подумаешь, иногда в судорогах бьется...
Только когда умер наш страдалец, до мужа дошло, что наверное действительно кот очень сильно болел.
А_я_ЛОЖУ!• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это в смысле чужую яйцеклетку? Нет, это мне точно не надо. Не готова. Так же, как и на усыновление. Даже вариант сурмамы меня ставит в моральный тупик
Значит Вы просто не хотите ребенка.Когда хотят - готовы на все (знаю по себе).
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я не имею ничего против ’родить одного’. У ребенка будет прекрасный отец, есть финансы чтобы поднять на ноги, есть жилье, быт меня тоже не пугает - так как есть ресурс на няню в том числе. Но я знаю, что я не готова родить инвалида, либо ребенка с тяжелыми заболеваниями которые ему испортят жизнь
Вы правильно думаете. Меня гонитва за ребенком сделала диабетчиком, просто нервы и гормоналка длиною 5 лет + снижение активности и появившийся лишний вес сделали свое дело . У меня нет ген. проблем, т.к. мы с мужем проходили кариотипирование пары и там просчитывались риски. Есть еще предимплатационная диагностика эмбрионов на генотклонинеия. Что я хочу сказать всем этим сказать? Риски просчитать можно. Можно взять донорскою яйцеклетку. Можно воспользоваться услугами сурмамы. Весь вопрос в платежеспособности Вашего мужа и Вас. Насколько ему хочется этого ребенка. Я бы не гробила свое здоровье из-за хотелок мужа, который просто ждет у моря погоды. Мне хватило 5 лет за которые потом будут последствия на остальные года.
Коробка с карандашандрами
• 22 июля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А я хоть где-то написала, что я его хочу? Любого? Мне чужой ребенок в семье совершенно не нужен. Если вопрос ребром, или чужой, или никак - то конечно же, никак.
MashaizDusha• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Как все запущено. Прям какой-то броневой защитный механизм психики у вашего супруга. Это в лучшем случае. Если исключить пофигизм, конечно.
Бедный котик. Я тоже как вспомню предсмертные мучения своего так накрывает. Пришлось усыплять.
Я за то, чтоб жить в реальном мире. Увы, в случае чего, оптимизмом и позитивными мыслями болезни таки не лечатся.
Скорая помощь• 22 июля 2019
Ответ дляСоседушка
Где вы такое вычитали? Это бред какой-то
Развивайтесь и расширяйте свой кругозор
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Все понимаю. У меня сурмама. Прекрасная девушка, носит как своего. Муж с ней постоянно на связи, они общаются.
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляЛапка
А от нас чего хотите? У вас я пока никаких страшных диагнозов не прочла, рожайте
Вам мало того, что перечислила Автор?
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляМама Чели
нет. лучше вам не рожать. А мужчине дайте возможность стать папой.
Типа иди нагуляй?
Ширли-Мырли• 22 июля 2019
Ответ дляБандитка Сью
Вы трезво оцениваете свои шансы, мне нравятся такие люди)
и мне.
рожать во что бы то ни стало - верх эгоизма. такие родители зачастую не думают о том, как потом ребенку жить с тяжелыми генетическими болезнями, у них ’чешется’ только инстинкт размножения. а это, да простят меня читающие, - животный подход.
Мама Чели• 22 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Типа иди нагуляй?
можно на 2 семьи жить.
Но решать автору и мужу).
мой муж захотел своего ребёнка в 46 лет.
Но решать автору и мужу).
Лапка• 22 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Вам мало того, что перечислила Автор?
Это не коинические диагнозы
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляМама Чели
можно на 2 семьи жить.
Но решать автору и мужу).
Вы мусульманское создание? Вы сами согласились бы на это? Вы сами согласились на такую судьбу своей дочери? Почему женщины способны свои желания засунуть в задницу ради мужчины? Почему мужчины на это не способны? Я б такого уничтожила, что ему в прок не пошли не дети, ни идиотка, которая рискнула бы расставить ноги.
Коробка с карандашандрами
• 22 июля 2019
Ответ дляМама Чели
можно на 2 семьи жить.
Но решать автору и мужу).
и он пошел добывать его на стороне? И шо, он таки до сих пор ваш муж?
Лапка• 22 июля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это да, с пороками сердца и другой тяжелрй патологией рожают, к сожалению и умирают после родов, никто не может остановить
Коробка с карандашандрами
• 22 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
Попробуйте стать веганом, многие болезни отступят
И в церковь еще сходить надо. А после церкви сразу к бабке. Ну чтоб уже наверняка.
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляЛапка
Это не коинические диагнозы
Этого достаточно, чтобы откинуть эмоции и думать о будущем. У нас работает женщина с остеопорозом из-за неусваиваемости кальция. Когда я узнала сколько ей лет я была в шоке. Она младше меня на 6 лет всего. Выглядит изнеможенно, старо, болезненно, постоянные переломы, зато с детьми, с больными детьми и уже без мужа. Что с ней будет ближе к 60 лет? Шеф обронил, что калеки ему не нужны.
Вопрос: ради чего?
Мама Чели• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
зачем на стороне? я родила ему дочь. мне сейчас 37, мужу 47. дочке 4 месяца.
я о том, что мужчина может захотеть и в 46 и 76 лет..., а вы ему такой возможности не дадите...
и да - когда мужчина не хочет ребёнка, то он молчит, а не спрашивает ’ну что, мы кого-нибудь собираемся рожать’?
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Найдите сурмаму! Мужику нужен будет ребенок! Вон Пугачевой, Киркорову, Билык родили сурмаму и отлично!!!
У меня сейчас стоит вопрос развода, я хочу ребенка, сын хочет братика, а папа бухает у него болезни( вот так
Хотеть ребенка от бухарика? Вы серьезно? У Вас 9 жизней?
дама_из_декрета• 22 июля 2019
Ответ дляМама Чели
вы хотите сказать что это чревато тем, что муж автора будет искать на стороне способы обзавестись наследниками?
Коробка с карандашандрами
• 22 июля 2019
Ответ дляМама Чели
Он это спрашивает не из-за великих желаний. А потому, что вроде бы всё есть в жизни, всё чего хотели - уже достигли. У друзей почти всех уже есть дети. И он соответственно был бы не против понянчиться с малышней. Ну типа всё в жизни попробовали, теперь можно и с детьми повозиться.
Если вы думаете, что он спит и видит, как его бороду теребит розовощекий карапуз - то нет)
Мама Чели• 22 июля 2019
Ответ длядама_из_декрета
нет. не хочу. я хочу, чтоб автор задумалась о будущем.
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляМама Чели
И такое посоветовала мать дочери? А не боитесь, что дочка будет запасной?
Мама Чели• 22 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
вы о чем? внимательней читать не пробовали?
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Приятно, что есть женщины со стальными нервами и извилистыми мозгами. Если честно, то подустала от этих розовых соплей.
Головная• 22 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
А сколько вы на метотрексате?
2 года. Но это прием пожизненный. Ревматоидный артрит не лечится
Мама Чели• 22 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
фото
и где здесь ваше? посоветовала мать дочери??7
вы совсем не понимаете о чем писали пару минут назад? Напоминаю Цитата: И такое посоветовала мать дочери? А не боитесь, что дочка будет запасной?
где здесь мать советует дочери???