sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Другое
anonim_8
Коробка с карандашандрами• 22 июля 2019

Моя плохая генетика. А стоит ли вообще рожать?

Мне уже 35. Детей никогда не хотела и если их не будет - биться головой о стены не буду. Муж конечно уже не против потискать козявок, и регулярно нависает "ну что, мы кого-нибудь собираемся рожать"?

А теперь факты:
1) у моей тетки (сестра матери) - красная волчанка. Диагностированная. Аутоиммунка
2) у матери - неусваеваемость кальция, остеопороз, разрушение костной ткани. Причину так и не нашли
3) у меня - все та же неусваеваемость кальция, дефицит витамина Д, остеопения. Плюс повышенная сенсибилизация - "хаотичные" аллергические реакции на всё что угодно, включая антибиотики. И воду. И солнце. Никогда не знаешь, что организм выдаст в следующий момент.

Все врачи, которые меня видели, в один голос говорят, что в беременность мне будет крышка - лишусь зубов, костей. Грудное вскармливание мне вообще противопоказано с такой ситуацией по кальцию.

У генетиков не была, так как вообще не знаю, с какой стороны подходить к таким вопросам.
С мужем на эту тему не говорю, так как у него в жизни все просто, вначале давай родим, а потом будем разбираться исходя из текущего положения дел. Я пока просто "прячу голову в песок". Но дальше ее туда прятать неконструктивно.
Что делать, куда идти? И идти ли?
показать весь текст
487 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 17
anonim_56
Мстящий за Зайца• 22 июля 2019
271
Ответ дляКарамбОлька
Автор , как я вас понимаю ...
у самой диабет , проблемы с щитовидкой , аллергии , псориаз , по-женски гормональный фон нарушен , алопеция . К тому же родилась без одной почки и с полным удвоением половой системы .
и вот думаю зачем ребёнку этот комплект , если он родится ....
Ничего себе у Вас наборчик! А у родителей были патологии?


anonim_15
Головная• 22 июля 2019
272
Автор, ответов девочек не читала. Посоветую Вам обследоваться на целиакию. Это генетическое аутоиммунное заболевание, которое может протекать без таких симптомов, как понос или запор, но вот со всеми этими неусваемостями. У сына целиакия, собираюсь и я обследоваться. У меня ревматоидный артрит- это тоже из той оперы.
Для исключения достаточно сдать антитела к трансглутаминазе lg A, но обязательно в Диле, не Синево. Если будут положительные - к гастроэнтерологу (не все они знают, что такое целиакия) и полное строгое пожизненное исключение глютена. У сына была неусваемость всего, в первый клас пошел с ростом 114 см, 6 месяцев сидит на безглютеновой диете и все началось усваиваться, пошел рост
anonim_8
автор Коробка с карандашандрами • 22 июля 2019
273
Ответ дляПушка заряжённая
А как вам неусвояемость кальция поставили? На основе каких то анализов? Я вот думаю, что у меня тоже самое, всю жизнь ногти как лепестки, только слегка отрасту и деформируются, зубы посыпались уже давно, волосы лезут, ранняя седина уже процентов 70, сколиоз, кифоз- и ни слова никто не сказал, что это что то с кальцием, хотя врачей обходила немеряно. Очень боялась, что не хватит ребёнку кальция во время беременности и будут какие то дефекты, но с этим все норм, а вот другое генетическое заболевание взяла по мужа линии. Так что правильно вам тут сказали, никаких гарантий.
Вначале анализ крови на кальций и витамин D. Потом более глубинные исследования, ультразвуковая и радиоволновая (кажется так называется) денситометрия в институте Геронтологии.
anonim_8
автор Коробка с карандашандрами • 22 июля 2019
274
Ответ дляФея_3уровень
Оля во всех темах и всегда об этом писала
Так-что она точно их не хочет
Простите, а почему я Оля?
anonim_173
Магиня• 22 июля 2019
275
Ответ дляПез Году Неделя
Автор, а у мужа есть дети? Вы уверены, что он с Вами останется если Вы решите не рожать?
Вопросы можно формировать бесконечно. А останется, если здоровье совсем пошатнется? А останется, если ребенок будет нездоров? Если на сохранении придется 9 месяцев лежать?
Тут или останется в любом случае или нет. Или на фоне полного благополучия, ребенка, подтянутой и симпатичной жены потеряет киним интерес и встретит новую любовь.
anonim_67
Бритоножка• 22 июля 2019
276
Ответ дляУкраїна понад усе!
вот не могу не рассказать историю близкой подруги, немного в тему, немного нет. Так как мне ее история болит, блин.
Встретила в арабской стране на заработках парня, понравились друг друг, он немец. Там жить вместе нельзя не в браке, повстречались и он предложил жениться. Она его сразу предупредила, что у нее по материнской линии эпилепсия передается, у нее пока нет, у детей может быть. Он сказал, что любовь все преодолеет. Расписались, даже свадьбу отгрохали в Украине. Оказвлось, что в 30 лет он полный импотент (оказалось, когда уже поженились). Вот за год брака у них пару раз на фоне виагры было что то типа всунул-вынул. Последние пол года даже с места член не сдвинуть. Она его лечит, возит по консультациям, просит заниматься проблемой, ему пофиг. Он то хочет лечиться, то нет. Лечение результатов не дает.
И вот сука, как де так, что она ему рассказала до брака о своих проблемах, а он не предупредил, что член не работает.
Автор, вам счастья. Прекрасно, что вы думаете на 100 шагов наперед
А, так это уже Судьба... Просто не суждено людям в этой жизни иметь детей, вот она и свела в пару этих двух людей. ’Не судьба’, говорят в таких случаях
anonim_56
КараПузовна• 22 июля 2019
277
Ответ длявсегдаДаДа
Якщо у Вас багато дітей, то малоймовірно, що всі не захочуть дітей, так що без внуків не залишитеся.
А якщо одна, тоді собі задавайте питання, а чого ж так. Наші діти не зобов´язані виконувати наші хотілки, у них своє життя.
Що чого ж так. Так вийшло. І здоров‘ я та фінанси не дозволяють. Але внуків чекатиму.
noavatar
Ifsogirl• 22 июля 2019
278
Ответ дляБритоножка
А, так это уже Судьба... Просто не суждено людям в этой жизни иметь детей, вот она и свела в пару этих двух людей. ’Не судьба’, говорят в таких случаях
Я думаю, это не судьба, а хитрожопость одного и недальновидность второй.
anonim_173
Магиня• 22 июля 2019
279
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У мужа детей нет, и если не от меня - то и не будет. Да, я уверена, что он останется со мной.
Тогда делайте так, чтобы не идти против своей природы, своих желаний. Да, здоровых нет почти, и у здоровых всякое может случиться. Если смысл у кого-то только в детях это одно. Если нет, может и не стоит себя заставлять?
У моих подруг и по двое детей, хотя сами с букетом болезней, но они смысл только в детях видели, врачей хороших нашли, наблюдались, пили таблетки, зато хуже не стало и дети плюс-минус в порядке. Другая в 45 родила- тоже желание большое было. А еще одна- сделала выбор не в пользу детей, муж тоже думал, что дети прикольно, но в итоге и он не жалеет, живут для себя в свои 40 с плюсом.


noavatar
Miraggio• 22 июля 2019
280
О, мою бывшую коллегу муж доканывал с деторождением. Доконал, родила, оставив все здоровье. Ребенок слабый, со множеством проблем, и муж просто ушел. Оказалось, что ему тяжело и он не так все себе представлял. Он даже стабильно платит алименты из белой части з/п, которые тупо уходят на лекарства. На коллегу страшно смотреть - была цветущая женщина, а осталась старуха. На ребенка срывается, и видно, что эта ноша ей не по силам. Это жутко.
anonim_220
Коварная Зая• 22 июля 2019
281
Ответ дляКарамбОлька
Автор , как я вас понимаю ...
у самой диабет , проблемы с щитовидкой , аллергии , псориаз , по-женски гормональный фон нарушен , алопеция . К тому же родилась без одной почки и с полным удвоением половой системы .
и вот думаю зачем ребёнку этот комплект , если он родится ....
что значит с полным удвоением?
anonim_15
Головная• 22 июля 2019
282
И да, автор, я свой ревматоидный артрит ввела в ремиссию и больше рожать не собираюсь. Как раз он у меня и запустился после родов
anonim_127
Соседушка• 22 июля 2019
283
Ответ дляНенька наша
Также знаю историю, где дедушки-бабушки и прадедушки-прабабушки долгожители, а у внука онкология, мальчик умер ещё до школы
При чем тут онкология? Это не генетическое заболевание. Онко это лотерея, может возникнуть у любого человека, в любом возрасте. А у автора букет генетики , который с большой вероятностью передастся ребенку, или на внуках выстрелит.
anonim_56
Силиконочка• 22 июля 2019
284
В вашем случае риски большие, а мужа тоже можно понять. Почему он, имея нормальную генетику, будет лишен возможности иметь своего ребенка?
anonim_8
автор Коробка с карандашандрами • 22 июля 2019
285
Ответ дляСиликоночка
В вашем случае риски большие, а мужа тоже можно понять. Почему он, имея нормальную генетику, будет лишен возможности иметь своего ребенка?
ну для начала - его генетику никто и никогда не проверял, он по врачам вообще не ходит
noavatar
Миззери• 22 июля 2019
286
Ну что сказать, дети это русская рулетка. У меня здоровье прекрасное просто, сын взял от моей пробабки астму , на колене шлятер у него хз в кого, так же как и у сына и у дочери (и их брата двоюродного( одинаковый специфический вихрь на волосах, а мы даже не знаем в кого это, никаких близких родственников не помним с таким .
От меня плоскостопие еще дети взяли .
К генетику вам надо сходить, пусть посчитает риски если это возможно.
anonim_127
Соседушка• 22 июля 2019
287
Ответ дляНенька наша
При том, что наследственность хорошая, а итог плохой
Пипец, вы б еще привели в сравнение инвалида-колясочника после дтп. Типа, сотрите, у него родственники долгожители, а он в аварию попал и парализован. Где связь?? Есть случайность (онко, травмы), а есть генетические болезни которые передаются детям.
anonim_201
Несу пургу• 22 июля 2019
288
Ответ дляГоловная
И да, автор, я свой ревматоидный артрит ввела в ремиссию и больше рожать не собираюсь. Как раз он у меня и запустился после родов
подскажите, как. У меня тоже ревматоидный артрит после родов. Пока что в стойкой ремиссии не получается
noavatar
Ifsogirl• 22 июля 2019
289
Ответ дляСоседушка
При чем тут онкология? Это не генетическое заболевание. Онко это лотерея, может возникнуть у любого человека, в любом возрасте. А у автора букет генетики , который с большой вероятностью передастся ребенку, или на внуках выстрелит.
Мне врач говорил, что наличие онкологии у родителей повышает риск получить ее у детей.


anonim_26
Скоро_вчера• 22 июля 2019
290
Ответ дляСыро_Ежка
Почему же? Вы пишите что главное желание..но иногда нужно здраво мыслить и не только инстинктами двигать
Якщо э бажання є безліч можливостей, немає бажання - безліч причин.! У мене старша сестра з ДЦП, в нашому роду жодних патологій і відхилень не було!!
anonim_67
Бритоножка• 22 июля 2019
291
Ответ дляСоседушка
При чем тут онкология? Это не генетическое заболевание. Онко это лотерея, может возникнуть у любого человека, в любом возрасте. А у автора букет генетики , который с большой вероятностью передастся ребенку, или на внуках выстрелит.
Ну понятно, что онкология не передается генетически, как другие заболевания, но все же...Джоли удалила себе грудь, потому что у ее тети был рак груди, а у Джоли, соответственно - склонность к его развитию, так что - связь все же какая-то есть (я не медик если что)
anonim_111
Шмоточницаца• 22 июля 2019
292
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вначале анализ крови на кальций и витамин D. Потом более глубинные исследования, ультразвуковая и радиоволновая (кажется так называется) денситометрия в институте Геронтологии.
автор, вам все равно нужно идти к генетику на консультацию и все рассказывать, что тревожит.
из того, что я увидела ’знакомого’. сдайте анализы на непереносимость глютена,лактозы и казеина.если есть деньги -генетические анализы на носительство гена обоим родителям. и когда родите - никаких никогда прививок не делайте ребенку. в иммунку ребенку с таким букетом генетики ну никак нельзя лезть. Т.е. вы, скорее всего, родите здорового ребенка, но любая прививка ’запустит’ генетическую болячку.
anonim_202
Сыро_Ежка• 22 июля 2019
293
Ответ дляСкоро_вчера
Якщо э бажання є безліч можливостей, немає бажання - безліч причин.! У мене старша сестра з ДЦП, в нашому роду жодних патологій і відхилень не було!!
ДЦП - в основном травмы при родах. Но когда есть явные признаки заболеваний, то зачем ребенка обрекать на страдания?
anonim_26
Скоро_вчера• 22 июля 2019
294
Ответ дляСыро_Ежка
ДЦП - в основном травмы при родах. Но когда есть явные признаки заболеваний, то зачем ребенка обрекать на страдания?
Вірно... Коли заздалегідь знаєш про проблеми, це добре, можна подумати і зробити вибір... Але не тут... потрібно спілкуватись з чоловіком. І пояснити або він з нею і без дітей, а якщо хоче продовження роду - нехай іде до іншої... А то теж виходить ..... я не хочу бо не можу і він не повинен хотіти... Можливо чоловік не розуміє усієї складності і серйозності, то потрібно чітко дати зрозуміти, що з автором у нього діти не можливі!
anonim_116
Вареный лук• 22 июля 2019
295
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я не имею ничего против ’родить одного’. У ребенка будет прекрасный отец, есть финансы чтобы поднять на ноги, есть жилье, быт меня тоже не пугает - так как есть ресурс на няню в том числе. Но я знаю, что я не готова родить инвалида, либо ребенка с тяжелыми заболеваниями которые ему испортят жизнь
вы думаете есть женщина, которая готвоа родить больного ребенка?
ни одна женщина не готова, но ребенка или хотят или нет, и первый и второй варианты нормальный
anonim_107
ЦыбаФу• 22 июля 2019
296
с мужем бы серьезно обсудила бы вопрос здоровья с аргументами врачей и подумала бы об усыновлении
anonim_167
Цыпка• 22 июля 2019
297
автор,врачи правильно говорят.не надо.
noavatar
olena_shch• 22 июля 2019
298
Мне 35, болячек особо нет и то рожать второго не планирую. Это угробить себя. Не тот возраст. Ради чего? У двоих моих барышень из-за острого делания родить второго в возрасте около 40 опухоли, одну уже похоронили. В 25 надо рожать , но не в 35.
anonim_130
АгатаХристя• 22 июля 2019
299
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я не имею ничего против ’родить одного’. У ребенка будет прекрасный отец, есть финансы чтобы поднять на ноги, есть жилье, быт меня тоже не пугает - так как есть ресурс на няню в том числе. Но я знаю, что я не готова родить инвалида, либо ребенка с тяжелыми заболеваниями которые ему испортят жизнь
Медицина не стоит на месте! Скоро вообще всё будет лечиться. Думайте о хорошем!
anonim_15
Головная• 22 июля 2019
300
Ответ дляНесу пургу
подскажите, как. У меня тоже ревматоидный артрит после родов. Пока что в стойкой ремиссии не получается
Меняйте ревматолога, РА можно загнать в ремиссию
1,5 года сидела на медроле и мелоксикаме, сейчас на метотрексате
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 17
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff