Коробка с карандашандрами• 22 июля 2019

Моя плохая генетика. А стоит ли вообще рожать?

Мне уже 35. Детей никогда не хотела и если их не будет - биться головой о стены не буду. Муж конечно уже не против потискать козявок, и регулярно нависает "ну что, мы кого-нибудь собираемся рожать"?

А теперь факты:
1) у моей тетки (сестра матери) - красная волчанка. Диагностированная. Аутоиммунка
2) у матери - неусваеваемость кальция, остеопороз, разрушение костной ткани. Причину так и не нашли
3) у меня - все та же неусваеваемость кальция, дефицит витамина Д, остеопения. Плюс повышенная сенсибилизация - "хаотичные" аллергические реакции на всё что угодно, включая антибиотики. И воду. И солнце. Никогда не знаешь, что организм выдаст в следующий момент.

Все врачи, которые меня видели, в один голос говорят, что в беременность мне будет крышка - лишусь зубов, костей. Грудное вскармливание мне вообще противопоказано с такой ситуацией по кальцию.

У генетиков не была, так как вообще не знаю, с какой стороны подходить к таким вопросам.
С мужем на эту тему не говорю, так как у него в жизни все просто, вначале давай родим, а потом будем разбираться исходя из текущего положения дел. Я пока просто "прячу голову в песок". Но дальше ее туда прятать неконструктивно.
Что делать, куда идти? И идти ли?
мимАпроходила• 22 июля 2019
35 это уже возраст тем более. Я в 32 родила и считаю,что поздно. Пусть бросают тапками, но в 40 рожать не понимаю зачем.

автор Коробка с карандашандрами • 22 июля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Чем вариант сурмамы вас ставит в тупик? Во-первых подсаживать будут самый здоровый эмбрион и контролировать беременность. Единственное, что это вариант затратный.
Отвечу честно - потому что не полюблю. Как и усыновленного.
всегдаДаДа• 22 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
А как же плод большой любви? Я вот внуков очень жду, они же мои и мужа будут, наше продолжение
Якщо у Вас багато дітей, то малоймовірно, що всі не захочуть дітей, так що без внуків не залишитеся.
А якщо одна, тоді собі задавайте питання, а чого ж так. Наші діти не зобов´язані виконувати наші хотілки, у них своє життя.
Ответ длямимАпроходила
Расскажите мужу о себе,пусть найдет здоровую женщину и рожает с ней. Отпустите человека.яэто мое мнение,сорри.
Да не будет он никого искать, он уже нашел. Меня. И никаких изменений он не хотел, не хочет и не захочет. Нет такого развития событий в его картине мира.
КаРаКаТиЦа• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я не имею ничего против ’родить одного’. У ребенка будет прекрасный отец, есть финансы чтобы поднять на ноги, есть жилье, быт меня тоже не пугает - так как есть ресурс на няню в том числе. Но я знаю, что я не готова родить инвалида, либо ребенка с тяжелыми заболеваниями которые ему испортят жизнь
Деньги на сурмаму с ее яйцеклеткой есть, в случае чего?
Зажуженная Жужжа• 22 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
почему Вы думаете, что будет именно так? У моей семьи есть две знакомых семьи, где детей нет. Одна пара - семья маминого крестного. Он уже вдовец. Полковник в отставке. У них было много увлечений, они иногда ездили отдыхать вместе с крестниками. Проблемы были у жены, увы.

Вторая пара не такая ’взрослая’, но обоим уже за 40. Она - ученый, он - предприниматель. Сознательный чайлдфри.
всегдаДаДа• 22 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
Ви не розумієте, то й не народжуйте, ніхто не примушує. У інших людей інша думка з цього приводу, і Ваше нерозуміння їх не обходить.
мимАпроходила• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А ну так тем более. Все ясно,живите так,в чем сомнения и вопрос)
Зам Ам• 22 июля 2019
чем позже - тем больше вероятность всяческих пороков, думать срочно надо

Не жена• 22 июля 2019
Автор, гены не предскажешь: мы с мужем абсолютно здоровы, как и наши родители - а ребенок аллергик(((. Так что не факт, что ребенок унаследует Ваши плохие гены, может он будет в мужа. Но я бы проконсультировалась с генетиком таки. И если решитесь, то внимательно изучите вопрос вакцинации - с Вашим букетом, нужно быть очень острожной, она может запустить и усугубить плохие процесы(((.
мимАпроходила• 22 июля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Цитата:
Ви не розумієте, то й не народжуйте, ніхто не примушує. У інших людей інша думка з цього приводу, і Ваше нерозуміння їх не обходить.[/cit
Это мое мнение ж написала,не спорю.Но каждый день вижу мам и слышу,как ноют,что ой, тяжело...
мимАпроходила• 22 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Насколько я поняла, автор не говорила с мужем на тему своих ген и т.п. Поэтому осознанно чайлдфри они тоже не рассматривали подозреваю.
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы просто не хотите рожать,в этом весь прикол. Приплели тетю еще. У моей мамы аллергия на многое в том числе на все антибиотики,у меня и у брата ничего такого нет. Со стороны папы его папа диабетик,папа мой диабетик. У вас страх родить больного ребенка. Его можно родить и в семье здоровых. У меня есть такие знакомые. Все здоровы, а ребенок с редкой болезнью.
Карамелька• 22 июля 2019
Ответ дляМотылек
Читаешь ответы и становится понятно почему столько инвалидов и больных детей. Надеюсь, наступит день, когда государство будет коньролировать рождаемость.
Кто такие государство чтобы решать рожать или нет? Что козак гаврылюк мне с порохом будет рассказывать когда и кого родить??
Не жена• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Матери 67 лет, о проблеме знает последние года 2
О сурогатной матери, если честно, думаю с содроганием. И так с материнским инстинктом очень не очень, а в случае, если я еще и к беременности не имею отношения - очень велик риск того, что буду равнодушна к ребенку вообще.
Материнский инстинкт до появления ребенка не проявляется, поверьте. Я вообще думала, что я чайлдфри, пока дочу не родила. Сейчас это мой воздух))). Я поняла, что ранее не испытывала любви в полной ее мере))).
Ищу Аленя• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а до свадьбы Вы мужу говорили о своих болячках и о том, что можете родить как Вы говорите “инвалида”?если нет, то как бы с Вашей стороны не совсем честно, если - да, то мужчина решивший на Вас женится, должен был понимать риск отсутствия детей и не требовать их в будущем.
А вообще, Автор, проконсультируйтесь у хороших врачей, может не все так плохо, как Вы себе нарисовали.
Секс-Бомба• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У моей дочери РА, астма, спкя. Девочке всего 22, но она твердо решила, что детей рожать не может себе позволить, слишком большой риск. А вот откуда это у нее, никто не знает, в семье таких заболеваний не было.
Зажуженная Жужжа• 22 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
Так может стоит начать не с генетиков, а с откровенного разговора с мужем?
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Так зачем тогда он вам говорит,когда рожать будете? Он просто еще надеется. А когда точно поймет,что нет,может и уйти

Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа

У автора муж хочет детей,вы разницу с чайлдфри не улавливаете?
Ищу Аленя• 22 июля 2019
Ответ дляКарамбОлька
Автор , как я вас понимаю ...
у самой диабет , проблемы с щитовидкой , аллергии , псориаз , по-женски гормональный фон нарушен , алопеция . К тому же родилась без одной почки и с полным удвоением половой системы .
и вот думаю зачем ребёнку этот комплект , если он родится ....
простите, Вы замужем?
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляНе жена
У нас в стране нет толковых генетиков
Сорока-ворона• 22 июля 2019
Автор, мне кажется, что вы не сколько за наследственные заболевания переживаете (ведь и вы, и ваши родственники с этим как-то живёте), сколько за свое здоровье. Может, есть смысл обратиться к сурмаме?
Зажуженная Жужжа• 22 июля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Особого желания я не увидела.

’будем ли кого-то рожать’ и ’мне нравятся козявочки’ - это не желание детей. Это скорее о социальных ожиданиях. Возможно, если он узнает, чем это может обернуться для любимой, то решит, что ребенок им не нужен. Но в любой случае нужен откровенный разговор между супругами.
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляНе жена
Аналогично. Мало того все дети чужие бесили, даже когда просто что то говорили. Меня подруга с несчастным лицом спрашивала ’ гляди какой няшный ребенок,неужели ничего к нему не чувствуешь,там нежность,сюси пуси’ Я говорю нет. Ребенок как ребенок,мне дела до него нет. Пока не родился свой. Но чужих так и не люблю
Каравай-каравай• 22 июля 2019
Как вариант сурмама и анализ эмбрионов на генетические болезни.
Кружите меня,кружите• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Как с вами с такой холодной муж живет
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Диагнозом спкя в нашей стране злоупотребляют,на самом деле это редкое заболевание.
Зажуженная Жужжа• 22 июля 2019
Ответ дляСорока-ворона
а переживать за свое здоровье зазорно?
Сорока-ворона• 22 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Я вам из своего опыта скажу, что чайлдфри - это сознательная попытка оправдать себя и свою неспособность завести ребенка. Либо больны и не могут заделать, либо неудачливы, что не смогут ещё один рот прокормить не в ущерб себе. Вот и все.