Коробка с карандашандрами• 22 июля 2019
Моя плохая генетика. А стоит ли вообще рожать?
Мне уже 35. Детей никогда не хотела и если их не будет - биться головой о стены не буду. Муж конечно уже не против потискать козявок, и регулярно нависает "ну что, мы кого-нибудь собираемся рожать"?
А теперь факты:
1) у моей тетки (сестра матери) - красная волчанка. Диагностированная. Аутоиммунка
2) у матери - неусваеваемость кальция, остеопороз, разрушение костной ткани. Причину так и не нашли
3) у меня - все та же неусваеваемость кальция, дефицит витамина Д, остеопения. Плюс повышенная сенсибилизация - "хаотичные" аллергические реакции на всё что угодно, включая антибиотики. И воду. И солнце. Никогда не знаешь, что организм выдаст в следующий момент.
Все врачи, которые меня видели, в один голос говорят, что в беременность мне будет крышка - лишусь зубов, костей. Грудное вскармливание мне вообще противопоказано с такой ситуацией по кальцию.
У генетиков не была, так как вообще не знаю, с какой стороны подходить к таким вопросам.
С мужем на эту тему не говорю, так как у него в жизни все просто, вначале давай родим, а потом будем разбираться исходя из текущего положения дел. Я пока просто "прячу голову в песок". Но дальше ее туда прятать неконструктивно.
Что делать, куда идти? И идти ли?
А теперь факты:
Что делать, куда идти? И идти ли?
мимАпроходила• 22 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так может стоит начать не с генетиков, а с откровенного разговора с мужем?
Согласна. Но я поняла,что автор немного эгоистичная девушка. Ей нравится быть любимой, ее все устраивает.
мимАпроходила• 22 июля 2019
Ответ дляСорока-ворона
Я вам из своего опыта скажу, что чайлдфри - это сознательная попытка оправдать себя и свою неспособность завести ребенка. Либо больны и не могут заделать, либо неудачливы, что не смогут ещё один рот прокормить не в ущерб себе. Вот и все.
Абсолютно согласна.
Кружите меня,кружите• 22 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
Цитата:
Ви не розумієте, то й не народжуйте, ніхто не примушує. У інших людей інша думка з цього приводу, і Ваше нерозуміння їх не обходить.[/cit
Это мое мнение ж написала,не спорю.Но каждый день вижу мам и слышу,как ноют,что ой, тяжело...
Потому что сейчас очень много нытиков,которые любят только себя
Ищу Аленя• 22 июля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Вот не понимаю тех, кто рожает, чтобы угодить мужчине, тем более проблемы со здоровьем, и плюс к тому, что после 35 вероятность ребенкка с синдромом дауна удваивается с каждым годом. Если вы готовы ко всем сюрпризам, то да, рожайте. Я бы не стала.
только мужчину нужно предупредить до свадьбы, так мол и так, любимый, рожать не собираюсь, если готов жить без детей, женимся, если хочешь испытать счастье отцовства (а для нормальных людей - это именно счастье), ищи себе другую спутницу жизни. Вот так будет честно.
Зажуженная Жужжа• 22 июля 2019
Ответ дляСорока-ворона
Они не больны, они предохранялись раньше, а сейчас муж вазэктомию сделал. А прокормить могут не одного ребенка точно
Мотылек• 22 июля 2019
Ответ дляСорока-ворона
Т.е. вы уверены, что нет людей которые не любят детей?
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Особого желания я не увидела.
’будем ли кого-то рожать’ и ’мне нравятся козявочки’ - это не желание детей. Это скорее о социальных ожиданиях. Возможно, если он узнает, чем это может обернуться для любимой, то решит, что ребенок им не нужен. Но в любой случае нужен откровенный разговор между супругами.
Нужен конечно. Я не спорю. Я имела в виду что ее муж не чайдфри,раз хочет детей,даже на уровне козявочек.
Мой муж тоже хотел второго. Я нет. У меня есть проблемы по гинекологии,я обьяснила,что рисковать не хочу. Он понял. Но один у меня есть. Если бы вообще не было,я бы шла на риск
Видящие_помогите• 22 июля 2019
Слышала, делают эко, подсаживают только здоровые эмбрионы, Вы даже скрининг можете не делать. Что до Ваших болячек, сложнее. Главный вопрос - деньги. Если хватит на нянек, донорской молоко и сок параллельное восстановление, рожайте смело.
ГейСюда• 22 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Деньги на сурмаму с ее яйцеклеткой есть, в случае чего?
Это запрещено.
всегдаДаДа• 22 июля 2019
Ответ дляНе жена
Материнский инстинкт до появления ребенка не проявляется, поверьте. Я вообще думала, что я чайлдфри, пока дочу не родила. Сейчас это мой воздух))). Я поняла, что ранее не испытывала любви в полной ее мере))).
Це далеко не так, у всіх по-різному.
І після народження теж далеко не факт, що появиться, якщо до того не було.
Мотылек• 22 июля 2019
Ответ дляКарамелька
Кто такие государство чтобы решать рожать или нет? Что козак гаврылюк мне с порохом будет рассказывать когда и кого родить??
Технически не так, но практически именно так. Рожать зааедома больных и слабых слишком дорого и неразумно.
Кружите меня,кружите• 22 июля 2019
Ответ дляНе жена
Не надо обобщать.
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляСорока-ворона
Не обязательно. Чайлдфри это чаще эгоизм,когда не хотят менять свой привычный комфорт и выпадать из активной жизни
всегдаДаДа• 22 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Особого желания я не увидела.
Ось тут багато +++++++++++++++++++++!!!!
Copy-Paste• 22 июля 2019
Ответ дляНенька наша
Это вполне нормальный вариант. Вот Ксения Собчак, например, в интервью, откровенно говорила, что дети её не интересуют. А потом,после родов, сказала, что поменяла отношение и стала хорошо относится. Своего ребенка тоже любит
так многие признаются к нелюбви и отвращении к детям, пока свои не появляются)
многие не готовы к их появлению даже к 40 годам, нет такой явной мысли ’я хочу ребенка’, пока не наступает случайная беременность. и тогда эти люди заботятся, становятся ответственными зрелыми людьми.
Коробка с карандашандрами
• 22 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Есть, но чужую яйцеклетку я точно не хочу воспитывать.
Зажуженная Жужжа• 22 июля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
так и рождение детей - эгоизм. Их рожают, чтобы свои желания удовлетворить.
Мотылек• 22 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Инвалиды рождаются и у ’здоровых’родителей.От этого никто не застрахован.А от вас несёт фашизмом.
От здоровых нет гарантии, так зачем от генетически слабых плодиться? Пусть несет. Называйте как хотите.
Україна понад усе!• 22 июля 2019
Ответ дляIfsogirl
Но свадьбу ведь в Украине сделали?
Все было день в день, приехали, на след день роспись и свадьба .
Может в ту же ночь перед свадьбой выяснили, но и подумала, что переволновался, устал...я не распрашивала
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Рождение детей это инстинкт)) какие еще желания? Не принадлежать себе кусок жизни?)))
всегдаДаДа• 22 июля 2019
Ответ дляМотылек
Це вже проходили. Вчіть історію, можна почати з Греції.
Нічим хорошим не закінчується.
А якщо держава так сильно переживає за генетику нації, хай краще нормальний рівень освіти та медицини забезпечить, а далі люди самі розберуться зі своїми тілами та нащадками.
Нічим хорошим не закінчується.
Называйте меня Повелитель• 22 июля 2019
Автор, вы же для себя уже все решили. Просто ищите аргументы и отмазки для мужа. Вы свой выбор сделали, озвучьте мужу пусть он сделает свой — жить с вами без детей или найти ту что хочет деток как и он.
Коробка с карандашандрами
• 22 июля 2019
Ответ дляИщу Аленя
а до свадьбы Вы мужу говорили о своих болячках и о том, что можете родить как Вы говорите “инвалида”?если нет, то как бы с Вашей стороны не совсем честно, если - да, то мужчина решивший на Вас женится, должен был понимать риск отсутствия детей и не требовать их в будущем.
А вообще, Автор, проконсультируйтесь у хороших врачей, может не все так плохо, как Вы себе нарисовали.
Мы вообще не планировали детей изначально. Да и сейчас не сказать, что прямо планируем. Но в данный момент у нас есть всё, что нужно для взращивания ребенка. И опыт, и жилье, и финансы, и крепкая семья. Поэтому соответственно и задумались - может все ж родить? Первым об этом заговорил муж.
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляМотылек
Вы что анализы провели? Здоровый человек может быть носителем термоядерного гена)) Абсолютно чистых людей нет. Есть просто вероятность. То есть рулетка
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Не мудрено. Взгляды людей со временем меняются. А сразу мало кто планирует рожать без финансов
Коробка с карандашандрами
• 22 июля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Так зачем тогда он вам говорит,когда рожать будете? Он просто еще надеется. А когда точно поймет,что нет,может и уйти
Он говорит, потому что может. Потому что у него рот есть. А вовсе не из-за того, что он жизни без детей не видит
Секс-Бомба• 22 июля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Диагнозом спкя в нашей стране злоупотребляют,на самом деле это редкое заболевание.
Ну, у нее классическая картина, аменорея и все сопутствующие. Да и дело не в нем, а в общей картине. Ну и главное - РА. Вообще такое впечатление, что какой-то изначальный сбой иммунитета, что все эти болячки связаны друг с другом, я вообще в постоянном страхе из-за всего этого.
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Откуда он знает о жизни с детьми? Пока не попробуешь не узнаешь. Вы же ему шанса не оставляете.
Налетчица Муся• 22 июля 2019
Оля, ты? )
Мне кажется вам бы к хорошему генетику попасть, ведь в глубине дуги вы всё-таки хотите малыша )