Коробка с карандашандрами• 22 июля 2019
Моя плохая генетика. А стоит ли вообще рожать?
Мне уже 35. Детей никогда не хотела и если их не будет - биться головой о стены не буду. Муж конечно уже не против потискать козявок, и регулярно нависает "ну что, мы кого-нибудь собираемся рожать"?
А теперь факты:
1) у моей тетки (сестра матери) - красная волчанка. Диагностированная. Аутоиммунка
2) у матери - неусваеваемость кальция, остеопороз, разрушение костной ткани. Причину так и не нашли
3) у меня - все та же неусваеваемость кальция, дефицит витамина Д, остеопения. Плюс повышенная сенсибилизация - "хаотичные" аллергические реакции на всё что угодно, включая антибиотики. И воду. И солнце. Никогда не знаешь, что организм выдаст в следующий момент.
Все врачи, которые меня видели, в один голос говорят, что в беременность мне будет крышка - лишусь зубов, костей. Грудное вскармливание мне вообще противопоказано с такой ситуацией по кальцию.
У генетиков не была, так как вообще не знаю, с какой стороны подходить к таким вопросам.
С мужем на эту тему не говорю, так как у него в жизни все просто, вначале давай родим, а потом будем разбираться исходя из текущего положения дел. Я пока просто "прячу голову в песок". Но дальше ее туда прятать неконструктивно.
Что делать, куда идти? И идти ли?
А теперь факты:
Что делать, куда идти? И идти ли?
Балаболка• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а разве ЭКО дает возможность делать мальчиков? Насколько я помню, ЭКО только девочки получаются. Медицина ушла вперед уже в этом вопросе?
Эко дает возможность - как вы пишете ’делать’ кого угодно, и мальчиков и девочек. НО - большинство среднестатистических клиентов ЭКО-клиник приходят с надеждой на ’получить ребенка’, не важно какого пола. Люди же с нарушениями, генетическими заболеваниями, могут попросить дополнительную услугу - подсадку эмбриона только определенного пола, по показаниям....если хотите конкретный пример - у меня у подруги было несколько выкидышей, все девочки. Подсадили мужской эмбрион, у нее родился доношенный мальчик.
дама_из_декрета• 22 июля 2019
Многие пишут не стоит, но ведь если автор задумывается значит что-то в глубине заставляет подумать о ребенке.
Добротная• 22 июля 2019
Ответ дляЗалатавая
Поговорите с мужем, есть еще и сурмамы
Так человек вообще то о генах спрашивает. Причем здесь сурмама
Фея_3уровень• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Отвечу честно - потому что не полюблю. Как и усыновленного.
Оля,Вы же умная девочка
Никогда не хотели детей,помню, всегда писали,что и муж тоже
Теперь он захотел и в угоду ему Вы начали борьбу со своими истинными желаниями,а это не рожать детей
Зачем?только бы угодить мужчине,это же глупо
Сделаете несчастными всех троих,себя,мужа и будущего ребёнка
Одумайтесь прошу!
Папобус• 22 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
а при чем тут онкология? и долгожители?
Часто онко наследственное
Фея_3уровень• 22 июля 2019
Ответ дляСорока-ворона
Я вам из своего опыта скажу, что чайлдфри - это сознательная попытка оправдать себя и свою неспособность завести ребенка. Либо больны и не могут заделать, либо неудачливы, что не смогут ещё один рот прокормить не в ущерб себе. Вот и все.
Глупости не пишите
В Европе очень много таких людей
И знаете,есть такая закономерность,чем умнее и богаче люди,тем меньше они хотят детей
В Европе очень много таких людей
Ответ дляСорока-ворона
То есть вы лично проверяли медицинские и банковские карты всех знакомых чайлдфри?
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Оля,Вы же умная девочка
Одумайтесь прошу!
Откуда вы знаете,что она хочет? У меня есть знакомые всем говорят,что детей не хотят. А на самом деле не получаются и рыдают по ночам в подушку
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Глупости не пишите
В Европе очень много таких людей
Именно поэтом в европе столько арабов, заселять то освободившиеся земли кем то нужно))) это путь потребительский вникуда
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы и своих не будете любить не обольщайтесь.Потом темы будете строчить,о не лёгкой материнской судьбе.Вы непервая на этом сайте.
Вы так уверены? Тут многие писали уже, что не испытывали умиления от детей, пока не родили своих. И да, желание родить еще не гарантия, что материнский инстинкт сработает как надо.
Фея_3уровень• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Глупости пишите)
Фея_3уровень• 22 июля 2019
Ответ длядама_из_декрета
Потому-что муж захотел
Из ростов автора очевидно,что детей она не хочет
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Конечно дает. Знаю два примера, в первом случае старший мальчик, младшая девочка, во втором разнополые близнецы.
Фея_3уровень• 22 июля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Оля во всех темах и всегда об этом писала
Так-что она точно их не хочет
Ответ дляКинг-Конгша
Обычно так говорят, не желая озвучивать свои надежды и диагнозы. Проще сказать не хочу, не раскрывая душу всем подряд, тем более обсуждать больную тему.
Без комплексов• 22 июля 2019
Это хорошо, что задумываетесь. Обычно рожают все кому не лень, не задумываясь о генетике. У меня такая же дилемма, на самом желе. В плане здоровья и внешности генетика чудовищная. Нет, конечно бывает и хуже, например, когда в роду есть психические заболевания или какой-то совсем ужас, не совместимый с нормальной жизнью , но даже в моей ситуации, глядя на большинство нормальных людей, чувствую себя мутантом.
Но при этом почти у всех в семье очень хорошие мозги, способности к языкам и точным наукам, отличная память. Вот если бы можно было передать только эту часть генов, я бы рожала. Да и если бы очень хотела детей, то, возможно, решилась бы. А так, мир обойдется без моих генов.
Ушла и Пришла• 22 июля 2019
Ответ дляВыкупаная
Хм, прекрасно. Но дело не в том, что автор не может выносить, а дело в генетическом материале! Сурмама будет вынашивать генетически ребёнка автора- в чем смысл? Тут иногда как поумничают хоть стой хоть падай
сурмама может выносить ребенка, который будет от спермы мужа автора а ооцит от донора. Поумничали вы, хоть стой, хоть падай.
Пушка заряжённая• 22 июля 2019
А как вам неусвояемость кальция поставили? На основе каких то анализов? Я вот думаю, что у меня тоже самое, всю жизнь ногти как лепестки, только слегка отрасту и деформируются, зубы посыпались уже давно, волосы лезут, ранняя седина уже процентов 70, сколиоз, кифоз- и ни слова никто не сказал, что это что то с кальцием, хотя врачей обходила немеряно. Очень боялась, что не хватит ребёнку кальция во время беременности и будут какие то дефекты, но с этим все норм, а вот другое генетическое заболевание взяла по мужа линии. Так что правильно вам тут сказали, никаких гарантий.
Я в дамках• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да нет никакой особой нужды в ребенке. Но я была бы не против, чтобы у нас завелся еще один близкий нам человек. Который будет нам другом, а мы ему. Матерью в классическом смысле слова я не буду никогда, совершенно не тот тип психики - я буду заботливой подружкой.
Автор, читая ваши посты, хочется вам сказать, что вы наверное даже не представляете, сколько хлопот вас ждем с рождением ребенка. Даже с няней, это огромный труд. У меня есть знакомая девочка, у которой и домработница, и повар, и няня у ребенка, и то она говорит что тяжело. И у нас тоже няня и бабушки, но с рождением ребенка жизнь уже никогда не будет прежней. Да и правильно ли рассчитывать изначально на няню, понимать, что вы сами многого дать ему не можее? Самое главное - это действительно хотеть ребенка. И еще - ребенку не нужна подружка, ему нужна именно МАТЬ.
Уси Пуси• 22 июля 2019
Ответ дляСиреневенькая
К такому никто не готов. И никто Вам ничего не просчитает точно. Мой сын заболел сахарным диабетом в 11 лет (аутоимунное заболевание). В семье ни у кого не было именно аутоиммнунных болезней. Все эти разговоры - о вероятностях. Никаких гарантий.
+++++
у моего сына с 2х лет непереносимость глютена, лактозы. и с 5ти лет диабет 1 типа. это всё аутоимунные заболевания. И никто не подозревал что так сложится........ Сейчас такая экология , что у каждого 2го может быть что угодно...... мы вымрем если так будем рассуждать
Кы-ы-ы-ця• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
нам по 35 обоим, мы одногодки
Сделайте оба тест 23andme
Леплю из пластилина• 22 июля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Мне показалось, что у вас изначально подход найти как можно больше причин не рожать. Если у вас нет желания иметь деток, зачем?!
Абсолютно тоже самое и я подумала.
Леплю из пластилина• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я не имею ничего против ’родить одного’. У ребенка будет прекрасный отец, есть финансы чтобы поднять на ноги, есть жилье, быт меня тоже не пугает - так как есть ресурс на няню в том числе. Но я знаю, что я не готова родить инвалида, либо ребенка с тяжелыми заболеваниями которые ему испортят жизнь
Ребёнок тоже не готов получить такую маму себе. Все равно его няня воспитает. И ваше нежелание иметь детей тут ключевое. Зачем все это бедному малышу? Не рожайте, умоляю. Ваш муж на стороне заведёт ребёнка
Меряно-перемеряно• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
откуда такая информация?
знакомому мальчику из ЭКО с первой попытки - уже 6 лет.
много лет уже назад читала, что с ЭКО родили только мальчика - так как у девочек передавалась болезнь, уносящая жизнь буквально за 2-3 года (так потеряли двоих дочерей).
Спасатель Малибу• 22 июля 2019
У меня трое детей , если говорю , что нужно отдохнуть или легла поспать Папа даёт установку всем не мешать! Старшая может на улицу пойти погулять, малые мультики посмотреть спокойно , ну а муж понимает , что такое быт потому что участвует! ( или потому что я мегера и вынесу потом мозг;)
Ответ дляУси Пуси
+++++
Пока население планеты увеличивается довольно-таки быстрыми темпами, вымиранием и не пахнет. Сыночку здоровья!