Коробка с карандашандрами• 22 июля 2019

Моя плохая генетика. А стоит ли вообще рожать?

Мне уже 35. Детей никогда не хотела и если их не будет - биться головой о стены не буду. Муж конечно уже не против потискать козявок, и регулярно нависает "ну что, мы кого-нибудь собираемся рожать"?

А теперь факты:
1) у моей тетки (сестра матери) - красная волчанка. Диагностированная. Аутоиммунка
2) у матери - неусваеваемость кальция, остеопороз, разрушение костной ткани. Причину так и не нашли
3) у меня - все та же неусваеваемость кальция, дефицит витамина Д, остеопения. Плюс повышенная сенсибилизация - "хаотичные" аллергические реакции на всё что угодно, включая антибиотики. И воду. И солнце. Никогда не знаешь, что организм выдаст в следующий момент.

Все врачи, которые меня видели, в один голос говорят, что в беременность мне будет крышка - лишусь зубов, костей. Грудное вскармливание мне вообще противопоказано с такой ситуацией по кальцию.

У генетиков не была, так как вообще не знаю, с какой стороны подходить к таким вопросам.
С мужем на эту тему не говорю, так как у него в жизни все просто, вначале давай родим, а потом будем разбираться исходя из текущего положения дел. Я пока просто "прячу голову в песок". Но дальше ее туда прятать неконструктивно.
Что делать, куда идти? И идти ли?
Кружите меня,кружите• 22 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
так и рождение детей - эгоизм. Их рожают, чтобы свои желания удовлетворить.
Человеку естественно размножаться так заложенно природой.А отсутствие материнского инстинкта это сбой в природе.

Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Ну, у нее классическая картина, аменорея и все сопутствующие. Да и дело не в нем, а в общей картине. Ну и главное - РА. Вообще такое впечатление, что какой-то изначальный сбой иммунитета, что все эти болячки связаны друг с другом, я вообще в постоянном страхе из-за всего этого.
Ра- это артрит?да это все аутоимунка и они все связаны,еще диабет туда же
автор Коробка с карандашандрами • 22 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Особого желания я не увидела.

’будем ли кого-то рожать’ и ’мне нравятся козявочки’ - это не желание детей. Это скорее о социальных ожиданиях. Возможно, если он узнает, чем это может обернуться для любимой, то решит, что ребенок им не нужен. Но в любой случае нужен откровенный разговор между супругами.
Да, вы правы, тут скорее социальные ожидания. Есть деньги, есть квартира с потенциально ’детской комнатой’, есть компании, в которых можно гулять с малышней. Но он не готов ложить на алтарь свою и мою жизнь, лишь бы получить наследников. Ему и так отлично живется. Поэтому если я скажу железобетонно ’нет’ - то значит так тому и быть
Кружите меня,кружите• 22 июля 2019
Ответ дляМотылек
От здоровых нет гарантии, так зачем от генетически слабых плодиться? Пусть несет. Называйте как хотите.
У автора здоровый муж.
Мотылек• 22 июля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Вы что анализы провели? Здоровый человек может быть носителем термоядерного гена)) Абсолютно чистых людей нет. Есть просто вероятность. То есть рулетка
Правильно. Об этом речь. Если от условно здоровых рождаются инвалиды и больные. То больным заведомо неразумно рожать. Ну что говорить. Выше правильно написали, что решать надо этот вопрос поввшением уровня образования людей, а это нам не светит. Образованность и осознанность - вот выход. Но кому это надо? Государству ввгодней чтоб сборами занимались по 2 млн. на препараты. Выгодны инвалиды - фарм. корпорации живут с этого. Система такая система.
Ответ дляКружите меня,кружите
Как с вами с такой холодной муж живет
Я не обязана пускать слезу умиления от детей. И никогда таким не занималась. Свои - это свои. Чужие - это чужие. Что не так?
всегдаДаДа• 22 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
А ще природою закладено, щоб чоловік прагнув оплодотворити якомога більше самок. Свого чоловіка, надіюсь, Ви підтримуєте у цьому природньому прагненні? Чи у нього теж збій в природі?
Мотылек• 22 июля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Не не... вы что! Тут же двойные стандарты в почете
бювет_в_обед• 22 июля 2019
Автор, у меня такая же проблема, как у Вас с кальцием и витамином Д. Дочке младшей передалось. Старшей - нет.
Но ведь Вы как-то с этим живете? И детки будут житьэто не самое страшное заболевание в мире, даже не заболевание, а особенность. Ну, принимайте кальций и витамин Д.
зубы - да, выпали немного после двух беременностей. Но ведь это тоже решается. грудью не кормила.

Кружите меня,кружите• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы и своих не будете любить не обольщайтесь.Потом темы будете строчить,о не лёгкой материнской судьбе.Вы непервая на этом сайте.
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляМотылек
Вы не правы. Нет заведомо больных. Так как генетический код это лотерея
Ответ дляКинг-Конгша
Откуда он знает о жизни с детьми? Пока не попробуешь не узнаешь. Вы же ему шанса не оставляете.
Он попробовал сполна. Жил с сестрой и ее мужем, до женитьбы. И растил племянников, с роддома практически. Поэтому он прекрасно знает что такое ночной ор, зубы, кормежки и вот это всё.
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Не правда. У каждого вида свои осебенности. Есть виды,которые живут и оплодотворяют только свою самку
Тень льва• 22 июля 2019
У вас то 1001 и одна причина не рожать(да, да здоровых людей не существует). Другой вопрос, что уже давно пора честно поговорить с мужем, сказать, что желанием детей иметь не горите, а также волнуетесь за своё здоровье. Вас никто не имеет право осуждать за желание не иметь детей, только по отношению к мужу нужно быть честной.
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ длябювет_в_обед
У моей кумы нет проблем к кальцием,а зубы после беременности тоже выпали
Кружите меня,кружите• 22 июля 2019
Ответ дляМотылек
Шо за время ,шо за нравы.
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Не факт. Я тоже не умиляюсь от чужих,мало то они меня раздражают.
Кинг-Конгша• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это не свои. Я тоже росла со своим плеиянником, это не прибавило любви к детям. Свое- это абсолютно другие эмоции и восприятие.
Простоваля• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да не будет он никого искать, он уже нашел. Меня. И никаких изменений он не хотел, не хочет и не захочет. Нет такого развития событий в его картине мира.
А сколько Вам? Знаю двоих, которые захотели после 40. При том, с одной любовь до гроба была, теперь молодой счастливый папа.
Лушему другу моего мужа 38, детей нет, жена не хочет, но он конечно созрел.

Ответ дляКружите меня,кружите
С любовью застилающей разум может и не сложиться, допускаю. Но я точно знаю, что за ’своих’ я порву всех. И ’мои’ получат максимум заботы и ответственности, которую я вообще могу генерировать.
Ответ дляПростоваля
нам по 35 обоим, мы одногодки
В танке• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Знаете, в моем мире чудес нет. Всё, что есть - это закономерный результат тех или иных действий. Ругаться не планирую, что-то доказывать тоже. Но жизнь меня научила просчитывать свои шаги наперед, а не надеяться на ’авось пронесет’
Ни один генетик, у на точно, в мире - не скажу, не скажет вам на 100% что у вас у ребенка не будет проблем по генетике. Но все вы никогда не просчитаете. Сходите к Шейко Ларисе Павловне, к генетику. Сделайте максимально возможное количество анализов до и готовьтесь принять, что будет. Или тогда вообще не поднимайте эту тему с мужем никогда. Ему скажите, что не будете рожать и дальше все, не поднимайте...
Да, и без полного обследования мужа как и вас вы не сможете рассчитывать, что все будет хорошо конечно.
Кружите меня,кружите• 22 июля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Сейчас это очень модно и возведено прям в культ
П.с.где гарантия ,что у таких как вы и автор проснётся материнский инстинкт? И вы не будете издеваться над ребёнком.
Фея_3уровень• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Он никуда не будет уходить в любом случае. Он тоже не повернут на деторождении. Но в его мире - мелкие козявки это прикольно.
Оля
Сколько помню Вас в темах на этом форуме,Вы никогда не хотели детей
А если ещё и такие проблемы по части здоровья,то лучше не надо,будете потом себя только винить,если что-то пойдёт не так
Пусть здесь закидают тапками,но я считаю,нужно рожать тогда,когда этого очень хочется и без детей не мыслишь жизни
Иначе -это испортить жизнь себе и ребёнку
Кружите меня,кружите• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ого ,вы еще и агрессивная
Дюйм оф о4ка• 22 июля 2019
Идите в репродуктивную клинику.
Балаболка• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это в смысле чужую яйцеклетку? Нет, это мне точно не надо. Не готова. Так же, как и на усыновление. Даже вариант сурмамы меня ставит в моральный тупик
Проконсультируйтесь в любой ЭКО-клинике - в хороших могут делать отбор эмбрионов, исходя и из генетических показателей. Например, если у вас с кальцием и костями проблема передается только по женской линии, то можно мальчика только. И все будет хорошо. Думаю, вы трезво оцениваете ситуацию и прежде всего решите сами - хотите ребенка или нет, а потом уже ищите пути решения вопроса
Фея_3уровень• 22 июля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не суррогатной матерью, а донорской яйцеклеткой скорее, дабы оборвать этот потом наследственных болячек.
И то и другое
Оле лучше не вынашивать,если с кальцием такие проблемы,то только угробит себя
Ответ дляБалаболка
а разве ЭКО дает возможность делать мальчиков? Насколько я помню, ЭКО только девочки получаются. Медицина ушла вперед уже в этом вопросе?
Кружите меня,кружите• 22 июля 2019
Автор ,живите и дальше в свое удовольствие!! Заведите себе лучше собачку или котика.
П.С ребенку не только ваш достаток нужен,но и душевное тепло,которое вы не способны ему дать.