ПуФФынка_мисс• 23 июля 2019
Это амброзия?
Это амброзия? Вроде ее несколько видов в Украине. Подскажите кто знает пожалуйста
ПуФФынка_мисс
• 23 июля 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Нет
А что это тогда? Вдруг знаете? В интернете нашла 3 вида и этот куст похож на один из них прям очень. И по срокам цветения совпадает
Волшебная палочка• 23 июля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это золотая розга. Травянистое многолетнее растение до 1 метра в высоту. Стебель прямостоячий, неразветвленный. Листья продолговатые, острые, с зубчатыми краями. Цветки желтые, мелкие, собранные в соцветие метелку. Произрастает на Кавказе, в Западной Сибири, на Украине. Применяется в медицине и в быту.
Волшебная палочка• 23 июля 2019
Это уникальное растение обладает ранозаживляющими, спазмолитическими, отхаркивающими, потогонными, иммуностимулирующими, желчегонными свойствами, а также эффективно борется с вирусами гриппа и герпеса. Ещё в древних цивилизациях ею лечили желтуху, золотуху, ожоги разной степени, дерматит и кожный туберкулёз. Но основной сферой лечения является мочеполовая система, болезни печени и жёлчного пузыря
ПуФФынка_мисс
• 23 июля 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Спасибо большое!!