Рогнеда Карповна• 23 июля 2019
Были ли у вас страшные случаи в самолете?
Интересно какие страшные случаи у кого были в полёте?
Н@Диете• 23 июля 2019
Ответ дляФорс мажор
О, Боже, что вам пришлось пережить
У меня похлеще было, наверное))) - впереди сидящий мальчик пердел(пардон, но по другому не назову) весь полет непрерывно, я приземлилась как в тумане, от постоянной вони
У вас хоть мальчик
А мы как-то летели, за нами сидел мужик, больше соседей у него не было, а перед нами все 3 места заняты. И это явно ОН всю дорогу попердывал, потому что те, кто перед нами - постоянно оборачивались типа вотэфак
Реально аж неудобняк был, они то стопудово думали, что это кто-то из нас шептунов пускает.
Бляха, вонь такая жуткая была, это трындец
Повелитель интернета• 23 июля 2019
Ответ длядамаАмстердама
Летели еще в 90-е годы, самолет был наполовину заполнен, при взлете оторвался или сместился какой-то груз в багажном отсеке и самолет начал как бы заваливаться назад, мы заметили, что самолет набирает и набирает высоту, но подумали, что так нужно. Летели ночью, сначала в хвост самолета бегал экипаж, в том числе командир, потом стюардессы стали сначала спокойно говорить пассажирам, чтобы все перешли в первый салон, а потом начали кричать на всех, чтобы мы быстро прошли в переднюю часть самолета. При том кто пополнее, тех садили вперед. Потом сказали, чтобы каждый свои документы, в том числе детям, переложили в нагрудные карманы или одежду, в которую одеты. Выдали нам какие-то то ли подушки, то ли одеяла и сказали положить перед собой (мне было тогда лет 14 и я плохо помню, но помню, что что-то мягкое выдавали). Посадка была не сильно мягкая, но в принципе нормальная. Уже на земле, сразу после посадки, стюардессы сказали, что мы должны поблагодарить командира экипажа, потому что только благодаря его мастерству мы не разбились и не свалились в штопор. И все пассажиры стояли и хлопали экипажу. После этого никто из нашей семьи не летает.
Все пассажиры вели себя спокойно, без истерик, но все мы понимали, что происходит что-то серьёзное.
Ой, ну чуть ли не фильм ’Экипаж’
Атятя_тётя• 23 июля 2019
Ответ дляКумушка
Чтобы при аварийной посадке не было взрыва.
Как в Москве недавно.Так тупо тлюди погибли
Репетиторша• 23 июля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Я 5 лет отучилась в НАУ, могу помочь)
Куда полетим?)))
АБВГДэшница• 23 июля 2019
Ответ дляПурген
Был один ужасный случай.
При взлёте самолета, когда он тока тока начал взлетать и все были пристёгнуты к креслам, какая то сволочь пукнула, да так едко, что я чуть не проблевалась. И главное уйти никуда нельзя, все пристёгнуты. Сидела и нюхала чей то пердёж
Наверное, после этого случая громко смеетесь над другими, когда чей-то самолет приземляется на крыло, или когда вместо 50 минут в воздухе летит долгие 6 часов с многочисленными попытками приземлиться, или когда попадает в сильную ’болтанку’ и все громко кричат и молятся

Проработник• 23 июля 2019
Ответ дляГлас_Народа
Ага) меня тоже та история рассмешила) зачем такое выдумывать на ходу?!)
Ну вот я знаю историю правда про вертолет. Экипаж хорошо под шофе гонял косулю и в итоге убил, сели забрали, а вечером жарили шашлык.
Планшетница• 23 июля 2019
Ответ дляКоролева спама
Весь полет, 6,5 часов дети орали и ныли, вот где жесть была((((
Ваша история самая страшная...
Замыленная• 23 июля 2019
Летели с Анталии, было темно и поздно. Ещё зайдя в самолёт, удивилась, насколько старый пластик в салоне. Начали выезжать на взлётную полосу. На повороте что то очень громко заскрипело. Мы с людьми переглянулись. Вроде взлетели. Самолёт трясло весь полет до Одессы. Посреди полета что то загромыхало посреди самолёта. Это был мой самый страшный полёт, при том, что погода была хорошая.
Короче больше никаких джоин апов
Атятя_тётя• 23 июля 2019
Ответ дляkatarina
в ту самую всем известную метель мартовскую (в Киеве) мы летели в Египет)) да... это было нечто) до трапа самолета шли пешком в снегу почти по пояс!! трубу не подали( делали детям коридор из рук (на трапе), чтобы зашли сначала детки , ну и наши соотечественники возрастные лезли((( куда ж без этого( потом 50 минут сидели в самолете, не могли взлететь, долго снимали обледенение, но итог благополучный)
Та ну нафиг тот Египет.
На границе• 23 июля 2019
Ответ дляЧу Ча
Ви вважаєте, що пілоти можуть бухати на роботі і їм за це нічого не буде? Чи ви вважаєте, що ви одна вичислили по трьом реченням п´яного, а диспетчери, які всю дорогу спілкуються з пілотом, ні? Та це був би останній політ і загублена назавжди кар´ єра мінімум, а може й тюрма
вы такая умная)) только теоретически.
есть у меня сосед дяденька один. вместе выгуливаем собак.так он всю жизнь пролетал до недавнего времени на авиалиниях одной из стран ближнего зарубежья. дяденька и сейчас часто навеселе и рассказывает что бухают там они конкретно. дармовое спиртное, нервная работа. как я понимаю, вышестоящие закрывают глаза. в их среде это настолько распространенное явление, что даже как бы и не нарушение. вот такой срыв стереотипов))
АБВГДэшница• 23 июля 2019
Ответ дляIncha1990
Меня впечатлило экстренное торможение, когда чуть лбом в кресло не вписалась
в Якутске короткая полоса и все самолёты так выполняют посадку. До этого случая с таким не сталкивалась
А а Сплите были? Это Хорватия). Там полоса тоже очень короткая и самолет спускается по спирали, а не по прямой). И тоже потом резко тормозит). Тоже яркие впечатления были)
Любительница• 23 июля 2019
Вылетели с Праги и через 20 минут полета начал отказывать один двигатель, вернулись на аварийную посадку. Все обошлось благополучно, но теперь у меня аэрофобия ( нужно пойти к психологу. В этом году не лечу на море. Боюсь до тошнотиков.
Ответ дляАБВГДэшница

я вот тоже под впечатлением от ’страшных’ случаев типа кто-то пукнул или дети плакали. А про болеющие уши и что делать с соплями нужно вообще отдельную тему создавать. Думала почитать реально про страшные случаи и что люди делали при этом, какие-то тонкости, возможно, типа наклоняющихся вперед сидений, если нужно быстро пробираться вперед. Но тут одна туфта практически.
Бабушка Бетман• 23 июля 2019
Ответ дляФорс мажор
Лучшеб, он криком его выравнивал, своим десятилетним басом)))
Нуашо, сказали продуться, он и продулся
Ответ дляАБВГДэшница

ощущение, будто трехлетние дети пишут, которым интересен любой пук или тошнота, и сколько пакетиков она обрыгала.
КрестьянинДиор• 23 июля 2019
Ответ дляЛюбительница
У меня муж уже 15 лет не летает и даже слышать не хочет про самолёт после похожей ситуации (( море только на машине
АБВГДэшница• 23 июля 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Кто мало видел, много плачет (с)
Любительница• 23 июля 2019
Ох и темка . И так боюсь летать ужасно, так еще больше сижу страха на себя нагоняю . И оторваться не могу)
Безникая• 23 июля 2019
Ответ дляН@Диете
У вас хоть мальчик
Поверьте, этот мальчик так ’загонял’, что я сначала думала на всех мужиков в округе, только не на ребенка.
дамаАмстердама• 23 июля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Ой, ну чуть ли не фильм ’Экипаж’
Не смотрела, но слышала о таком. Но после этого случая, жутко боюсь летать на самолетах. Для себя поняла, что очень много зависит от профессионализма пилотов, а зная как их сейчас везде готовят и сколько катастроф, где в основном причина-человеческий фактор, т.е. вина пилотов, то не знаю полечу ли еще когда-то. Мои родители тоже после этого не летают. А так хочется в Турцию.
Пополняю_Карму• 23 июля 2019
Ответ дляМона_Лиса
А как их спрашивать в аптеке, чтобы именно такие?
Беруши от давления, думаю поймут. Вот как они выглядят
Надевать надо до взлёта, а вынимать после посадки
Ответ дляКрошка Енот
Мы зимой чартером возвращались. Самолет убитый в хлам, весь трясется , внутри дребезжит, чего- то там стучит, полки открываются. Попали в болтанку, гроза, ливень. Свет отключили. После каждой воздушной ямы крики в салоне, потом истерический дружный хохот. Стюардессы носятся, полки закрывают, людей успокаивают. Мы сидим в последнем ряду. И после слов : ’ Маша, Саша сказал сесть и пристегнуться’ , мне реально стало страшно. Держались с мужем молча за руки . Как приземлились уже не помню, но были такие овации со слезами и соплями, что Большой театр отдыхает. Я не особо верующая, но молилась тогда тоже вместе со всеми. ..А те авиалинии вскоре то ли закрыли, то ли запретили вообще им летать.
У меня аж мурашки, так описали ситуацию, как в книге, я переместилась в ваш самолет
Мона_Лиса• 23 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Спасибо)
Оч@ров@Шк@• 23 июля 2019
я жуткий аэрофоб
Впервые в зрелом возрасте летела на самолете (до того только два раза в 6 лет, в Крым и обратно, не помню те полеты), в Израиль, Бен-Гурион долго не давал разрешение на посадку, а мы уже снизились сильно, кружили над морем, пилот такие виражи выделывал, что парень в соседнем ряду начал блевать в пакет, я сидела ни жива, ни мертва, думала, мы топливо сбрасываем, потому что случилось что-то с самолетом и будет аварийная посадка. Страшно было....
Второй раз-когда уже загрузились в Борисполе в самолет, сидим уже почти час, никому ничего не говорят, что и как. И тут заходит дядька в рабочей робе, с чемоданом инструментов и огромным ключом (инструментом(, и идет в кабину пилотов. Потом оттуда выходит, минут через 10, и только тогда самолет начинает руление. Всю дорогу молилась, была уверена, что летим на технически неисправном самолете
Ситуация третья, уже касающаяся моего психологического состояния. Нужно было снова лететь в Израиль. В ночь полета моя мама смотрела новости, а там как раз показывали расшифровку черных ящиков с рейса самолета авиакомпании Джерман Вингс, который пилот разбил в горах (В Альпах) намерено, с пассажирами и экипажем на борту, все погибли. у меня от тех криков ноги моментально покрылись по колено нейродермитом, в свой самолет я заходила, выпив дозу гидазепама, в 4 раза превышающую норму, +корвалмент под язык. и все равно случилась паническая атака на взлете. думаю, я тогда сильно напугала тех, кто со мной сидел
ну и вишенка на торте. летим из Шарма, долго не дают борт, и тут прилетает самолетик компании Янэйр, люди выходят , выгружают их багаж и тут же запускают нас. Самолет раздолбаный, грязный, мое кресло оказалось сломанным. Но это все фигня по сравнению с тем, что в полете несколько раз выключался свет... вот когда становилось страшно, летели вечером, уже было темно, в полной темноте, я думала, что у самолета полетела электроника и теперь мы тупо планируем.
Был и хороший случай, когда при сильном боковом ветре пилот филигранно посадил самолет, настолько мягко, что хотелось аплодировать ему стоя (если что, я в курсе, что это не комильфо)
Пополняю_Карму• 23 июля 2019
Ответ дляЧу Ча
Да тут частенько пишут, не думая совершенно
Хитрушка-чекушка• 23 июля 2019
Зона торбулентности в грозу, очень было страшно и второй случай, когда поламался перед взлетом самолёт, ожидание нужной детали более 20 часов в аэропорту, не возможно было выйти из аэропорта и попытка второй раз взлететь на нем, хорошо что все обошлось.
Ответ дляЧерепаха Тортила
Был один забавный случай. Не то, чтобы страшный, но впечатление оставил))
Сидим в аэропорту, рейс почему-то задерживают. Я подхожу к окну и вижу наш самолет без одного крыла.
крыло вскоре подвезли и очень быстренько прицепили
потом весь полет я за ним следила
Вам это приснилось, что ли? Вы представляете, сколько цепляют крыло и где это делается? Ну как расскажут сказки