23 июля 2019

Квартира как заработок или помощь сыну

С мужем давно решили, что нам нужен допдоход. Вложились в жилье, чтобы сдавать . Экономили максимально.
Сын вырос, встречается с девушкой . Начали жить вместе 8 мес назад. Пока не говорил, но вроде думают расписаться.
Про квартиру он знает, конечно. Что это наш доход там будет. Ничего не просит.
Но тут я уже задумалась, женятся, ребенок будет, тяжело снимать . Отдать им ? Может , временно. Пусть копят на свой угол ?
С другой стороны, мы жили ужавшись, ремонт надо сделать, в новострое нет возможности сразу въехать - это все квартиранты нам вернули бы. А так, мы вкладывались несколько лет , и ничего не получим.
В растерянности....
показать весь текст
ОливьЕЖечка 23 июля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
нам с мужем родители в свое время помогли купить квартиру, финансово вложились и мы и они. Спасибо им за это огромное. Но у них это были не последние деньги, они хорошо зарабатывали и не отказывались при этом от машин, путешествий и т.д.
Сейчас они на пенсии и не могут позволить себе уже такого образа жизни, но они сдают квартиру и это существенная финансовая помощь. И мне в голову не приходит мысль, что они должны ходить в дырявых носках, чтобы только мы как сыр в масле катались.
Мы пока помогаем по-мелочи, они не берут деньги. Если не дай Бог, нужна будет наша помощь - поможем, обязательно.
в нашей семье все и всегда много работали. Вкладывали в образование.
Никто в дырявых носках не ходил, слава Богу.
Вероятненько 23 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Я не жду от чужих людей ничего. Тем более, квартира на мне и на мне и останется .

Можно предложить хотя бы самим там сделать ремонт. Согласятся ли.
Если они сделают там ремонт то будут вас дожимать чтобы квартиру вы оформили на сына. К тому времени он уже будет женат и ваша квартира станет совместно нажитым со всеми вытекающими. Делайте ремонт сами, сдавайте и получайте доход с той квартиры. А сын ваш пусть сам топочет за жилье.
Nata_69 23 июля 2019
Ответ дляМуроводчица
ПРостите,у меня вопрос,а ради чего вы живете?Вы же родители!!!МОи ходятв порваных трусах и нсоках,но нам отдают последний кусочек всего лучшего.Также я воспитываю малого.
Извините, а вам не стыдно БРАТЬ последний кусочек? Вам не стыдно что родители в порванных трусах и носках пока вы. взрослая тетка, не стесняетесь у них брать последнее, вместо того чтоб помогать ? мне стыдно просто даже читать такое
КапитанльнаЯ 23 июля 2019
Ответ дляLike-A-Rainbow
Эта квартира - ваш доход.
Я - будущая дважды теща))))))
Я против, что б мои дочери вышли замуж за парня с квартирой от мамы с папой .
Я бы хотела, чтобы они создавали семью с мужчинами, которые готовы взять на себя ответственность за себя, за жену, за будущих детей. У такого человека,с правильными понятиями не возникнет мысли приводить жену в квартиру, которую родители вытянули себе, что бы не жить на унизительную пенсию в зависимости от государства.
Если они начнут свою семейную жизнь с вашей жертвы - это 100% не укрепит их брак. Пусть крутятся, пока молодые! Помогайте им, поддерживайте!
А еще есть хороший закон.. помогайте материально - если ваш вклад будет дополнением к собранной детьми сумме.
Like-A-Rainbow 23 июля 2019
Ответ дляПодметайло
Мужчина должен заработать сам на квартиру?
А ваша дочь как участвует в этом процессе? Морально поддержит)
с чего такой вывод?...
с фразы ’ пока молодые - пусть крутятся’?
Вероятненько 23 июля 2019
Ответ дляBiped
А тут мужики в теме есть?
Напишите, пожалуйста, свое мнение, взглянув с другой стороны на дилемму автора: вы сын, встречаетесь, снимаете у других людей квартиру, при этом у ваших родителей есть квартира своя, которую они сдают чужим людям за деньги.
Ваши ощущения от ситуации? Именно как сына, дитя своих родителей.

Очень интересы именно сыноаьи умозаключения.
Спросила сына. Он ухмыльнулся и сказал что было бы нормуль вьехать в родичеву хату.
Стильная штучка 23 июля 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
В перед и с песней. А то как посмотрю так мужик и свекры должны все и всем, а жена и ее родители - только потреблять.
ПС моему сыну 5 лет. И в наших семьях никто никому не должен. Помогаем друг другу, тк любим. И мои родители и родители мужа в равных правах.
Нормально, когда парню родители покупают квартиру. Мне мои родители помогли купить квартиру, мы купили квартиру сыну и он отселился в 18 лет. Если у его жены не будет жилья, она будет жить в квартире сына.
Вероятненько 23 июля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
а что , сын с девушкой уже рожают ? зачем так сразу ?
Ото ж вы не знаете сейчашних девушек.
Узнала про квартиру и быстро забеременела.
НеГолосую 23 июля 2019
Автор,если сын не может оплатить сьем и обеспечить семью,то жениться ему рано.
Так и скажите.
Вообще у мужчины больше шансов заработать на жилье.
Зачем сразу женится?
Можно так пока встречаться.
Biped 23 июля 2019
Ответ дляВероятненько
Спросила сына. Он ухмыльнулся и сказал что было бы нормуль вьехать в родичеву хату.
Правильно сделал. Ключевое слово - родичи. Родные, то есть. Чай не пустой звук.
ОливьЕЖечка 23 июля 2019
Ответ дляНеГолосую
Автор,если сын не может оплатить сьем и обеспечить семью,то жениться ему рано.
Так и скажите.
Вообще у мужчины больше шансов заработать на жилье.
Зачем сразу женится?
Можно так пока встречаться.
да ладно, тогда большинство мужиков бы под сорок женились.
Beautiful Mind 23 июля 2019
Ответ дляВероятненько
Ото ж вы не знаете сейчашних девушек.
Узнала про квартиру и быстро забеременела.
А потім якщо щось, то ту квартиру, що дісталася від батьків, чоловік має залишити колишній жінці з дитиною, бо вони не мають де жити.
Мир Мир Мир! 23 июля 2019
Ответ дляУпругая попка
Нормально, когда парню родители покупают квартиру. Мне мои родители помогли купить квартиру, мы купили квартиру сыну и он отселился в 18 лет. Если у его жены не будет жилья, она будет жить в квартире сына.
Ну так многие же пишут, что это тоже не айс. Квартирка же не на невестушку оформлена. Значится там даже убираться не надо. А то после развода даже ничего не достанеться.
Мир Мир Мир! 23 июля 2019
Ответ дляПоросенка
Жить на халяву в квартире свекров, даааа, это жуть какая наглость. Думаю, невестка вообще должна ещё и уборкой отрабатывать, стирать и готовить, не только для мужа, но и для его мамы с папой. Пусть пашет на две квартиры, нищебродка
Ну если на свою заработать ума не хватает.... Свекры хоть как то решили помочь. В чем помощь родителей невестки? И не все свекрухи суки. Хорошие тоже есть.
Мир Мир Мир! 23 июля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
ну, половину родители, половину вторые родители или сам мальчик, например, может заработать. 6 тыс. долларов - это примерно год аренды хорошей квартиры, ну путь полтора. Так они раз заплатили и дальше живут, оплачивая только коммуналку. Я считаю, выгодное вложение.
На советчице не комильфо вкладывать в жилищные условия в свекрухиной квартире. Свекруха должна сама для невестки сделать ремонт и в будущем переписать квартиру на жену сына.
Леди_на_драндулете 23 июля 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
На советчице не комильфо вкладывать в жилищные условия в свекрухиной квартире. Свекруха должна сама для невестки сделать ремонт и в будущем переписать квартиру на жену сына.
это да )))) Вспоминается недавняя тема, где вот такая невестка возмущалась, что свекры смеют себе что-то новое покупать, а им старое отдавать Надо ж наоборот, оказывается. Свекрам же уже ничего не надо, пусть ползут себе потихоньку на кладбище, а им, молодым, хочется новенькое.
ТелаЧьи нежноСти 23 июля 2019
Ответ дляМуроводчица
ПРостите,у меня вопрос,а ради чего вы живете?Вы же родители!!!МОи ходятв порваных трусах и нсоках,но нам отдают последний кусочек всего лучшего.Также я воспитываю малого.
Наследственная непрактичность.

Автор, ничего не давайте. Выкрутятся. К тому же у невесты родители тоже есть. Не сирота, надеюсь, помогут.

Вы не лошадь, а мама. Свой долг уже выполнили. Теперь сын должен вам помогать.

Больше уважать и любить вас будут с квартирами чем без.
гражданинГрубиян 23 июля 2019
Ответ дляМуроводчица
ПРостите,у меня вопрос,а ради чего вы живете?Вы же родители!!!МОи ходятв порваных трусах и нсоках,но нам отдают последний кусочек всего лучшего.Также я воспитываю малого.
П**дец...не дай бог таких детей )))Вам не стыдно ещё и писать об этом ?
Челюскина 23 июля 2019
Автор, лет 5 пусть живут на съёме, а там посмотрите. За это время вы немного выкрутитесь с долгов. Детей не обязательно сразу рожать, до 30 можно погулять и заработать немного денег. В любом случае ваша квартира останется сыну.
гражданинГрубиян 23 июля 2019
Я считаю что изначально квартира куплена чтоб вы имели хоть какой-то доход в старости . В этом случае можно помочь ’собрать’ детям на своё жильё ))) - но не отдавать эту. Можно пока и на съёме пожить , посмотреть и распланировать .
Королева красоты 23 июля 2019
Наши дети правда еще подростки, но мы с мужем не планируем их посвящать в то, что кв.м в Киеве куплены и они - наш заработок на пенсии.
Умрем - будет им или внукам наследство.
А то женятся, разводятся, ленятся не работают, та мало ли что, подавай им готовое, нажитое непосильным трудом. Нет.
Будем стараться помочь конечно, но покупать/отдавать квартиры не будем. У нас пацаны, не хотим их расслаблять, пусть стимул зарабатывать формируется, а не ждать подачки от мами/папи.
viter33 23 июля 2019
Ответ дляBiped
Понятно, спасибо. Позиция ясна.
А дочери меньшую ответственность несут, им можно выделять жилплощадь?
И менять ли автору свои убеждения с появлением внуков, как считаете?
Доньки - меншу відповідальність несуть, їм важче заробити на квартиру (декрет, гендерна нерівність...)
Якщо є можливість (але не сидіти 15 років на воді та макаронах) то для доньки можна купити квартиру, але оформити на себе (щоб убезпечити її від неправильних кроків в житті).
Щодо внуків ( в т.ч. проживання сім’ї з малими дітьми) - вважаю, що це на 90-95-99% - проблеми батьків цих дітей, але аж ніяк не дідуся з бабусею. Тобто, батьки, які зважилися на народження дитини ПОВИННІ розуміти і потурбуватися - де житимуть і за чий рахунок.
Beautiful Mind 23 июля 2019
Ответ дляviter33
Доньки - меншу відповідальність несуть, їм важче заробити на квартиру (декрет, гендерна нерівність...)
Якщо є можливість (але не сидіти 15 років на воді та макаронах) то для доньки можна купити квартиру, але оформити на себе (щоб убезпечити її від неправильних кроків в житті).
Щодо внуків ( в т.ч. проживання сім’ї з малими дітьми) - вважаю, що це на 90-95-99% - проблеми батьків цих дітей, але аж ніяк не дідуся з бабусею. Тобто, батьки, які зважилися на народження дитини ПОВИННІ розуміти і потурбуватися - де житимуть і за чий рахунок.
Підтримую.
ПрипоРошенная 23 июля 2019
Ответ дляВероятненько
Ото ж вы не знаете сейчашних девушек.
Узнала про квартиру и быстро забеременела.
ну а что , а вдруг жониха уведут
ПрипоРошенная 23 июля 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
да ладно, тогда большинство мужиков бы под сорок женились.
в Европе так и есть
Я не в теме 23 июля 2019
Мы откладываем деньги сыну на квартиру, правда сейчас ему только 6,5 лет. Планируем купить однушку и отселить его, как только станет более-менее самостоятельным, начнет зарабатывать деньги и сможет жить отдельно. А там дальше ремонт пусть делает под себя, а если захочет расширяться- тоже сам. Сдавать планируем только до момента, пока он не будет готов переехать, так как для него она и предназначается. А деньги от сдачи будем откладывать, купим домик недалеко от города и переедем туда, квартиру в которой сейчас живем будем сдавать и эти уже деньги будут в помощь нам
viter33 23 июля 2019
Ответ дляЯ не в теме
Мы откладываем деньги сыну на квартиру, правда сейчас ему только 6,5 лет. Планируем купить однушку и отселить его, как только станет более-менее самостоятельным, начнет зарабатывать деньги и сможет жить отдельно. А там дальше ремонт пусть делает под себя, а если захочет расширяться- тоже сам. Сдавать планируем только до момента, пока он не будет готов переехать, так как для него она и предназначается. А деньги от сдачи будем откладывать, купим домик недалеко от города и переедем туда, квартиру в которой сейчас живем будем сдавать и эти уже деньги будут в помощь нам
Молодці !!
Хоч не підтримую ідею з квартирою сину, але таке далекосяжне і логічно зрозуміле планування заслуговує на повагу !!
Я не в теме 23 июля 2019
Ответ дляviter33
Молодці !!
Хоч не підтримую ідею з квартирою сину, але таке далекосяжне і логічно зрозуміле планування заслуговує на повагу !!
Спасибо, будем стараться
Я не в теме 23 июля 2019
Ответ дляviter33
Молодці !!
Хоч не підтримую ідею з квартирою сину, але таке далекосяжне і логічно зрозуміле планування заслуговує на повагу !!
Мы просто сами, молодая семья с грудным ребенком, снимали квартиру 5 лет. Сложно было. Поэтому сыну такого не хотим, хоть маленький старт, но нужно дать
viter33 23 июля 2019
Ответ дляЯ не в теме
Мы просто сами, молодая семья с грудным ребенком, снимали квартиру 5 лет. Сложно было. Поэтому сыну такого не хотим, хоть маленький старт, но нужно дать
Може тому таке Ваше сприйняття
Я купив квартиру до 30, одружився в 31, коли вже була квартира, машина і все необхідне - тому думаю по-іншому.