23 июля 2019

Квартира как заработок или помощь сыну

С мужем давно решили, что нам нужен допдоход. Вложились в жилье, чтобы сдавать . Экономили максимально.
Сын вырос, встречается с девушкой . Начали жить вместе 8 мес назад. Пока не говорил, но вроде думают расписаться.
Про квартиру он знает, конечно. Что это наш доход там будет. Ничего не просит.
Но тут я уже задумалась, женятся, ребенок будет, тяжело снимать . Отдать им ? Может , временно. Пусть копят на свой угол ?
С другой стороны, мы жили ужавшись, ремонт надо сделать, в новострое нет возможности сразу въехать - это все квартиранты нам вернули бы. А так, мы вкладывались несколько лет , и ничего не получим.
В растерянности....
показать весь текст
В каждой бочке... 23 июля 2019
Ответ дляМуроводчица
ПРостите,у меня вопрос,а ради чего вы живете?Вы же родители!!!МОи ходятв порваных трусах и нсоках,но нам отдают последний кусочек всего лучшего.Также я воспитываю малого.
Ужас какой. И вам не стыдно?
12 галюцинаций 23 июля 2019
Ответ дляПодметайло
Ой,автор, ну вы типичная свекровь.
Видно,что вы для себя решили эту квартиру оставить себе.
Оставляйте!!!!!
Только через 5,10 лет не создавайте темы,что некому воды подать,что внуков не видите или подыхаете,а сын даже не позвонит.
Первую дало государство,пахающему мужу,так вот сейчас многие пашут так,что вам и не снилось,но квартиры не дают.
У меня всё!
Ах,да, ещё- на квартиру заработала сама,ещё до замужества,но, когда будет возможность купить детям,то куплю.
+10000000000000000000000 я это пытаюсь автору сказать, но ее поддерживают другие тетки с девизом: ’Ребенка на вольные хлеба, пусть помучается’
Пэрисхилтонша 23 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
Вы сможете спокойно смотреть как ребенок вкалывает на сьемное жилье? если да, то пусть снимает, а Вы довольствуйтесь свои м доходом с квартиры и не удивляйтесь, почему сын отвернулся от Вас. Если б меня мать отправила на сьем и при этом я знала, что в семье есть квартира, я бы порог ихх дома больше не переступила.
Ути-пути
12 галюцинаций 23 июля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Ути-пути
и Вам того же )))
РозаЛюксен 23 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
А зачем в 19 жениться?
ну, может и не зачем, только 20летняя невеста уже была беременна, родили мне прекраснейшую внучку, обожаю ее очень сильно...
Подметайло 23 июля 2019
Ответ дляВидящие_помогите
А Вы типичная для советчицы невестка.
Обоснуйте)))
Квартира есть,чужая не надо)
РозаЛюксен 23 июля 2019
Ответ дляТаки в курсе
мама должна до пенсии кормить дитяток сисей, шоб вдруг не перетрудился
при чем здесь это?
Таки в курсе 23 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
У нас так же. Тема тошнотная, если честно. Тетки совсем уже ку-ку - мы страдали и пусть дети страдают, рожали их пострадать - так выходит?
вы реально не понимаете или прикидываетесь?
автор хочет просто нормально жить, она и так всю жизнь экономила. Поездить в отпуск, купить нормальные шмотки.
а так она прожила жизнь ради квартиры сыну, все! ничего она не увидит, в то время как сын , получив квартирку будет наслаждаться жизнью
Поросенка 23 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Ее доля там - процентов 20))
Может вашему сыну тогда не жениться? Зачем ему нахлебница. Ручкой потеребонькает и всё.
РозаЛюксен 23 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
То есть родители до своей пенсии должны опять поднапрячься и купить еще одну квартиру, если хотят жить не на три копейки.
Или вы думаете, что при выходе родителей на пенсию, сын освободит квартиру ?
я ничего не думаю, просто , когда смогла купить сыну квартиру- купила без колебаний. на него оформлена.
Мир Мир Мир! 23 июля 2019
Ответ дляУпругая попка
Зачем им соглашаться ? Ремонт стоит 12-15 тыс., смешно вкладывать родителям девочки в квартиру свекрови.
Ну тогда пусть девочка оплачивает проживание. А то жить на халяву, а вкладываться нет
Подметайло 23 июля 2019
Ответ дляТаки в курсе
вы реально не понимаете или прикидываетесь?
автор хочет просто нормально жить, она и так всю жизнь экономила. Поездить в отпуск, купить нормальные шмотки.
а так она прожила жизнь ради квартиры сыну, все! ничего она не увидит, в то время как сын , получив квартирку будет наслаждаться жизнью
Так а что ж не воспитать так,чтоб сын мир показал?))
Та не надо было рожать,чтоб жизнью наслаждаться
Мороженная курица 23 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
Вы сможете спокойно смотреть как ребенок вкалывает на сьемное жилье? если да, то пусть снимает, а Вы довольствуйтесь свои м доходом с квартиры и не удивляйтесь, почему сын отвернулся от Вас. Если б меня мать отправила на сьем и при этом я знала, что в семье есть квартира, я бы порог ихх дома больше не переступила.
+++.
Мороженная курица 23 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Ну там 58 кв. И не обязательно все самое дорогое. Но конечно суммы немаленькие.
Девочка в школе работает, доход небольшой. У сына получше
А что Ваш муж по этому поводу думает? или это только Вы колотитесь?
Таки в курсе 23 июля 2019
Ответ дляПодметайло
Так а что ж не воспитать так,чтоб сын мир показал?))
Та не надо было рожать,чтоб жизнью наслаждаться
нет, родил, воспитал, дал образование и дальше сам.
у меня у мамы квартира, сама живу у будущего мужа, которую он себе заработал и купил. Если моя мать решит продать квартиру и старость провести в Азии - только порадусь. это ее квартира. она ее заработала.
Стильная штучка 23 июля 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну тогда пусть девочка оплачивает проживание. А то жить на халяву, а вкладываться нет
Если девочке озвучат условия проживания, возможно она будет бежать от этой семейки вприпрыжку.
Рву и мечу 23 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
Вы сможете спокойно смотреть как ребенок вкалывает на сьемное жилье? если да, то пусть снимает, а Вы довольствуйтесь свои м доходом с квартиры и не удивляйтесь, почему сын отвернулся от Вас. Если б меня мать отправила на сьем и при этом я знала, что в семье есть квартира, я бы порог ихх дома больше не переступила.
Т.е. куда лучше родители у которых ничего нет. Они обычно ведут разговоры из серии....если бы у нас было, то мы бы тебе отдали......
Ваша позиция наглая очень...
РозаЛюксен 23 июля 2019
Ответ дляЗубачистка
Ну собственно, кто как распоряжается своим образованием это дело личного характера.
И дать образование, и получить диплом об во это разные вещи.
Одно дело получить его для галочки и мыть с ним полы, как в вашем описанном случае, и совсем иное получить образование и руководить к примеру отделом с ЗП в 100000 грн.
Или получить образование и открыть свое дело...
Узко мыслите.
в случае, описанным мною, просто пример, а Вы не узко мыслите? я ,вообще о правде жизни говорю. у меня нет образования высшего, но... есть свое дело! как теперь все распределите? что с моим мышлением? а с Вашим???
Мини-бикини 23 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
Вы сможете спокойно смотреть как ребенок вкалывает на сьемное жилье? если да, то пусть снимает, а Вы довольствуйтесь свои м доходом с квартиры и не удивляйтесь, почему сын отвернулся от Вас. Если б меня мать отправила на сьем и при этом я знала, что в семье есть квартира, я бы порог ихх дома больше не переступила.
это не кв, а доход в данном случае
Вероятненько 23 июля 2019
Ответ дляМуроводчица
ПРостите,у меня вопрос,а ради чего вы живете?Вы же родители!!!МОи ходятв порваных трусах и нсоках,но нам отдают последний кусочек всего лучшего.Также я воспитываю малого.
Жить надо и для себя тоже. Про рваные трусы носки это я считаю перегиб
Дети должны знать цену вещам. А если им все на блюдечке подают так это не есть хорошо
Like-A-Rainbow 23 июля 2019
Эта квартира - ваш доход.
Я - будущая дважды теща))))))
Я против, что б мои дочери вышли замуж за парня с квартирой от мамы с папой .
Я бы хотела, чтобы они создавали семью с мужчинами, которые готовы взять на себя ответственность за себя, за жену, за будущих детей. У такого человека,с правильными понятиями не возникнет мысли приводить жену в квартиру, которую родители вытянули себе, что бы не жить на унизительную пенсию в зависимости от государства.
Если они начнут свою семейную жизнь с вашей жертвы - это 100% не укрепит их брак. Пусть крутятся, пока молодые! Помогайте им, поддерживайте!
А еще есть хороший закон.. помогайте материально - если ваш вклад будет дополнением к собранной детьми сумме.
Мир Мир Мир! 23 июля 2019
Ответ дляУпругая попка
Если девочке озвучат условия проживания, возможно она будет бежать от этой семейки вприпрыжку.
В перед и с песней. А то как посмотрю так мужик и свекры должны все и всем, а жена и ее родители - только потреблять.
ПС моему сыну 5 лет. И в наших семьях никто никому не должен. Помогаем друг другу, тк любим. И мои родители и родители мужа в равных правах.
Аристократка-тунеядка 23 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
Я на шее??? Ну хоть не на Вашей? То что я заработала - то мое, моих детей) расслабтесь
И что Вы заработали?
Поросенка 23 июля 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну тогда пусть девочка оплачивает проживание. А то жить на халяву, а вкладываться нет
Жить на халяву в квартире свекров, даааа, это жуть какая наглость. Думаю, невестка вообще должна ещё и уборкой отрабатывать, стирать и готовить, не только для мужа, но и для его мамы с папой. Пусть пашет на две квартиры, нищебродка
ОливьЕЖечка 23 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Иждивением нынче не принято гордиться
про иждивение додумали сами?
Невидимка Майя 23 июля 2019
Всегда считала, что жениться выходить замуж нужно тогда, когда есть заработок, при котором можно снимать квартиру. Автор, я считаю, что вы должны поговорить с сыном и объяснить, что рассчитывали на эти деньги и они вам тоже нужны. Поэтому я бы выделяла какую-то посильную сумму на помощь им, или же предложила бы жить у нас. Помогать можно и нужно, но не так, что сами без штанов буквально, а дети как сыр в масле купаются. Дети должны думать головой и уметь рассчитывать на себя.
Зубачистка 23 июля 2019
Ответ дляРозаЛюксен
в случае, описанным мною, просто пример, а Вы не узко мыслите? я ,вообще о правде жизни говорю. у меня нет образования высшего, но... есть свое дело! как теперь все распределите? что с моим мышлением? а с Вашим???
У многих выдающихся и успешных бизнесменов нет диплома об высшем образовании, но это не значит что у них нет образования.
Я не привязываю образование как к наличие диплома, образование для меня- это знания и умения. Безусловно, наличие диплома +.
А вы все под одну гребёнку метете.
Ну есть дело, молодец, но речь в теме не про вас.
ОливьЕЖечка 23 июля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
а как у вас?
Родители живут в бедности, чтобы вам не пришлось жить в бедности в молодости?
никто в бедности никогда не жил.
Подметайло 23 июля 2019
Ответ дляLike-A-Rainbow
Эта квартира - ваш доход.
Я - будущая дважды теща))))))
Я против, что б мои дочери вышли замуж за парня с квартирой от мамы с папой .
Я бы хотела, чтобы они создавали семью с мужчинами, которые готовы взять на себя ответственность за себя, за жену, за будущих детей. У такого человека,с правильными понятиями не возникнет мысли приводить жену в квартиру, которую родители вытянули себе, что бы не жить на унизительную пенсию в зависимости от государства.
Если они начнут свою семейную жизнь с вашей жертвы - это 100% не укрепит их брак. Пусть крутятся, пока молодые! Помогайте им, поддерживайте!
А еще есть хороший закон.. помогайте материально - если ваш вклад будет дополнением к собранной детьми сумме.
Мужчина должен заработать сам на квартиру?
А ваша дочь как участвует в этом процессе? Морально поддержит)
Biped 23 июля 2019
Ответ дляviter33
Як син/чоловік - не треба давати сину квартиру.
Син прекрасно розуміє, що житла він не має і якщо дозрів до створення сім’ї - то повинен нести відповідальність за свою сім’ю самостійно ( в т.ч. щодо житла та заробітку).
Понятно, спасибо. Позиция ясна.
А дочери меньшую ответственность несут, им можно выделять жилплощадь?
И менять ли автору свои убеждения с появлением внуков, как считаете?