Царевна_несушка• 23 июля 2019
Выходные в Европе. Кто практиковал? Зайдите
Задумалась на осенних каникулах махнуть с ребенком в Европу на выходные. Это будет наша первая вылазка за бугор + по бюджету ограничены, потому планируем не далеко, к ближним соседям.
Соответственно меня интересует все))))
Есть здесь такие, кто ездил погулять на день-второй в Европу? Как правильно все организовать? Сколько по деньгам получается? Куда лучше ехать/лететь?
Кому не лень, поделитесь, плиз, инфой! Спасибочки заранее)))
Соответственно меня интересует все))))
Тра Ля Ля• 23 июля 2019
Мы летали по 10 евро в Польшу на 2-3 дня только с ручной кладью. Это лучше, чем ничего. Только надо все заранее бронировать и продумывать, куда прогуляться по городу хотите.
Птица Говоруша• 23 июля 2019
Вообще, вопрос странный. За бугор в Вену и за бугор в Краков - два разных бугра. А в чем собственно,вопрос? Вы не в состоянии нагуглить цены на отели? Даже цены в ресторанах уже можно посмотреть, если есть интернет. Авиабилеты смотрятся на сайтах авиакомпаний. Например, МАУ, Виззейр, Рэйнэйр. Все ездят по-разному. Кто живет в 5*,кто-то в апартаментах на краю географии.
Замыленная• 23 июля 2019
я каждый год еду в автобусный тур
правда не с ребненком а с подругами
Мегакруто и незатратно
вот последний тур 3 дня
польша Прага Дрезден
тур 70 эвро
потратила плюс 60 эвро( это с покупками сладостей дамой)
правда не с ребненком а с подругами
Мегакруто и незатратно
вот последний тур 3 дня
польша Прага Дрезден
тур 70 эвро
Царевна_несушка
• 23 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Вообще ваш комментарий странный!
Я ни разу не была заграницей - это раз! Написала, что за бугор - к соседям - это два! Спрашиваю у тех кто был нюансы, с чего начать подбирать варианты, а не прошу гуглить за меня - это три!
Не могу понять, зачем заходить в темы и отчитывать?!
Чай не пью, только кофе• 23 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
я каждый год еду в автобусный тур
правда не с ребненком а с подругами
Мегакруто и незатратно
вот последний тур 3 дня
польша Прага Дрезден
тур 70 эвро
правда не с ребненком а с подругами
Мегакруто и незатратно
вот последний тур 3 дня
польша Прага Дрезден
тур 70 эвро
где брали тур?
Царевна_несушка
• 23 июля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И я ищу идеи
Оставайтесь, может сейчас девченки поделятся с нами вариантами своих хороших уикендов)
Замыленная• 23 июля 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
где брали тур?
В торой год беру Адриатик тревел
выезд со Львова.
Нужно смотреть териториально..кто где живет
выезд со Львова.
Царевна_несушка
• 23 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
я каждый год еду в автобусный тур
правда не с ребненком а с подругами
Мегакруто и незатратно
вот последний тур 3 дня
польша Прага Дрезден
тур 70 эвро
правда не с ребненком а с подругами
Мегакруто и незатратно
вот последний тур 3 дня
польша Прага Дрезден
тур 70 эвро
Класно! Поделитесь где тур смотрели?
Мексиканочка• 23 июля 2019
автор начинать надо с билетов . ловите дешевые на ваши даты и по большому счету все равно куда, польша венгрия словакия германия. потом все остальное.
Мадам Тю-лю-лю• 23 июля 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Не хотят делиться
тему тоже создавала
Чай не пью, только кофе• 23 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
странный у вас ответ
человек говорит ближайшее зарубежье, это таки Польша скорее будет, по деньгам
дальше, вот я сегодня смотрела билеты в Польшу, есть 550 г рн за человека в одну сторону, а в другую сторону ценник увеличился уже в 8 раз
потом смотрела автобус с переездом потом по стране
дешевле получается
так что это у вас тупой комментарий
дешевле получается
так что это у вас тупой комментарий
Тра Ля Ля• 23 июля 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Вообще ваш комментарий странный!
Из нюансов - лучше снять в центре что-то подешевле, чем на окраине. Потому как много времени и денег будет уходить на покатушки. А так утром кофе выпили и уже гуляете. Вечером тоже можно бродить допоздна.
Еда в супермаркетах у соседей дешевая. только они закрываются достаточно рано и по выходным практически не работают.
Чай не пью, только кофе• 23 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
В торой год беру Адриатик тревел
выезд со Львова.
Киев
будет дороже конечно
Царевна_несушка
• 23 июля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо! А заранее имеется в виду за месяц или полгода?
Чай не пью, только кофе• 23 июля 2019
автор и билеты и гостинница
я сегодня смотрела , да, билета привлекательно, но на букинге отели на двоих как месячная зп за ночь
так что смотреть нужно все перед выкупом
Чай не пью, только кофе• 23 июля 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
визаер на ноябрь дает хорошую стоимость но 4 дня между туда-обратно
Тра Ля Ля• 23 июля 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Не критично. Просто за полгода выбор может быть больше. но по Польше куча жилья сдается на любой вкус и кошелек. У нас за 3 ночи около 600-700 с человека выходит. Квартира или комната.
А вообще попробуйте с кем-то (типа Аккорда, Адриатика и т.п.) поехать в автобусный без ночных переездов. Не дорого и бесплатные экскурсии.
Если самому, то надо искать трансфер от аэропорта (можно убер, он сам снимает деньги с подвязанной карты), можно какие-то бусики, но они ночью не ходят, а лоукосты любят прилетать в 23-00 или около того. Плюс за 2 суток регистрация на рейс, дома еще легко распечатать посадочные талоны, а в Польше у нас один раз был квэст ’найди принтер за деньги’.
Замыленная• 23 июля 2019
Подсчитывала чтоб отдельно бронировать билеты и жилье выходит дороже гораздо
Единственное бронирую за месяца два..так дешевле тур выходит
Адриатик тревел
Еще многие едут от Акорд тур
они специализируются по автобусным турам
многие в нашем автобусе были из Киева.Одессы Херсона и прочее
Дешеавле своим ходом во Львов и там уж в тур
Адриатик тревел
Еще многие едут от Акорд тур
Царевна_несушка
• 23 июля 2019
Ответ дляМексиканочка
Спасибо!
Я боягузка еще та, потому надо близенько к Украине, чтоб пешком не так далеко, если что
Мексиканочка• 23 июля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не хотят делиться
тему тоже создавала
почему не хотят . все просто мы с мужен не очень привязаны к датам, скажем так оба вольные художника. поэтому просто ловим дешевые билеты . словили а потом уже крутим поездку. у нас есть свои требования поэтому у нас выходит дороговатое жилье, но лично наши требования к вам не имеют отношения и там где к примеру мы платим 50 евро за жилье вы сможете платить 20-30.
итак после покупки билетов ищем жилье на сайтах букинг и арбнб я предпочитаю арбнб но это сугубо мое . там есть квартиры хостелы мини гостиници и даже комнаты. рекомендую селится максимально близко к центру , поскольку проезд в европе дороговатый и в итоге выйдет то ж на то что жить дешевле + проезд что жить в центре и все рядом. важно !!! на этих сайтах часто уборка считается отдельно от стоимости так что будьте внимательны... часто покупаем еду в супермаркетах
если у вас 3-4 дня советую братиславу , от туда легко можно на день мотнуться в вену а вернуться через будапешт. на самом деле вариантов море. не надо медитировать - покупайте билеты )))))
Царевна_несушка
• 23 июля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо! Вы правы!
Замыленная• 23 июля 2019
В стоимость тура входит гостинница и завтрак шведский стол (где можна себе бутерброд и фрукты взять в дорогу)
Если повезет (как нам в этом году) то екскурсии на корабликах около 25 эвро с шведским столом итого выходит минимум трат.Разве кофе и водичку.
Хотя в этот раз воду вези упаковку свою.В багажник автобуса бросили и все.
Тра Ля Ля• 23 июля 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Спасибо!
Едьте лучше первый раз в автобусный с компанией:) После него совсем не страшно:)
А, еще из Киева в Краков автобус за 1000 гривен ходит, правда сутки ехать.
Да, если ехать самому, то надо покупать страховку медицинскую, она не дорого. Три дня Польши - 28 гривен. Плюс подтвержденную бронь жилья. Обычно не спрашивают, ну мало ли...
Плюс денег надо посмотреть, сколько везти (вроде обязательных около 60 евро на сутки с носа, но в разные страны по разному). Типа если вы финансово не состоятельны, то нечего тут к нам ездить:)
Замыленная• 23 июля 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Киев
будет дороже конечно
поэтому люди едут во Львов и оттуда отправление
Я тоже не из Львова а за 350 км
но не сложно на поезд сел и делов.
Я тоже не из Львова а за 350 км
но не сложно на поезд сел и делов.
Царевна_несушка
• 23 июля 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
автор и билеты и гостинница
ага, даже так...
а если квартиру? думала может так комфортнее и дешевле бы было? элементарно макароны сварить на обед или завтрак...
Kristi Travel• 23 июля 2019
Є багато бюджетних автобусних турів з виїздом зі Львова, наприклад
Будапешт + Відень, 4 дні від 65 євро за особу
Прага + Дрезден, 4 дні від 73 євро
Круїз в Стокгольм, 5 днів від 85 євро
Венеція + Верона, 5 днів від 115 євро
Амстердам, 5 днів від 145 євро
Є тури як з нічними переїщдами, там і без)
Прага + Дрезден, 4 дні від 73 євро
Круїз в Стокгольм, 5 днів від 85 євро
Венеція + Верона, 5 днів від 115 євро
Амстердам, 5 днів від 145 євро
Чай не пью, только кофе• 23 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
Я тоже не из Львова а за 350 км
но не сложно на поезд сел и делов.
Я тоже не из Львова а за 350 км
но не сложно на поезд сел и делов.
итак считаем стоимость билета на одного киев-львов, это от 800 грн и???? получается все те же 100 евро:)
Чай не пью, только кофе• 23 июля 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
ага, даже так...
да, тут нужен всесторонний подход