23 июля 2019

а как у вас начался климакс, какие первые симптомы и в каком возрасте появились?

и что делали?начинали что-то принимать ?
Зяблик протестант 23 июля 2019
+
когдадеЦкие 23 июля 2019
Послушаю, мой возраст уже на пороге етого чертового климакса
Вот Она Я 23 июля 2019
50 уже мне, никаких симптомов, цикл как часы, тьфу-тьфу, гинеколог говорила, чтоможет через 3-4 года цикл будет сбиваться, пропуски будут, и это будет предменопауза, а когда месячных не будет вобще 12 месяцев- тогда начался климакс, но предменопауза длится от 1,5 года до 4 лет... Это пока все мои познания в этой области
автор Кишмишная Мая 23 июля 2019
Ответ дляПасти Ла
Послушаю, мой возраст уже на пороге етого чертового климакса
а сколько вам?
Просто Мария 23 июля 2019
Приливы ночью начались . Потом и днём . Всегда через равные промежутки времени . Менструации стали скудными .
У меня относительно ранний , в 47 первые симптомы . Назначили гормональную терапию
Акуна_Матата 23 июля 2019
мне 45 -пока ничего не наблюдаю...разве что похудеть сложно сейчас..
автор Кишмишная Мая 23 июля 2019
Ответ дляПросто Мария
Приливы ночью начались . Потом и днём . Всегда через равные промежутки времени . Менструации стали скудными .
У меня относительно ранний , в 47 первые симптомы . Назначили гормональную терапию
а помогает гормональная?
Просто Мария 23 июля 2019
Ответ дляКишмишная Мая
а помогает гормональная?
Да , помогла .
У меня уже 1,5 года нет месячных . Чувствую себя хорошо
автор Кишмишная Мая 23 июля 2019
Ответ дляПросто Мария
Да , помогла .
У меня уже 1,5 года нет месячных . Чувствую себя хорошо
а появилась сухость?быстрое старение кожи и т.д.? приливы ушли? у меня уже возраст подходит... очень боюсь именно приливов ..все видят их? впот бросает резко?
Клин_Кляйн 23 июля 2019
У меня в 46..сначала месячные то есть, то нет, через пол года вообще прекратились..были приливы, но так, слабенько..сейчас мне 50, чувствую себя прекрасно, ничего не принимала и не принимаю..и вообще на 50 себя не чувствую, стареть не тороплюсь, наслаждаюсь жизнью во втором браке
жижифреймут 23 июля 2019
В 44 приливы начались, это трэээээш, месячные стали сбиваться, Сейчас 47 , все также. На гормоны не хочу, доктор сказала, что можно дать толчок опухолям, если где-то есть предрасположенность. Напишите, что кому помогло от этих жутких жар-холод. У кого-то есть в этом состоянии чувство тяжёлой головы и затуманенного сознания?
Просто Мария 23 июля 2019
Ответ дляКишмишная Мая
а появилась сухость?быстрое старение кожи и т.д.? приливы ушли? у меня уже возраст подходит... очень боюсь именно приливов ..все видят их? впот бросает резко?
У меня от природы кожа хорошая . Особо резкого старения не заметила . Выгляжу на свой возраст , лишнего не набрала , но я не склонна к полноте .
А приливы это ужас был для меня ... давление поднимается , становится очень жарко , дышать нечем . За ночь бывало по 3 раза вставала от того что мокрая и переодевалась , меняла постель ... решила не терпеть и пошла к врачу . Выписали капли и гормоны. Где-то через месяц-полтора приливы сошли на нет
Все знаю вдоль и поперек ) 23 июля 2019
Ответ дляжижифреймут
В 44 приливы начались, это трэээээш, месячные стали сбиваться, Сейчас 47 , все также. На гормоны не хочу, доктор сказала, что можно дать толчок опухолям, если где-то есть предрасположенность. Напишите, что кому помогло от этих жутких жар-холод. У кого-то есть в этом состоянии чувство тяжёлой головы и затуманенного сознания?
Мне тоже сейчас 47 лет, предменопауза началась приблизительно 2 года назад (сбой цикла).Зубы и волосы ’посыпались’,с весны стала принимать примулу вечернюю, приливы прошли (хотя до лета и не было их,но в жару начался кошмар, сон плохой и нервозность).
сказочное_Бали 23 июля 2019
В 41 в июле были обычные мес. В августе не пришли и всё... приливов не было.Раздражительность бешеная( мужа среди ночи будила т.к.он ’громко’ под одеялом ногами шоркал(((((.плаксивость появилась.На ЗГТ уже второй год.все симптомы прошли))) видимость мес.каждый месяц
маминаБубочка 23 июля 2019
У нас сестрой как-то картинка очень отличается.
Ей 57, месячные прекратились с пол-года назад, до этого пару лет сбоило.. Но никаких больше проблем.. Все спокойно.
Мне 50 через пару месяц, месячные как часы, но вот эти приливы в лайт форме уже с год.. Бесят жутко.. Хотя до сменв одежды не доходит, но то жарко, то морозит, пару раз в день, а особенно в полдночь, хоть часы проверяй. ровно в 12 что зимой что летом резко становится жарко на пару минут..
Кстати, есть версия, что при раннем окончании активной половой жизни и климакс раньше. Это реально, или так, народное?
Куколка-мяуколка 23 июля 2019
Ответ дляжижифреймут
В 44 приливы начались, это трэээээш, месячные стали сбиваться, Сейчас 47 , все также. На гормоны не хочу, доктор сказала, что можно дать толчок опухолям, если где-то есть предрасположенность. Напишите, что кому помогло от этих жутких жар-холод. У кого-то есть в этом состоянии чувство тяжёлой головы и затуманенного сознания?
От приливов помогло включение в рацион сои, чечевицы. Реально.
Наполеон Бонапарт 23 июля 2019
Ответ дляАкуна_Матата
мне 45 -пока ничего не наблюдаю...разве что похудеть сложно сейчас..
О,даааа,мне тоже 45,пузик откуда-то взялся,и не могу убрать,кошмар
Наполеон Бонапарт 23 июля 2019
Ответ длямаминаБубочка
У нас сестрой как-то картинка очень отличается.
Ей 57, месячные прекратились с пол-года назад, до этого пару лет сбоило.. Но никаких больше проблем.. Все спокойно.
Мне 50 через пару месяц, месячные как часы, но вот эти приливы в лайт форме уже с год.. Бесят жутко.. Хотя до сменв одежды не доходит, но то жарко, то морозит, пару раз в день, а особенно в полдночь, хоть часы проверяй. ровно в 12 что зимой что летом резко становится жарко на пару минут..
Кстати, есть версия, что при раннем окончании активной половой жизни и климакс раньше. Это реально, или так, народное?
Народное.
Мои подруги-разведенки(без любовников) и в 50 с менструацией и без климакса.
когдадеЦкие 23 июля 2019
Ответ дляКишмишная Мая
а сколько вам?
Брюнетка в Мармеладе 24 июля 2019
Мне почти 36. И у меня уже приливы-отливы, то в дар бросает, прям горю и муж говорит, что очень горячая. Меряю температуру, 36,4.
То в холод бросает. Зимой в квартире было +24 градуса, а я спала под тремя одеялами в теплой пижаме.
В этом месяце месячные пошли совсем скудные, а до этого тоже шли на уменьшение. Настроение ужасное, прыгает, как мяч, то я добрая и всем хочу счастья, то дайте мне топор в руки((( я образно пишу. Сейчас прохожу обследование у гинеколога.
Ещё заметила, что стала вся в пигментных пятнах и всё тело в веснушках, кожа сухая(
Куколка-мяуколка 24 июля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мне почти 36. И у меня уже приливы-отливы, то в дар бросает, прям горю и муж говорит, что очень горячая. Меряю температуру, 36,4.
То в холод бросает. Зимой в квартире было +24 градуса, а я спала под тремя одеялами в теплой пижаме.
В этом месяце месячные пошли совсем скудные, а до этого тоже шли на уменьшение. Настроение ужасное, прыгает, как мяч, то я добрая и всем хочу счастья, то дайте мне топор в руки((( я образно пишу. Сейчас прохожу обследование у гинеколога.
Ещё заметила, что стала вся в пигментных пятнах и всё тело в веснушках, кожа сухая(
По поводу приливов, оказалось, что те же симптомы может давать щитовидка (при повышенном ТТГ). И при увеличении веса, даже не очень большом, может нарушаться цикл, а при снижении - приходить в норму.
Куколка-мяуколка 24 июля 2019
Ответ длямаминаБубочка
У нас сестрой как-то картинка очень отличается.
Ей 57, месячные прекратились с пол-года назад, до этого пару лет сбоило.. Но никаких больше проблем.. Все спокойно.
Мне 50 через пару месяц, месячные как часы, но вот эти приливы в лайт форме уже с год.. Бесят жутко.. Хотя до сменв одежды не доходит, но то жарко, то морозит, пару раз в день, а особенно в полдночь, хоть часы проверяй. ровно в 12 что зимой что летом резко становится жарко на пару минут..
Кстати, есть версия, что при раннем окончании активной половой жизни и климакс раньше. Это реально, или так, народное?
Есть версия, точнее, прослеживается взаимосвязь между ранним половым созреванием и ранним климаксом. То есть, у бабушек менструация начиналась лет в 15-17, соответственно и климакс позже, а у последних поколений уже и в 10-11 бывает, соответственно и климакс раньше начинается. То есть, просто сдвинулся этот отрезок.
Брюнетка в Мармеладе 24 июля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
По поводу приливов, оказалось, что те же симптомы может давать щитовидка (при повышенном ТТГ). И при увеличении веса, даже не очень большом, может нарушаться цикл, а при снижении - приходить в норму.
Ттг в норме и я стройная, вес стабилен после родов 55 кг при 163 см.
Зяблик протестант 25 июля 2019
44, сбросила 5 кг которые почти два года не могла сбросить. Начала курить, завела несполько молодых любовников - и в молодости было сильное либидо, а сейчас прям капец.... Цикл стал короче, раньше 31, сейчас 24-25, никогда такого цикла у меня не было. Имеем рост 166, вес 60, целлюлит на ляжках только начал проявляться чуть, в сексе даю жару - могу легко час ахаться потом перекур и продолжаем, единственное что беспркоит это головные боли с бодуна, спасаюсь таблетками.