Ситуация такая. Бывшей свекрови на дачу подбросили щенка, кроха ещё совсем, месяца 2 от силы. Завтра собираются вывозить его в лес. Забрать себе не могу, и у меня, и у дочки алергия, но кроху-песика жалко до ужаса. Девочки, вы все знаете. Посоветуйте, куда обратится? Пока придумала только упросить свекровь подержать щенка до выходных, я смогу приехать и забрать его (правда, куда я его заберу не представляю) или хотя-бы пофоткать и бросить клич в соцсети. Но его ведь вряд ли сразу удастся пристроить, а как быть? У меня никогда не было собак, я понятия не имею, что с ними и как... да и не смогу я с ним, меня насморк-кашель-коньюктивит доконает. Свекровь говорит, что лучше в лес, чем в питомник, а я уже с ума схожу, жалко малыша. Посоветуйте, что делать, куда обращаться?
Я понимаю, что ежедневно кто-то выбрасывает/подбрасывает щенков, и желающих пристроить собаку в десятки, если не сотни раз больше, чем желающих забрать животное, но все же.. так хочется верить в чудо...
Карамбулкул• 24 июля 2019
Дайте объявление на олх, что отдадите в хорошие руки, можете прямо сейчас. Поищите организации в вашем городе, где есть передержка животных. Вы в каком городе?
Отвечаю всем• 24 июля 2019
В лес-медленная и мучительная смерть. Пробуйте в фб пристроить или передержку поискать
тогдалия• 24 июля 2019
Ответ дляНа паровозе
Поддерживаю, выложите на олх обьявку, там быстро заберут.
Ну и кому она надо?
Невидимка Майя• 24 июля 2019
Живодерка свекровь Ваша!как можно маленькое беззащитное существо вывезти умирать от голода в лес??пусть мужа своего вывезет или сына.неужели нельзя оставить его у себя либо соседям отдать либо оплатить ,чтоб кто то приходил кормил его,когда их нет?
Чукча Особенная• 24 июля 2019
Найдите в городе службы по защите животных, как минимум оставят на передержку и поищут хозяина. Но я бы ещё пофотографировала его и в соц сети заплатила плюс олх.
Не отдавайте на голодную смерть, это жестоко
СтелькаОТединицы• 24 июля 2019
Есть волонтёры - обратитесь к ним, может хоть передержку помогут найти, а там вдруг и пристроить удастся... ФБ поищите в своём городе волонтёров!
ПоЗиТиВнАя• 24 июля 2019
Ну, во-первых, в лесу животинка может и не сдохнет, а вот прибиться к другим зверькам может запросто (и вырасти, как Маугли). Во-вторых, из леса собака может потом и прибежать к людям (вернее, к другим дворовым псинам) и начать плодиться каждый год. И так их слишком много.
Нет, в лес маленького нестерилизованного щенка нельзя.
Или усыпляйте, или ищите кому отдать.
Ухахайкина• 24 июля 2019
Ответ дляНевидимка Майя
точно так же, как и подбросить в чужой двор маленького беззащитного.
НашлаПерепискуМужа• 24 июля 2019
ищите в городе общество защиты животных, просите передержку или пристрой, помогите деньгами на питание и прививки.
Ясамаякрасивая)• 24 июля 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Ну а куда она должна его деть?
Курочка• 24 июля 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Ну так возьмите себе, песика? Или адрес напишите, вам переподкинут. Вы же благородная благодетельница.
Слепок стопы• 24 июля 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Или усыпляйте, или ищите кому отдать.
это может касаться уже подросшего пса а не двухмесячного щенка, которого от мамки только оторвали