Бабуся Бетман• сегодня в 15:44

Как вы организовали приготовление еды, если не хочется каждый день придумывать

что варить?
Гладиолус• сегодня в 15:45
Заготовки и по судочкам раскидать
Основное блюди, перекусы / десерты
Кудлата хмаринка• сегодня в 15:45
Готовлю в духовке и аэрогриле мясо, рыбу, птицу
ЖивунаБагамах• сегодня в 15:45
Муж придумывает и варит, иногда ходим куда-то
Самая СоветЧиваЯ• сегодня в 15:47
Коли готую щось - завжди роблю подвійну або потрійну порцію і зайві заготовки заморожую. Дуже потім рятує.
Зубная фея• сегодня в 15:47
В вихідні щось готую,по типу суп,деруни,піца.В будні все просте-каша,мʼясо і риба гриль,зелень,овочі,фрукти,сир,кисломолочне,яйця,напівфабрикати,готове.Бо робота з 7-19,то не реально.
Без Баяна• сегодня в 15:48
Всегда есть , стейки мясо , бедра , рыба разная в холодильнике 20 минут на гриле и готово и салат . Сложные и долгие рецепты не люблю да и не понимаю зачем
Снегурочко• сегодня в 15:49
Первое три дня.
Второе 2-3 дня картошка, гречка, рис. Селедка, печенка, запеченые окорочка, и что уже любите.
Перекус запечённый Балык или грудинку.
Чай, кефир, сок томатный, яблоки, мандарины.
Наша взяла• сегодня в 15:49
Щас меня затюкают,но я не варю первое каждый день-на 2-3 дня.Если перекручиваю фарш-делю части на 3 -тефтели делаю сразу,котлеты и фрикадельки в морозилку.Ну,как-то так,а гарнир варить не долго
люблю_тортики• сегодня в 15:50
Элементарно.
В свободный/выходной день уделяешь 2-3 часа заготовкам еды на целую неделю и свободна.
Allemagne• сегодня в 15:50
Ответ дляНаша взяла
Я вас не затюкаю. Я первое вообще на 8 дней варю.
люблю_тортики• сегодня в 15:54
Ответ дляAllemagne
Я не понимаю кто и за что Вам влепил первый дизлайк. Я вот тоже варю разнообразные первые блюда в большом объеме, проверяю если их можно замораживать, и потом через 2-3 дня просто разливаю по порционным судочкам и замораживаю. Разморозил/разогрел за 2-3 минуты и у тебя первое блюдо на столе. Вкусовые и полезные качества особо не теряются.
Зубная фея• сегодня в 15:54
Ответ дляНаша взяла
Я взагалі його пару місяців можу не варити,як не хочу,або нема коли.
Джавеліна• сегодня в 15:55
Сказала, що то не моя особиста відповідальність і розділила з чоловіком і дітьми.
Чорнобаївка• сегодня в 15:56
Написала все, що готую на листочок. В морозилці лежать порційні шматки м´ясо/курка/індичка/риба. І так по циклу - червоне м´ясо-курка-риба підглядаю в листок і готую.
Укр_жіночка• сегодня в 15:58
Вот так
люблю_тортики• сегодня в 16:03
Ответ дляУкр_жіночка
Вот так
По-бАгатому.
Пасхальний тролік• сегодня в 16:29
Готовлю на 2-3 дня. Например, отбивные или котлеты на 3 дня и к ним гречка/макароны/картошка можно перед ужином приготовить. Первое на 2-3 дня, или заменить на вареники/пельмени если лень готовить. Плов, тушеная картошка, рагу, голубцы - на 2-3 раза.
ХвилювАллочка• сегодня в 16:29
Пытаюсь оптимизировать этот процесс, но пока никак )
Варю яйца шт 8 сразу
Мясо 2-х видов
2 гарнира
Овощи лежат
Суп на дня 3, борщ на неделю )
Пеку что то или покупаю готовое нормальное.

Но готовлю постоянно. Тоже не понимаю как уйти от этого. То одно закончилось, то другое. И так по кругу
ХвилювАллочка• сегодня в 16:41
Понравилось на фб. Все по существу

Начну с еды, а как же.

Но при этом с едой попытаюсь часть этих категорий соотнести.

Что уменьшает время, затрачиваемое на питание.

1. Доставка продуктов. Да, дороже, да, самой приятнее глазами увидеть, да, тратишь время на выбор на сайте, и тд, но экономит примерно 4 часа времени в неделю, это неделю по году времени экономите.

И нет, это не «купить основное, а среди недели подкупать молоко, хлеб и фрукты», это самообман. Просто купить все сразу, и молоко, и хлеб и фрукты.

2. Простые одни и те же рецепты. Моя жизнь просто неописуемо изменилась, после того, как в нее вошел один и тот же завтрак - три яйца, упаковка моцареллы, кусок феты, немного копченого сыра косички. И масло гхи на десерт.

Я никогда, просто никогда больше не думаю о том, чего я хочу на завтрак.

Я хочу то, что будет у меня на завтрак всегда и каждый день.

То же самое я хочу сделать и на ужины, а обед я ем из того, что дома нашлось, отдельно не делаю.

Мы любим и всегда едим медленное мясное рагу - хоть в каких вариациях - мясо с овощами, мясо с фасолью, мясо с крупами и тд. То, чего хватает на несколько дней и становится вкуснее.

Еще я люблю сделать много несладких сырников, я их не замораживаю, а держу в холодильнике, вытаскивая по четыре на порцию и подогревая. Они спокойно неделю лежат, и очень белковые.

С темой ой, скучно все время одно и то же есть я уже перестала заигрывать, эта нескучность мне принесла 30 с лишним кг.

3. Одна готовка обедов ужинов разом на неделю. Сырники, борщ, рагу, фаршированный перец, пельмени, гуляш и тд. Кто что любит.

Часть в холодильник, часть в морозилку, разогревать и есть.

Мы еще любим сделать один большой пирог с мясом, охладить, нарезать на куски и потом с айраном его.

К полноценным блюдам сделать еще заготовки, типа, сварить гречки, риса, киноа, макароноа, засунуть в отдельные контейнеры.

Яйца сварить штук 10-12-15.
Лосося засолить, кто любит.

Мне чота кажется сейчас, что готовка на самом деле не только не должна, но и не может занимать столько времени, сколько занимает сейчас.

Это дело реально надо и давным-давно пора сократить в четыре раза.

Мне отчетливо кажется, что люди просто играют в ой, я привыкла есть свежее каждый день, и мои тоже, просто потому что это легальный повод постоянно готовить и класть в рот разное, развлекать себя едой.

Так то, если чисто факты взять, реально можно за три-четыре часа времени решить вопрос еды, закупки, готовки и мытья посуды разом на неделю.&am
Allemagne• сегодня в 16:44
Ответ длялюблю_тортики
Не обращайте внимания на лайки-херайки, как это делаю я.
Я Вас не боюся• сегодня в 16:54
Їм не вдома, готую може пару разів на місяць, якщо натхнення приїде