Плакулька• 24 июля 2019

Аптечка для беременной в путешествии

Девушки, кто не побоялся и летал на отдых будучи беременной?
Очень хочется в Египет в сентябре-октябре.
В раздумиях из-за вероятности отравиться. И хотя никогда не попадала в такую ситуацию, хотела бы понять, чем можно запастись и чего ожидать "в случае чего", т.к. читаю о случаях в отелях совершенно разных категорий и ценового уровня.
Я понимаю, что я могу отравиться и сидя дома, но тут я хотя бы смогу разговаривать с врачами понимая что они говорят.
На-перекуре• 24 июля 2019
Там тоже по страховой врачи будут говорить по русски.
Но в аптечку Атоксил или Энтеросгель.

Непогодка• 24 июля 2019
Зайдите к своему врачу, она вам лучше подскажет. Скажете ’спасибо’, будет счастье и вам и ей
Мальчижка• 24 июля 2019
кроме как отравиться Вас ничего не волнует в Египте?
Фрося_Бурлакова• 24 июля 2019
Дело может быть не в отравлении, а в реакции на воду и специи, например. Результат один - понос.
автор Плакулька • 24 июля 2019
Ответ дляМальчижка
Нет, а что еще должно? Я серьезно, если что.
За територрию отеля я выхожу только на экскурсию с туроператором. В открытом море плавать в этой поздке не собираюсь. На солнце не нахожусь в пики и вообще всегда в тени лежу. Панамку возьму :)
автор Плакулька • 24 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну если легкий понос, я переживу. Меня может от обычных фруктов или после кофе ’пронести’ (и это задолго до беременности). Хотя понимаю, что иногда заедала его иммодиумом, а сейчас его нельзя будет.
автор Плакулька • 24 июля 2019
Ответ дляНа-перекуре
Но в аптечку Атоксил или Энтеросгель.
спасибо!
АсобеннАя• 24 июля 2019
Летала не беременной, а с маленькими ребенком, но я о чём, я пошла к педиатру и под диктовку писала препараты и дозировки, на все ’случаи’, естественно страховка ещё была. Если у вас адекватный терапевт, либо в ЖК терапевт для беременных - обратитесь к нему, это мое мнение конечно.
автор Плакулька • 24 июля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Спасибо! Ещё не была в ЖК, когда буду - обязательно спрошу рекомендации

АсобеннАя• 24 июля 2019
Ответ дляПлакулька
Про болезни, так сказать. Сами только вернулись из отпуска, и в день вылета проснулась с циститом, более 5 лет не было у меня его и тут на тебе, по страховой уже не успевали, трансфер через пару часов, отельный врач говорит на русском, в аптеке тоже на русском (Турция), цены на лекарства высокие и в основном все по рецепту. Вот никогда не знаешь что ’вылезет’, вот все ожидала что угодно по болячкам, но цистит совсем не ждала, скорее всего на нервах... переохлаждения не было короче ’весело’ мне ехалось до аэропорта и летелось (((
Не гавкаю- но охраняю• 24 июля 2019
Ответ дляПлакулька
почему иммодиум нельзя?Я беременная была персиком отравилась и врач сказала иммодиум
автор Плакулька • 24 июля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Сочувствую :( никогда не было у меня цистита. И вообще в отпусках страдала максимум простудой (в экскурсионке в холодное время года) и похмельем (в шальную молодость)
автор Плакулька • 24 июля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
В инструкции указано