Луковая• 01 ноября 2013

когда становится безопасен ребенок заболевший ветрянкой

Доча заболела сегодня ветрянкой. она неделю как живет у бабушки потому что я в роддоме. на след неделе планируются роды. когда дочке можно будет контактировать с малышом?
Не стесняюсь• 01 ноября 2013
когда перестают появляться новые прыщики ребенок уже не заразен

Не стесняюсь• 01 ноября 2013
то-есть 3-65 дней от начала высыпаний
Не стесняюсь• 01 ноября 2013
ой 3-6 дней
автор Луковая • 01 ноября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
то-есть 3-65 дней от начала высыпаний
65 дней???
автор Луковая • 01 ноября 2013
хух. а то я уже запереживала. что 2 месяца...
Не стесняюсь• 01 ноября 2013
Ответ дляЛуковая
промазала)
Кошка Мурка• 01 ноября 2013
а вы сами болели? просто через грудное молочко иммуните передается и малышу. Это я так на всяк случай.
Залатавая• 01 ноября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
НИЧЕГО ПОДОБНОГО !!!
Примерно на 5-6 сутки после ПОСЛЕДНЕГО высыпания.
Обычно где-то 10-11 дней после заболевания.
автор Луковая • 01 ноября 2013
Ответ дляКошка Мурка
да. я болела перед савдьбой) около 8 лет назад

бЭйбА• 01 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
НИЧЕГО ПОДОБНОГО !!!
Согласна. Это нам тоже говорил врач.
ВундерКИНГ• 01 ноября 2013
Примерно на 10 день заболевания.Как уже писали через 5 дней после последнего высыпания,то есть когда они подсохнут.А малышу до полу года передается иммунитет с маминого молочка(если мама уже переболела).Легких вам родов
Не стесняюсь• 01 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
НИЧЕГО ПОДОБНОГО !!!
ну да информация советских времен....
Кошка Мурка• 01 ноября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
ну да информация советских времен....
Поочему? Вирус выделянтся из влажного прыщика и как раз дней через пять самые последние подсыхают
picola• 01 ноября 2013
Задайте лучше этот вопрос врачу. Хорошему.
Относительно малыша - даже если Вы болели, в молоке может быть недостаточно антител, чтобы защитить малыша.
Мне педиатр наша рассказывала, что на участке грудничок на 21й день жизни заболел - на момент возвращения из роддома старшая дочка была с ветрянкой.
Залатавая• 01 ноября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
ну да информация советских времен....
без комментариев
Блондинка в Законе• 01 ноября 2013
Карантин 21 день от начала заболевания. Не рискуйте. У нас так средний младшую заразил. Ужас
Снегопадка• 01 ноября 2013
через 10 дней!
Залатавая• 01 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы немного путаете.
21 день - это период, в течении может проявиться болезнь после контакта с больным ветрянкой.

Предположим, Вы сегодня пообщались с больным - вот в течении 21 дня Вы можете заболеть.