Деловитая• 24 июля 2019
А вы завидуете тем, кто ездит заграницу?
Имеется ввиду: своим родственникам, друзьям, знакомым, соседям
Результат:
вже голосів:
500 (35.95%)
Завидую
468 (33.64%)
Нет
423 (30.41%)
Я сама езжу часто и не завидую
Великий сатирик• 24 июля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Летаю каждый месяц. Использую либо государственные праздники либо беру на работе 1-2 дня за свой счет к выходным. Летаю в Европу на уик-енд, сменить обстановку, поесть-выпить чего-нибудь вкусного, живу в отелях 3-4*. И да, летаю ’по бедному’ лоукостом с рюкзаком. Отпуск 21 день в году, делю его по 5 дней, получается 4 раза в год на неделю. Куда-нибудь на море. И да, без претензий к горящей Турции 3* за 7 тыс /чел. Посетила более 50 стран, некоторые из них по десять раз.
Сейчас завязались отношения с мужчиной из европейской страны, почти всегда мои билеты оплачивает он. До этого оплачивала сама.
Работаю наемным сотрудником.
Другим завидовать - не завидую, а всегда поддерживаю, т.к. узнавать мир - это круто. Свою точку зрения никому не навязываю))
Работаю наемным сотрудником.
До встречи с мужчиной,сами летали?
Там-тарарам• 24 июля 2019
Имею возможности материальные путешествовать,но не делаю этого. Компании нет,а одной просто страшно,. К тому же с языком беда,а учить никак не могу себя заставить,прямо отвращение. Очень спокойно отношусь к чужим путешествиям, но когда о них заходят темы,возникает комплекс какой то,что я отстала, в наше время не путешествовать и не стремится к этому прямо как то не прилично что ли. Вот как себя выпхать,подтянуть язык и решиться полетать...
Мадам БрЮшкина• 24 июля 2019
Ответ дляПеремелица
У меня половина знакомых кто в Польше на клубникне/на грибах, на стройках, в Италии сиделками... Не завидую ни капли.
Или вы про поездки на отдых? Тоже не завидую. Поездка в турецкую или египетскую 3-ку на неделю не является пределом моих мечтаний)
А в пятерки лакшери люди не ездят? Только в тройки?
Сразу видно - не завидуете )))
ИзЮмрудная• 24 июля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А чому заздрити? Живу в Ужгороді, коли хочу, тоді їду.
Взяла кваток на суботу на автобус в Кошіце, Словаччину. Поїду на шопінг, в нас немає мережевих магазинів. А там все що я люблю: Zara, Mango, H&M.
Квиток в один бік 200 грн. Автобус їздить щодня. Виїду в 7 ранку, після обіду буду вже вдома.
Можу так поїхати в Будапешт чи Дебрецен, просто погуляти.
Їдете з автовокзалу в Ужгороді?
Ищу-брожу• 24 июля 2019
Ответ дляВеликий сатирик
До встречи с мужчиной,сами летали?
Летала, я написала в посте. С такой же частотой, но в отели скромнее и рестораны подешевле. Но глобально ничего не изменилось
КликОЛЬКА• 24 июля 2019
Я никуда не ездила и абсолютно никому в этом не завидовала! Потом сложились обстоятельства, что пришлось срочно делать паспорта всей семье и ехать через всю Европу, остановаясь на ночёвки в 7-ми странах. Заболела автопутешествиями...
ИзЮмрудная• 24 июля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Вот тоже самое, у меня на работе после отпуска начали расспрашивать куда я ездила на море, так как загорелая же, я до последнего морозилась, но не отставали же...... Сказала что в Кириловку, начали расспрашивать о ценах на жилье... а я врать не умею((( пришлось сказать, что в Египте была, нужно было видеть их лица
они вышли из кабинета и больше со мной не разговаривали
Я никогда фотки в соцсети не выставляю с отдыха, потому что знаю что зависливые их будут смотреть и давиться своей злобой
Не накручуйте себе зайве
Начальник Анонимов• 24 июля 2019
Ответ дляИщу-брожу
приведите свои требования к отдыху.
Если с лобстерами и золотыми унитазами - нигде. Если важна чистая постель, горячий душ и возможность что-то посмотреть, то вариантов масса. Из моих ’уловок’ только в этом году.
Февраль - Испания. Неделя 8 тыс на человека в двухместном номере, завтрак + ужин. Там на поездки потратили 200 евро. Можно было экономнее, но так.
6 мая улетела в Тунис в короткий тур на 4 ночи за 3200 (три тысячи двести) грн. Завтрак и ужин был, но в отеле ни разу не ужинала. Тур покупала ’с сегодня на завтра’.
в конце мая полетела в Турцию в 3* все включено за 6800грн. В отеле практически не находилась.
Это только за этот год. А в прошлом году я купила билеты на чартер на Крит за 2 дня до вылета за 80 евро в оба конца. И вся поездка мне вышла в 500 евро с поездками по всему острову и арендой машины.
Каким туроператором пользуетесь? Научите, пожалуйста, путешествовать недорого!!!
Сумчатая кошка• 24 июля 2019
Ответ дляПеремелица
а 5* является?))
В гости звали?• 24 июля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Как? Взять и сделать! Куда хотите поехать?
Милашка-оторвашка• 24 июля 2019
На море познакомилась с парой..... они каждый месяц летают в начале мая вместе были в Египте, так вот они после уже в Турции 2 раза были и сейчас в Испании. При чем отдыхают в отплях сети 5+ или де люкс. Классно
В гости звали?• 24 июля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Я езжу без туроператора. Куда вы хотите поехать?
Бриджит_Фрикандо• 24 июля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Хде?
Напр. в небольших курортных городках гречке нет! Не надо утверждать то, чего не знаете
Мы живём тоже в селе, а ездим в крупный город за покупками в русский магазин. Далее: всё можно в интернете заказать в стране проживания. Тут на русских продуктах бизнес ещё тот! скажите страну, дам Вам сайт, где Вам гречку домой доставят
Компас Ижевска• 24 июля 2019
Я часто езжу. Но завидую тем кто ездит по работе, за счет работодателя))) понятно не в Африку или какую-то Монголию, а в развитые страны, конечно)
Бриджит_Фрикандо• 24 июля 2019
Ответ дляПетя-петушок
Ужас, пойду утоплюсь с горя в море, мне не верит цвет Кидстафа. В Rewe есть, в Кауфланде есть, в Лидле бывает, но не всегда, а в дни , когда там польские или русские акции. Не знаю, может в Куршавеле нету, мы не ездим. Едим гречку тут
ну, вот Вы не стебитесь, не показывайте свою тупость, но в Италии нет в Лидле ни польских, ни русских акций.
Бриджит_Фрикандо• 24 июля 2019
Ответ дляYu Yu
А где эти русские магазины можно найти на побережье Италии в маленьких городках, не подскажете?
можно по интернету заказать, ловите, я Вам даже гречку со ’сконто’ нашла
Там-тарарам• 24 июля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Вообще меня тянет в экзотику и тропики. Тайланд, Бали... Но начала бы, пожалуй, с юга Европы. Мотивации не хватает видно,и много лени, вот сейчас начитаюсь как Вы тут все путешествуете,может возникнет желание язык поучить))
В гости звали?• 24 июля 2019
Ответ длягодовасик
Да ну не выдумывайте. С приходом лоукостов ни о каких ’за год’ уже и речи нет. Например, прямо сейчас можно купить билет за 23 евро в лондон на понедельник, 29 июля. И в Польшу за 28 евро. На август есть билеты в польшу за 22 евро, в болгарию по 25 евро, в германию, данию и швецию по 30-33 евро. Но это сейчас высокий сезон и потому билеты подорожали. А вот уже на сентябрь есть билеты в швецию по 19 евро, в грецию по 26, а австрию и италию по 30 евро (в апреле в австрию я видела билеты по 15 евро). Сама я в мае брала билет из стокгольма в киев за 15 долларов за две недели до вылета.
Из Стокгольма в Киев какой авиакомпании билеты брали?
Хомяк с пастой• 24 июля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
спокойно, даже не знаю в чем могут быть сложности. Мы просто пришли и получили, это уже вторая виза на 10 лет, мы ее по поче получали.Первая была на 5 лет по собеседованию
Нам первую на 10 лет дали. Просто заполнили анкеты, на собеседовании сразу сообщили, что виза одобрена. Но они видят ненадёжных
В гости звали?• 24 июля 2019
Девушки, а по Таллинну/Хельсинки кто-то может подсказать? Скоро летим в Таллинн, есть некоторые вопросы, особенно по однодневному круизу.
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Прям страшно за Италию)))) Как они там без гречки-то, с таким недоЛидлом....
Барышня, повторю, гречка есть везде, где проживает хоть сколько-нибудь выходцев из бывшего Союза
Просто, у вас , видимо, из-за насыщенной культурной программы не было времени на поиски
Фисташковый кокец• 24 июля 2019
Я бы хотела, чтобы у меня были фотки моего отдыха за границей, ну, для соцсетей, ) а ехать не хочу, домоседка я
годовасик• 24 июля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Ryanair.
Задолбулька• 24 июля 2019
Ответ дляCordoba
В магазинах здоровье она тоже везде есть, во всех странах
Бриджит_Фрикандо• 24 июля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Обожаю Италию, я бы там жила, но где то на юге в прибрежной деревушке.
мечтайте!!! мечты сбываются, я мечтала-мечтала и уже как 10 лет живу в Италии
Леди_в_ночи• 24 июля 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
А у меня уже почти 50 и хотелось бы округлить до 100
Это вы на круизном лайнере работали?
Бриджит_Фрикандо• 24 июля 2019
Ответ дляМагиня
Не ваша))
Знаете когда тебе при каждом звонке ноют «как тебе хорошо, ты же уехала» как будто я их там держу, то звонить хочется все меньше и меньше. Или когда узнают что я должна приехать, и нагло просят привезти то и то, для меня это дико. Я привозжу небольшие подарки с тем с кем общалась и до отьезда, а не тем кто обо мне вспомнил после отьезда и пытается наладить отношения
все, кто живет не заграницей, думают, что тут деньги с неба сыпятся. да, я раньше высылала подружкам близким посылки, но они у меня ничего не просили, это была моя инициатива. Теперь у меня временно нет такой возможности, доходы в семье сократились, но претензий вроде нет, что ничего не высылаю