Деловитая• 24 июля 2019

А вы завидуете тем, кто ездит заграницу?

Имеется ввиду: своим родственникам, друзьям, знакомым, соседям
Результат:
вже голосів: 1391
500 (35.95%) Завидую
468 (33.64%) Нет
423 (30.41%) Я сама езжу часто и не завидую
Железный коготь• 24 июля 2019
Ответ дляМагиня
В русских магазинах в Европп можно все найти. И в обычных супермаркетах в отделах с продуктами разных стран есть нормальная и гречка и кефир
знаете, я в Афинах нашла ... решила ребенку сушки купить, наши побились, а у малой зубки резались ....
это был капец, мы с мужем бежали сверкая пятками, русский квартал возле Омоньи это кабздец.... Борщага в 90е просто мегаприличный и безопасный район для сравнения.
я бы больше не решила туда идти.
Да и тратить время в отпуске на поиск гречки, и куда то ехать ... проще реально взять в багаж.

myrka888• 24 июля 2019
Ответ дляДеловитая
А мне кажется смелость тут вообще не при чем
Я езжу спокойно, летать не люблю конечно, в перелётах мне часто плохо, поэтому дольше 4х часов пока не решаюсь. А в остальном нет никаких сложностей, было бы желание
Это точно) тут только желание. Я ужасно перелеты переношу, тогнота, рвота, долго отхожу потом, таблетки помогают через раз. Но жажда приключений и нового сильнее, приходится терпеть перелеты и по 13 и по 15 часов
Несу пургу• 24 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
я езжу часто, и в том числе по работе.
мне как-то подруга сказала. что завидует...
на самом деле, вот у меня командировка одна обычно на выставку, где ты вообще ничего не видишь, гостиница в 7 стань, завтрак и на выставку, и там с чемоданом с 9 утра и до победного, а потом еще ужин с поставщиком, да за его счет, но все мозги выполощет...
да бывают у меня хорошие командировки, где я приезжаю и меня ’кружат’, но редко... Коллеги мои вообще на неделю в Китай летают, еду с собой берут (там им невозможно кушать, антисанитария и тип питания другой) и живут в селе возле выставки. Я ей это обьяснила, нечему тут завидовать, это работа.
Потом сказала, что завидует про отпуск.
Но епт, говорю, Вы отдыхаете в домиках под Киевом и у вас на двоих за 10 дней 8 тыс. уход. Ну, не едьте один год в эти ужасные домики, а на следующий год за 12-15 за границу полетите. Спрашивает, нет таких цен, мне сказали (наверное советчицу читает), что меньше 1500 евро на двоих - это не отдых... Опять рассказала ей какие могут быть варианты, что плохого, что хорошего. Говорю же, что даже задрипанная тройка в Египте, будет лучше чем их отдых: прогнутые кровати, деревянный домик, плита с одной работающей комфоркой, удобства на улице, ТВ, радио и интернета нет. Еще и готовить самим и при заезде они первый день на уборку тратят и свою постель везут .... И о чудо, сделала паспорта, и сказала что за 15 и каждый год могут ездить))) осенью полетим вместе)
Обычно это в голове, и надо не завидовать, а просто достигать своей цели.
А кем вы работаете? Менеджер Вэд?
Железный коготь• 24 июля 2019
Ответ длявика2567
Я завидую людям ,которые ездят за границу. Смелые люди! Я пока не решаюсь. Летать боюсь. Автобус напряжно очень. Языков не знаю. Как то так.
я первый раз за границу в 18 лет поехала на автобусе, без ночных переездов не так страшно, но больше, правда, не ездила. Летать боялась, всегда любила Крым (по здоровью Кипарисовые аллеи самое лучшее для меня), в отпуск ездили туда. Веселой компанией снять квартиру и ходить по дискотекам... реально в Турции бы так не было)))
А потом в 21 год у меня командировка, лететь боюсь страх, но ситуация такая, если я откажусь, грозит и увольнением, если лечу, дают проект с международниками (летела в офис Диснея) и повышают! Со мной летел старший и опытный коллега, сказал ’надо бахнуть’, я вообще не пью, но лететь то надо а я боюсь. в общем 50 грамм текилы за 10 минут до посадки. я обмякла и полетела)))
после 5го путешествия где-то перестала боятся вообще.
Сейчас Крыма нет(( да и 10 часов на машине, или поезде добираться - для меня это очень не комфортно.
автор Деловитая • 24 июля 2019
Ответ дляmyrka888
Вы мой герой! Я вот уже 3 года не могу решиться на такой перелет. Боюсь, что просто сойду с ума за 10+ часов в самолёте. С пересадками тоже жесть, например 6 часов лететь и потом опять в самолёт на 6
Бриджит_Фрикандо• 24 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Не те що заздрю, але теж так хочу Я після того як просиділа майже рік не виходячи з будинку - хочу хочу хочу кудись їхати. Але через те, що хвороба витягнула всі гроші - Лазурне наше все
А другие и Лазурное не могут себе позволить
Утренняя зорька• 24 июля 2019
Ответ дляПетя-петушок
Любой приехавший из бывшего срюза на ПМЖ рано или поздно начинает искать гречку
Это аксиома.
Но она тут есть. Либо в русских магазинах, либо просто в русских отделах больших супермаркетов. Даже в дискаунтерах типа Лидла. Нормальная наша коричневая гречка.
В tesco есть польская, очень вкусная, кстати.
Бриджит_Фрикандо• 24 июля 2019
Ответ дляКошка Маруся
Отложить за год на отдых 400 долларов никак? Или просто проблема в том, что человеку никуда ехать не хочется.
ухтышка, это где можно за 400 долларов заграницей отдохнуть?
Само_достаточная• 24 июля 2019
Я завидую тем, у кого взаимная любовь и дети

Бриджит_Фрикандо• 24 июля 2019
Ответ дляНежная Лапка
Завидую тем, кто там живет. Речь не о Польше
я живу не в Польше. А что в Польше разве плохо?
Апочемучка• 24 июля 2019
Ответ дляКошка Маруся
Оставляют или в специальной служебной комнате (если вещь крупная, например, телевизор ) или в нише возле дверей. Никто ничего не ворует - особенности менталитета.
Когда я жила в штатах, то бывало уводили посылки. Район хороший, если что. Хотя большая часть посылок могла неделями перед дверьми лежать, это да
В Киеве доставка на определенное время, не вижу большой проблемы
Зміючка• 24 июля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
в гугле бан?
Петя-петушок• 24 июля 2019
Ответ дляЗміючка
в гугле бан?
Гуглебан - это в какой части света? Надо съездить....
Спасатель Малибу• 24 июля 2019
Ответ дляЩас ухожу
Живу за той самой границей
Ищу-брожу• 24 июля 2019
Летаю каждый месяц. Использую либо государственные праздники либо беру на работе 1-2 дня за свой счет к выходным. Летаю в Европу на уик-енд, сменить обстановку, поесть-выпить чего-нибудь вкусного, живу в отелях 3-4*. И да, летаю ’по бедному’ лоукостом с рюкзаком. Отпуск 21 день в году, делю его по 5 дней, получается 4 раза в год на неделю. Куда-нибудь на море. И да, без претензий к горящей Турции 3* за 7 тыс /чел. Посетила более 50 стран, некоторые из них по десять раз.
Сейчас завязались отношения с мужчиной из европейской страны, почти всегда мои билеты оплачивает он. До этого оплачивала сама.
Работаю наемным сотрудником.
Другим завидовать - не завидую, а всегда поддерживаю, т.к. узнавать мир - это круто. Свою точку зрения никому не навязываю))
Утренняя зорька• 24 июля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
ну по Европе из Европы недорого путешествовать, а туры в тот же Египет, Мальдивы или Тайланд подороже будут.
С чего Вы так решили?
Нам дешевле обходятся отпуски в тех же местах, в которые мы ездили и из Киева.
И при этом авиакомпании получше выбрать можно, а не ’что летает, на то и берем билеты’.
Пупс• 24 июля 2019
Ответ дляЩас ухожу
Не поняли почему мы это сделали. Все очень часто думают, что переезжают из-за плохой фин ситуации, а мы уехали за спокойной, стабильной жизнью
Тоже самое
Утренняя зорька• 24 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
Завидую тем, кто не боится летать это куда нажать надо было?)
Плюс я.
Если бы не страх перелётов, то посетили бы куда большее количество стран.
Железный коготь• 24 июля 2019
Ответ дляНесу пургу
А кем вы работаете? Менеджер Вэд?
директор по маркетингу, езжу с вэдовцами

Щас ухожу• 24 июля 2019
Ответ дляПупс
Тоже самое
Кошка Маруся• 24 июля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ноябрь, Египет. Даже дешевле можно. Но это на одного, не на всю семью. А вообще, пообщайтесь с теми, кто туризмом занимается, у них может быть много предложений.
Кошка Маруся• 24 июля 2019
Ответ дляАпочемучка
Тут везде видеонаблюдение. И чужие в доме не ходят. В Киеве мне ни розетка, ни самсунг ни разу ничего вовремя не привезли.
Утренняя зорька• 24 июля 2019
Ответ дляДеловитая
6 + 6 нормально переносятся, в принципе. Зависит от самолета и авиакомпаний, а также, уровня комфортности терминала, где пересадка планируется.
А вот, к примеру, довелось пережить 3 + 12 и обратно. Не лучшими авиалиниями, у которых компоновка салона настолько ущербная от жадности к максимальной выгоде, что два часа нереально выдержать((
myrka888• 24 июля 2019
Ответ дляДеловитая
Спасибо) Я стараюсь с пересадками не летать по возможности, именно взлет-посадка самое тяжелое. А перелеты 10+ часов у меня минимум три в год, терплю))
PANTERA_KET• 24 июля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
На одного реально в хорошей 3*
Ищу-брожу• 24 июля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
приведите свои требования к отдыху.
Если с лобстерами и золотыми унитазами - нигде. Если важна чистая постель, горячий душ и возможность что-то посмотреть, то вариантов масса. Из моих ’уловок’ только в этом году.
Февраль - Испания. Неделя 8 тыс на человека в двухместном номере, завтрак + ужин. Там на поездки потратили 200 евро. Можно было экономнее, но так.
6 мая улетела в Тунис в короткий тур на 4 ночи за 3200 (три тысячи двести) грн. Завтрак и ужин был, но в отеле ни разу не ужинала. Тур покупала ’с сегодня на завтра’.
в конце мая полетела в Турцию в 3* все включено за 6800грн. В отеле практически не находилась.
Это только за этот год. А в прошлом году я купила билеты на чартер на Крит за 2 дня до вылета за 80 евро в оба конца. И вся поездка мне вышла в 500 евро с поездками по всему острову и арендой машины.
годовасик• 24 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
у нас не столько направлений доступно по таким ценам, как не крути И это я в среднем написала бывают акции и с меньшими ценами. А у нас за год по 25 еле урвешь
Да ну не выдумывайте. С приходом лоукостов ни о каких ’за год’ уже и речи нет. Например, прямо сейчас можно купить билет за 23 евро в лондон на понедельник, 29 июля. И в Польшу за 28 евро. На август есть билеты в польшу за 22 евро, в болгарию по 25 евро, в германию, данию и швецию по 30-33 евро. Но это сейчас высокий сезон и потому билеты подорожали. А вот уже на сентябрь есть билеты в швецию по 19 евро, в грецию по 26, а австрию и италию по 30 евро (в апреле в австрию я видела билеты по 15 евро). Сама я в мае брала билет из стокгольма в киев за 15 долларов за две недели до вылета.
Замыленная• 24 июля 2019
Ответ дляДадосвидания
Не завидую. Не люблю путешествовать, для меня длительная дорога это ад, а перелеты большой стресс.
Точно про меня)
ФруктЕщеТот• 24 июля 2019
Ответ дляДеловитая
На довгих перельотах літаки широкофюзеляжні, мені в них набагато легше перебувати фізично, більше простору, не так відчувається тряска. А от на короткі відстані, особливо на А-320/321 не люблю, в B737 ще терпимо, там якось не таке сухе повітря як в Ейрбасах. Мрію кудись полетіти на Дрімлайнері, там повітря подається не з двигунів а прямо ’з вулиці’ і це створює набагато приємніший клімат в салоні
УжеВотДа• 24 июля 2019
Не завидую ,потому есть возможность ,но нет желагия