УлыбАчка• 24 июля 2019
Мне бы ещё очень интересно было узнать...
как Максвелл вычислил скорость света без измерений, только на основе формул
И специальную теорию относительности бы обсудить, почему наблюдение приравнивается к реальности
Но, может, лучше с чего-то попроще разговор начать :)
Как настроение прохладным летом?
Фиктивная• 24 июля 2019
Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши… пардон, как крисы… Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет! (с)
ЗлобноеЧмо• 24 июля 2019
Так интернет говорит что через уравнение c = 1/(e0m0)1/2 .
Наблюдение приравнивается за не имением лучшего способа . Дата при малых расстояниях до наблюдаемого объекта все плюс минус соотв реальности. А те кто наблюдают большие как бы осведомлены о различиях.
ЗлобноеЧмо• 24 июля 2019
Ответ дляМост_Устал
Пока не докажете теорему Ферма, никакого разговора не будет!
Ох вот бы до бы так классно а жизни. Вокруг была бы тишина и покой.
ПрипоРошенная• 24 июля 2019
Ответ дляБронетапок
А я не верю, что мир чёрно-белый. Не верю и всё.
а он черно-белый?
Мост_Устал• 24 июля 2019
Ответ дляЗміючка
то ли дело торговать орифлеймом)
Чем вам сетевики не угодили?
Мост_Устал• 24 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
))), не уверена
Липка-прилипка• 24 июля 2019
Ответ дляБронетапок
А у меня мир цветной
и сны тоже цветные
железный занавес• 24 июля 2019
А ещё лучше поговорим о том, что Эйнштейн отрицал существование души. Меня лично этот вопрос (о реальности бессмертной души) беспокоит куда больше чем разного рода теории.
Бронетапок• 24 июля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
а он черно-белый?
Утверждают, что таки чёрно-белый, а всё, что мы видим - всего лишь преломления света и фактура поверхностей.
Не верю! И всё тут!
Чудо-Рыба-кит• 24 июля 2019
Ответ дляжелезный занавес
А вы поймите, что все наши реакции - спонтанны. Вы же не можете заставить себя с первого раза почувствовать приязнь там, где вам противно. И наоборот. Вы же именно с первого ощущения или любите корицу - или нет. Не вы выбираете эти реакции. Вот вам и ответ, есть ли реально то, что называют душой и нашим настоящим вечным Я
железный занавес• 24 июля 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Думаю эти все реакции легко объясняются нашей биологией. Завидую людям, которые твердо уверены, что не первый и не последний раз на нашей планете.
ЗлобноеЧмо• 24 июля 2019
Ответ дляЗміючка
то ли дело торговать орифлеймом)
в какой-то момент истории станет сложнее впарить Орифлейм чем доказать теорему Ферма
Ухахайкина• 24 июля 2019
та да... на форуме все такие ограниченные и недалекие, а Вы со своим вопросом про скорость света, как бы заявили всему миру про свое превосходство!!! во как да? Ну так для таких вопросов есть совершенно другие форумы.
ФруктЕщеТот• 24 июля 2019
Ответ дляУхахайкина
То лише привід/копняк чарівний аби поцікавитись чимсь більшим аніж звикли тут. З виборами люди (деякі) хоч Конституцію почали гортати і це теж добре. Такими темпами й до Максвелла дійдуть
Ухахайкина• 24 июля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
так я о чем. Вы считаете, что люди ограничены этим форумом. А Вы типа звезда... Фу. Корону то снимите.
ФруктЕщеТот• 24 июля 2019
Ответ дляУхахайкина
Ви мене з автором переплутали мабуть... але з ’фукалками’ наміру вести діалог не маю
І так, люди(головною масою) таки обмежені, можете ’фукати’ й далі та це ніц не змінить...
Ухахайкина• 24 июля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Может вокруг Вас и обмежени... А вокруг меня умные, интересные.
ФруктЕщеТот• 24 июля 2019
Ответ дляУхахайкина
По вас видно, правда
Вони теж всі ’фукають’ й намагаються себе переконати у власній ’умності’?