КонхфЭдкаТузик• 01 ноября 2013

Бустер или автокресло??

Подскажите, как за границей воспринимают перевозку деток с помощью бустера..не является ли это нарушение,возможно можно использовать только автокресла??? Ребенку 3,5года)))
Живчик-счастливчик• 01 ноября 2013
конечно автокресло, бустер не дает защиты при ДТП.

Я тут Живу• 01 ноября 2013
Наверное, зависит от страны? Я б сама в бустер не посадила в таком возрасте
Живчик-счастливчик• 01 ноября 2013
дочке 8 лет, купили автокресло.
Снегопадка• 01 ноября 2013
Вам нужно только штрафа избежать или сохранить ребенку жизни при ДТП? Если второе, то забудьте о бустере!
Нежная Лапка• 01 ноября 2013
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Бустер бустеру рознь..
Мандолина Бу• 01 ноября 2013
нам 4 и мы с бустером, но жила бы я в Украине в бустер не посадила 100%!!!
Смешнюча• 01 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
а где Вы живете?
Заместитель Анонима• 01 ноября 2013
младший почти 4года.- автокресло, старший 6 лет- бустер, со всеми евросертификатами безопасности, твердой основой и поручнями. Хотя, если откровенно, то я бы до 12 лет возила в автокресле. Нужно будет купить для постарше, торопились, купили бустер, хороший, но! там нет 5-точечных ремней безопасности, это смущает. А если вам 3,5 года- только автокресло.
Баба-царьлебедь• 01 ноября 2013
Только кресло. Мы вот в 7 только сейчас пересели в бустер и то, только из-за того, что поменяли машину и наше кресло отказалось стоять в новой. Оно ездило, поворачивалось (видимо наклон не совпадает и скользкое покрытие), короче не знаю что произошло, а изофикса на кресле нет. Поэтому решили, что все же в бустере будет безопаснее. Он не ездит хотя бы по сидению.

Я люблю транзисторы• 01 ноября 2013
Бустер - это группа 3. Вам пока по возрасту и, думаю, по весу и росту эта группа не показана.
автор КонхфЭдкаТузик • 01 ноября 2013
Ответ дляСнегопадка
зачем сразу так жестко...вопрос состоит о допустимости в сранах ЕС и все дальше не обсуждается что безопасней,думаю это всем понятно что именно
автор КонхфЭдкаТузик • 01 ноября 2013
Ответ дляБасина
бустеры расчитаны от 3х лет и вес от 15кг...повторюсь вопрос безопасности ясен, а вот правовые аспекты каковы??? можно в ЕС использовать бустер или нет для детей такого возраста
Я люблю транзисторы• 01 ноября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Группа III Вес ребёнка — от 22 до 36 кг. Примерный возраст — от 6 до 12 лет. Думаю, это и есть ответом на вопрос про правовые аспекты.
Вы в бустере пока можете даже до нормального положения штатного ремня не доставать, он будет слишком высоко проходить, а это очень опасно.
Мандолина Бу• 02 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
а где Вы живете?
в Европе
Мандолина Бу• 02 ноября 2013
Ответ дляБасина
нет, в Европе от 15-36 кг