Я люблю транзисторы• 26 июля 2019
Чи потрібен дозвіл на вивіз дитини з іншої країни в Україну
якщо вперед (з України) один з батьків їде зі всіма, а назад ні? (Всі українці).
Выступаю Я.• 26 июля 2019
Разрешения нужны только при вывозе ребенка-гражданина Украины за границу Украины , для возвращения в Украину разрешения не нужны.
Анонимушка• 26 июля 2019
автор, а сами как думаете, возможно ли оставить граждан Украины за границей?
Куда_бежать• 26 июля 2019
Автор, всем странам кроме Украины плевать на вывоз не своих несовершеннолетних граждан.
Они не граждане.
Т.е. на ВВОЗ детей с гражданством Украины в Украину ничего не требуется
Они не граждане.
Барабасиха• 26 июля 2019
не нужен.
ребенок возвращается в государство, гражданином которого он является.
на это нужно разрешение?

оксюморон• 26 июля 2019
почему все так уверены? деталей же нет
я не очень представляю себе ситуацию, при которой родитель по доверенности вывозит двоих детей, а возвращается с одним
и потом не представляю, как, допустим, 6 летний ребенок вьезжает в украину с чужой тетей
ПолБатона• 26 июля 2019
Ответ дляоксюморон
почему все так уверены? деталей же нет
у нас так дочка возвращалась домой с бабушкой, по документам нигде не видно, что это бабушка, фамилии разные, ни у кого вопросов не было
Куда_бежать• 26 июля 2019
Ответ дляоксюморон
почему все так уверены? деталей же нет
ну можно позвонить на гор линию погранслужбы.
Ребенок гражданин Украины, ему не могут препятствовать во въезде в свою страну, гражданином которой он является)))
В выезде - да, с тетей без разрешения от родителей на выезд - не выпустят.
Анонимушка• 26 июля 2019
Ответ дляоксюморон
почему все так уверены? деталей же нет
потому что это написано в законе.