ИзЮмрудная• 26 июля 2019

Як часто купуєте книги?

Для мене зараз свіжої книжки - це вауу, обожнюю. Щомісяця купую новинки - або собі, або дітям. Тим більше, частенько є акції.
Чоловік свариться, мовляв, можна ж читати в ел. вигляді. Але ж не всі книги є в доступі, буває в ел. вигляді теж треба купувати. Ну, і ел. вигляд це не те :(
Цікаво, а як у інших?
Пусин Кукин• 26 июля 2019
Покупаю только то, что понравилось и то что захочется перечитать. Остальное качаю или беру в библиотеке.

Русалка на ветвях• 26 июля 2019
Покупаю в электронном виде. Мне так удобнее, можно шрифт увеличивать, чтобы лучше было видно) Ну и они места не требуют)
Фруты_Буты• 26 июля 2019
детям покупаем, у них библиотека большая. Себя ограничиваем электронной книгой, тк пока съёмное жильё ограничивает количество вещей))
автор ИзЮмрудная • 26 июля 2019
Ответ дляПусин Кукин
У вашому місті хороша бібліотека, є новинки?
Є видавництва, книг яких не можна скачати, а прочитати хочеться. А чи захочеться перечитувати - хз
Мусик Пусик• 26 июля 2019
Раньше покупала часто, раз в неделю. Сейчас это необоснованно дорого, меня жаба душит. Читаю бесплатно онлайн. Детям покупаю конечно, по мере прочтения старых, покупаем новые. Тут не эконрмлю, лишь бы читали. На лето вот уже ушло 1000грн
автор ИзЮмрудная • 26 июля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Читаєте на планшеті?
Я инженер, меряю от 1• 26 июля 2019
Работала в сети книжных магазинов. Там сотрудникам можно было брать любую книгу из магазина почитать. Тогда был рай))) А сейчас покупать дорого( Поэтому сейчас Флибуста мое все.
Мира всем• 26 июля 2019
Я покупаю часто, 1-2 раза в месяц. Бывает такое, что потом еще раз перечитываю. А вот недавно было: купила книгу в дорогу и за 4 часа полностью ее прочла) Очень интересная - рекомендую тем, кто интересуется психологией. Написано очень легко и понятно. Фото прикрепила.
Прасковична• 26 июля 2019
Покупаю ребенку постоянно, себе жалко денег, читаю электронные с читалки

Пусин Кукин• 26 июля 2019
Ответ дляИзЮмрудная
У меня под домом 2 библиотеки. Не могу сказать, что новинок много, но они есть, а старые фонды просто огромный.
Пусин Кукин• 26 июля 2019
Ответ дляИзЮмрудная
У меня есть целая стопка книг, которые оказались абсолютно нечитабельными для меня, стоят не дёшево , а удрвольстаия-0. Вот и решила не покупать до прочтения.
автор ИзЮмрудная • 26 июля 2019
Ответ дляМусик Пусик
Так, дітям нічого не шкода :)
МисисПропер• 26 июля 2019
ребенку постоянно покупаю. себе нет. те что прочитала и не хочет оставлять ( выставляю на продажу).
Пусин Кукин• 26 июля 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Так, дітям нічого не шкода :)
Детские книги тоже часто бывают абсолютно бездарно да ещё и безграмотно написаны.
Дядя Жора• 26 июля 2019
+ детям покупаю, себе онлайн
автор ИзЮмрудная • 26 июля 2019
Ответ дляПусин Кукин
Можливо, виставити на продаж тут?
Мені подобається брати по акції. От нещодавно у вид. Ст.Лева було -50 на деякі книги. Деякі я занесла в закладки бажань ще раніше. Купила, діти читають, це ж головне :)
Сиренькая• 26 июля 2019
Ребенку заказываю книги с клуба Дисней, каждый месяц присылают по 2шт с подарком. Хочу приучить ребенка читать. Сначала сопротивлялась, теперь дни считает до посылки. Потихоньку читаем вдвоем, иногда сама сядет почитать.
Себе скачиваю. Но хочется полистать, но так дорого
Русалка на ветвях• 26 июля 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Читаєте на планшеті?
У меня электронная книга, лет 5 назад муж подарил.
автор ИзЮмрудная • 26 июля 2019
Ответ дляПусин Кукин
Так. Ще коли тільки почала купувати дитячі книги, попали дві такі. Одна з них - переклад ’Доктора Айболита’ - це щось з чимось, жахливий переклад. Купили в оригіналі - зачитали до дір.
Але зараз переклад став якіснішим, і книги вибираю прискіпливіше :)

Даша.бартошук• 26 июля 2019
Мы не покупаем книги и читать времени нет
автор ИзЮмрудная • 26 июля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Ел книга - хороший варіант. І дешевше. Але не понюхаєш :)
автор ИзЮмрудная • 26 июля 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Значить, не витрачаєте час на проїзд у транспорті. А коли це 2.5-3 год, то хочеться витратити їх з користю
Даша.бартошук• 26 июля 2019
Ответ дляИзЮмрудная
В транспорте точно не до чтения)
Налетчица Муся• 26 июля 2019
Дочери покупаю книги, кстати может кто-то порекомендует Носова ’Незнайку’ на украинском, в ’читаемом’ переводе, те книги что я смотрела имели неудобоваримый перевод, даже не захотела ребенку покупать.
У меня уже 8 лет электронная книга, брат подарил, когда у меня ребенок родился, я качала и читала , я свой Киндл обожаю, сколько за это время было перечитано книг.
Дуняша• 26 июля 2019
Детям постоянно. Книг очень много. Себе и мужу покупаю лишь мед литературу (дорогая очень но для работы нужна).
Русалка на ветвях• 26 июля 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Тут с Вами полностью согласна)
Дуняша• 26 июля 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Обожаю Незнайку...у меня есть моя -ей уже лет 30 наверное...дети ещё не дошли до чтения)
Налетчица Муся• 26 июля 2019
Ответ дляДуняша
У родителей книги о Незнайке живы до сих пор, но они на русском, а дочери нужно на украинском.
Дуняша• 26 июля 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Вот и у меня тоже на русском..а дети витают на украинском..поэтому никак не прочитают
былоИпрошло• 26 июля 2019
аудио слушаю...интересно где храните книги?? Если скупаете их?