Пописанная парта• 26 июля 2019
субсидия и Гражданско-правовой договор
У меня уже есть субсидия, хочу пойти на работу не по трудовой (она лежит у меня на старой работе где я числюсь в декретном отпуске), а по Гражданско-правовому договору..
в отделе субсидий могут как-то узнать о моем доходе?
Пописанная парта
• 26 июля 2019
Ответ дляБрынза
Конечно. Налоги то будут уплачены за вас
то есть, им из налоговой придет инфа?
СирОжино пирОжино• 26 июля 2019
Ответ дляПописанная парта
то есть, им из налоговой придет инфа?
так как и сейчас - уже доход указывать не нужно - они берут информацию из налоговой.
Пописанная парта
• 26 июля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
благодарю за информацию. А мне нужно в отдел субсидии сообщать о новом доходе, писать декларации заново или им из налоговой сообщат и этого достаточно? если не сообщу, не будет ли мне штраф как за попытку скрыть доход?
Ждун с Нибиру• 26 июля 2019
Ответ дляПописанная парта
то есть, им из налоговой придет инфа?
Ничего не придет из налоговой, т.к. вы по договору работать будете, никто не будет перечислять налоги
СирОжино пирОжино• 26 июля 2019
Ответ дляПописанная парта
не нужно. Штрафа не будет.
Пописанная парта
• 26 июля 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
насколько мне известно, налоги за меня будет платить работодатель 19 проц от моей зарплаты
Пописанная парта
• 26 июля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
не нужно. Штрафа не будет.
но субсидию подрезать могут, либо вообще снять раз уж доход.. верно?
СирОжино пирОжино• 26 июля 2019
Ответ дляПописанная парта
естественно. Всё зависит от дохода. Мне убрали летнюю субсидию(. Осталась только на отопительный сезон.
Пописанная парта
• 26 июля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
а в пенсионный фонд и военный сбор я обязана также платить из своей зарплаты или это по желанию в отличии от налога на доход?
Пописанная парта
• 26 июля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
у меня зарплата по договору будет 6000 грн - налог 19%=4860
СирОжино пирОжино• 26 июля 2019
Ответ дляПописанная парта
так вы же написали выше, что работодатель будет платить за вас?
это и есть 18% подоходный налог и 1,5 %.
В сумме 19,5%
лично сами вы ничего не платите.
В сумме 19,5%
лично сами вы ничего не платите.
СирОжино пирОжино• 26 июля 2019
Ответ дляПописанная парта
1,5 % военный сбор - недописала