АдляВасЯникто• 1 час назад

Зеленский угрожает Орбану

Президент Владимир Зеленський пошутил, что передаст ВСУ адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, если он не разблокирует финансовую помощь ЕС Украине. Об этом передает УНИАН.
- Надеемся, что один человек в Евросоюзе не будет блокировать 90 миллиардов или первый транш из 90 миллиардов, и у украинских воинов будет оружие, иначе - дадим адрес этого человека нашим Вооруженным силам - пусть они ему звонят и общаются с ним на своем языке, - сказал он.
Украинский лидер отметил, что помощь ЕС фактически блокирует один человек, намекая на Орбана.
Также глава государства ответил лидеру Венгрии на его требование проверить нефтепровод "Дружба".
- Я встречаюсь с лидером одной из стран и спрашиваю: вы можете нам дать ракеты для Patriot? А он говорит - у нас на складах осталось очень мало. И я что-то не помню, чтобы сказал: можно я тогда приеду к тебе, зайду на склад и проверю, правду ты говоришь или нет, - сказал он.
По словам Зеленского, Украина ожидает такого же уровня доверия. Он подчеркнул, что нефтепровод на территории страны неоднократно разрушала Россия, и Киев уже объяснял партнерам ситуацию с его повреждениями.
Председатель правления "Укрнафты" Сергей Корецкий сказал, что 27 января ударом РФ повреждена ключевая перекачивающая станция нефтепровода "Дружба" в Бродах Львовской области. В результате был уничтожен резервуар ёмкостью около 75 тысяч тонн - крупнейший на нефтепроводе в Центральной Европе. Восстанавливать его, по словам Корецкого, нет ни технологического, ни безопасностного смысла, поскольку новые удары могут снова разрушить объект.
При этом Украина уже провела проектные и технические исследования и рассматривает альтернативные инженерные решения для восстановления транзита нефти, в том числе через другие схемы и параллельные трубопроводные линии.
Зеленский заявил, что не поддерживает восстановление поставок российской нефти по этому маршруту.
- Скажу честно – я бы его не восстанавливал. Это моя позиция, я ее высказал руководителям Европы и тем, кто звонил по этому вопросу. Потому что это российская нефть. И есть некоторые принципы, которые не имеют цены. Они нас убивают, а мы должны дать нефть Орбану, потому что он бедненький без этой нефти не может выиграть выборы, - сказал он.
Allemagne• 1 час назад
Шутки у квартала уже не те.
karie• 1 час назад
правильно делвает зеля.орбан чмо подстилка пуйла
snejs• 1 час назад
Ответ для karie
орбан может и подстилка путина, но нормальные политики так как зеля себя не ведут
vinika• 1 час назад
И что не так он сказал? Цыганве надо, пусть едет ремонтирует, придурок жирный
Фрау Донна Роза• 1 час назад
о, щас начнут петь дифирамбы быдлостану, как тогда про костюм
люди видят в этом норму почему то - в хамстве
не нужно кусать руку, которая тебя кормит, или вообще берега попутал? значит не боится ничего, так как за ним сильнее стоят люди
но это до поры до времени
lilu502• 1 час назад
Рівень бригадних пациків
Reluxe• 1 час назад
Ответ дляsnejs
Нормальные политики и как Орбан себя не ведут.
snejs• 1 час назад
Ответ дляReluxe
А как орбан себя ведет? работает на свою страну и делает так как лучше его стране? а должен был работать на Украину?
автор АдляВасЯникто • 1 час назад
Ответ дляsnejs
У Зеленского мнение что Украине все должны.
Reluxe• 1 час назад
Ответ дляsnejs
Скоро в Венгрии выборы вот и посмотрим на сколько венгры оценивают работу Орбана.
snejs• 1 час назад
Ответ дляАдляВасЯникто
вот именно
snejs• 1 час назад
Ответ дляReluxe
если б еще выборы в Украине провести, посмотреть как украинцы оценивают работу Зеленского
автор АдляВасЯникто • 1 час назад
Орбан добавил, что компромиссов не будет.
’Здесь не будет компромиссов. Никаких соглашений. Мы нанесем им поражение. Мы прорвем украинскую нефтяную блокаду, мы заставим украинцев возобновить поставки не через бизнес, не через соглашение, не через компромисс, но через силу. Энергия Венгрии вскоре снова потечет по трубопроводу ’Дружба’’, — подчеркнул он.
Маска-0b9f• 1 час назад
Ответ дляReluxe
Правду не говорят?Это да.
Манула• 46 минут назад
Кловуном був, кловуном і залишається...
Тільки Україні його дурний чорний рот дуже дорого коштує ...
coch100• 29 минут назад
Ответ дляvinika
Так он не пускает же, хотели приехать.