КаРаКаТиЦа• вчера в 15:33
столовая в СССР была очень вкусной если сейчас везде в рецептах вспоминают ?
Подливка как в столовой СССР
Котлетки как в столовой СССР
Запеканка как в столовой сссср
И т д .
Действительно все было гораздо вкуснее ,чем сейчас??
Котлетки как в столовой СССР
Запеканка как в столовой сссср
И т д .
САМ_ТАКОЙ• вчера в 16:19
Ответ дляМарс атакует
Приятно видеть, что здесь многие люди моего возраста.
Вспомнили Пражский торт. В Душе боль. Господи Боже мой, какой же он был вкусный! Я Пражский просто обожала, дурела от него! Какой это был вкус! Божественный! А Киевский торт, тот что настоящий тогда был! Я худая стростинка за день весь съедала ☺️
Советские продукты это то зачем я безумно скучаю, это действительно были продукты высочайшего качества! Уже с незалежностью этой будь она неладна, продукты деградировали с каждым годом. А молочная кухня какая была! А детская кухня! У нас гастритов тогда не было и язв, в 90-х появились эти болячки у людей.
Вот это вы гоните, стростинка! Автор, учись! Писать надо так, чтобы, пока ты пишешь, у тебя аж привставал!
3@йk@• вчера в 16:19
Да,обожала столовку,сейчас так не умеют готовить. У меня дети в школе не едят,так как по Клопотенко отстой какой-то,хотя могли бы из современных продуктов реально детей откармливать,при СССР умудрялись из ничего наготовить вкусняшек. А ещё порции это просто смешно,если б вы видели школьные порции,по кусочку мяса,пару кусочков огурчики,сухую кашу ноунейм,чай/компот несладкий и т.д.
Чумачечая Весна• вчера в 16:20
Ответ дляДобродійка
Зараз там і взагалі мʼяса нема)))) так що неясно, що воно гірше)))
Зараз там кусочки м´яса з підливою. Свинина, курка, риба. Зараз в лікарні.
Попразендовна• вчера в 16:23
Ответ дляиз_под_тишка
Я думала стебетесь
кормили бесплатными обедами рабочих,занятых на вредных условиях труда.было около 1000 в день.
там попробуй напортач так работяги разорвут. и за грязь и за вкус.
стояла на витрине порция через весы,чтобы видели сколько должно быть хотя бы зрительно.
и профком был, и партком куда жаловаться.
всего всем хватало.
можете не верить.
всего всем хватало.
можете не верить.
Даю справку• вчера в 16:20
Ответ для3@йk@
Клопотенко это чмошник...
САМ_ТАКОЙ• вчера в 16:21
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
Аж запятые растерял, бедолага💐
Чумачечая Весна• вчера в 16:24
Ответ дляДобродійка
Не придумуйте. Були гарні кондитерські. Я чого ж і почала шукати те тістечко «пеньочки»- бо воно було просто божественне. Легке, ніжне, крем масляний з коньяком. Це розкіш. Купували мені його в звичайному кафе «Казка»
То ви казкарка. Видно що жодного разу не їли. Або масляне, або легке. І коньяку в пеньках ніколи не було. Забрехались.
Гл. Амурная• вчера в 16:26
Смотря в какой столовой.Я работала на закрытом ведомственном предприятии ,у нас была столовая и для диетчиков отдельная столовая.Готовили там вкусно.Особенно был вкусным гороховый суп и котлеты на пару в стакане.
Скажений гудзик• вчера в 16:28
Ответ дляМарс атакует
Так, а шо ви так страждаєте, хіба у вас на раші гірша кухня, невже щі розучилися бадяжити?
Гл. Амурная• вчера в 16:28
Еще я работала в профилактории,то там кухня была,как домашняя.Эх,хорошие были времена,добрые,мирные и мы молодые.
палка-копалка• вчера в 16:32
Мне досталась когда-то книга со старыми рецептами годов 50 или 60 и я пробовала, что по ней готовили. По сравнению с современной едой пресно и грустно
Куколка-мяуколка• вчера в 16:32
Вкусно. Не знаю почему, но обожаю столовскую еду. Только какао фу. Нежное воспоминание из советского садика: манник со сгущенкой, оладки с вареьем. Пюреха с хлебной котлетой
Пукимончиг• вчера в 16:33
Ответ дляБритоножка
Я 85 г.р. в садике была супер столовая, все было вкусное-превкусное) и на работу помню к маме ходила в ее столовую от работы - тоже класс) школьную столовую вспоминаю, там булочки/пирожки/рогалики сами пекли, все свежайшее.
Сейчас не бедствую, в международной компании работаю, но столовые те вспоминаю с теплотой. Люблю простую вкусную домашнюю еду, и муж такой же)
І я люблю домашню їжу. Не прижились у мене авокади. Не можу я щодня їсти м´ясо на грилі. Мені норм з´істи салат з буряка, гречку з печінкою у сметані, бефстроганов, салат з капусти. Хто всі фукаючі, що вони готують щодня.
Мексиканочка• вчера в 16:35
Я 81 года рождения. С детства ненавижу столовую, один запах тошноту вызывает. Как вспомню еду в садике и в начальной школе - рыгать тянет. Не знаю, за чем там ностальгировать.
Скажений гудзик• вчера в 16:34
Ответ дляМарс атакует
Очень вкусные были вафли, пряники, конфеты! Красный Октябрь, Лайма, Рот-Фронт, Калев, Коммунарка! Даже немцы обожали наши мороженное, шоколад и конфеты! С нами работали по обмену поляки, не могли наестся нашей еды. В сравнении с Польшей было гораздо дешевле и вкуснее! Потом с собой огромные сумки от нас увозили.
Рашисти на українському форумі, як у себе дома. Ви з ростова?
Царевна_несушка• вчера в 16:35
Ответ дляДобродійка
Що я придумую?
Я вірю, що були гарні кондитерські, я ж не про те. Я торти не порівнювала якраз, я відповіла на речення про порівняння самостійно спеченого торта і того, що зараз В МАГАЗИНАХ. Вважаю, це як порівнювати тепле з солоним
Бутерброд и я• вчера в 16:35
У нас в садике и в школе готовили относительно прилично, все было съедобно, очень любила оладьи, пышные, в палец толщиной с яблочным повидлом. Тоскую до сих пор, попытки повторить провалились. Омлет тоже такой дома не получается. А детьми мы двором бегали в столовой на углу брали капустный салат с уксусом и яйцом, очень нам нравился.
Марс атакует• вчера в 16:37
Ответ дляКуколка-мяуколка
Потому что вкусной была! Действительно вкусной и мы жившие в то счастливое время, хорошо это помним! Столовые загадились уже в девяностые годы. Я это хорошо помню!
Пукимончиг• вчера в 16:37
Ответ дляиз_под_тишка
Нет.Еда в столовых была невкусная.Как и в больницах,садиках и других учреждениях
Не знаю, я любила їсти у садочку. У нас було все смачне. Ряжанка з булочкою, рагу, рибні котлети, м´ясне суфле, запіканки
А поговорить?• вчера в 16:38
Ответ дляосень харашо
Мы ели зеленые не созревшие абрикосы и они на фоне общей еды были вполне вкусными. Сейчас не наблюдаю такого.
Та шо мы тока не ели
. Удивительно шо живые
из_под_тишка• вчера в 16:38
Ответ дляПопразендовна
всего всем хватало.
можете не верить.
всего всем хватало.
можете не верить.
Я жила в те времена
Пукимончиг• вчера в 16:39
Ответ дляМарс атакует
Гастрити були, як і язви, я сердечниця, часто лежала в лікарнях, було, що три місяця підряд, от гастритних було повно. Я з 80року
Пукимончиг• вчера в 16:39
Ответ дляосень харашо
Я і зараз їм зелені абрикоси
А поговорить?• вчера в 16:40
Ответ дляЧумачечая Весна
А я с дочкой лежали в лор, удаляли аденоиды. И давали уху. Дочь до сих пор рассказывает какая вкусная уха, и нигде больше такой не ела. Хотя может после наркоза так показалось
Марс атакует• вчера в 16:41
Ответ дляПукимончиг
Были, но не столько сколько сейчас! В девяностые пошёл взрыв гастритов и язв.
из_под_тишка• вчера в 16:41
Ответ дляА поговорить?
Та шо мы тока не ели
. Удивительно шо живые
Клей с деревьев это советская жвачка.Природная
Заварной крем и кисель в брикетах грызли.Аскорбинку из аптеки ели упаковками.
А поговорить?• вчера в 16:43
Ответ дляиз_под_тишка
Ага. Кашку с акаций, сладенькая. И еще трава была, а там такие типа калачики малюсенькие. Как вспомню
Аскорбинка вместо конфет потому шо дешевая.
Бутерброд и я• вчера в 16:44
Ответ дляиз_под_тишка
Ооо, мы все деньги на аскорбинку спускали, особенно вкусная была порошковая в белых маленьких пакетиках , в коробочках. Мы коробочки эти для аптек на трудах клеили)) потом жёлтые в банках, а ревит последний брали, если тех вкусных не было)