Не фонарь• 26 июля 2019

Опека над ребёнком. Помогите набросать, план моих действий.

Так случилось что я в срочном порядке становлюсь опекуном над ребёнком. Не хочу ничего упустить и этим усложнять процесс оформления бумаг. Ребёнок попал ко мне без ничего абсолютно ( документы, вещи...) Кто сталкивался с оформлением опекунства, пожалуйста, набросайте мне порядок моих действий. Заранее спасибо!
Бибер-анонимер• 26 июля 2019
https://kompanion.biz/sovety-advokata/kak-oformit-...

Жена миллионера• 26 июля 2019
как это - набросать? в опеке вам все расскажут. или вы собираетесь все делать независимо от государственных органов
Крем для арбуза• 26 июля 2019
Ребенок не может к вам попасть без доков. Это я вам пишу как человек, уже семь лет опекун
Уси-пуськи• 26 июля 2019
Ребенок откуда? Сбежал с детдома?
автор Не фонарь • 26 июля 2019
Девочки, спокойно. В органах опеки была. Может нужно ещё что-то делать, а я не в курсе.
автор Не фонарь • 26 июля 2019
Ответ дляКрем для арбуза
С какими документами он ко мне должен попасть?
Бибер-анонимер• 26 июля 2019
ребенок ваш родственник?
Жена миллионера• 26 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
и как вы себе это представляете
приходите вы в опеку, сделали все, что положено, а вам - ну а это вы почему не сделали? ну и что, что мы не говорили такого делать, надо было спросить на Советчице.
ну вы в самом деле думаете, что от вас там что-то скрыли?
Мадам БрЮшкина• 26 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
А Вам там не сказали хіба?
Збираєте пакет документів на себе, подаєте в службу у справах дітей (вона ж - органи опіки, це те саме), з тієї сторони мають зібрати документи на дитину (ось тут не зовсім впевнена, як має бути, якщо дитина якось до Вас першою потрапила), після того в службі приймають рішення про опіку, все. Насправді не такий вже й складний процес, там найдовше хіба що чекати довідку про несудимість, а найморочніше медичну довідку собі робити.

автор Не фонарь • 26 июля 2019
Ответ дляЖена миллионера
и как вы себе это представляете
Боюсь что именно так и будет.
автор Не фонарь • 26 июля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
А Вам там не сказали хіба?
Всё это уже сделала.
Мадам БрЮшкина• 26 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
Всё это уже сделала.
Тобто вже рішення опіки є?
Тоді Ви ще забули гроші оформити. ))) Вам положено щось типу двох прожиткових мінімумів на дитину. Це в соцзахист треба, з цим рішенням про опіку, і ще якісь доки, наче паспорт, свідоцтво про народження дитини, ще щось, то не пам´ятаю вже.
Жена миллионера• 26 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
Боюсь что именно так и будет.
так и скажут - вы на Советчице почему не спросили?
автор, ну цирк на дроти.
вы переволновались, что ли
Прикуси Язык• 26 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
так мы не знаем что вы сделали, чтобы еще что-то подсказать
Tix• 26 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
Свидетельство о рождении, данные о родителях. Вы же на улице ребенка подобрали. А если так то для начала в полицию обратитесь