ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 июля 2019

Вступ 2019. Объясните мне

Объясните мне, если всего мест на контракте на выбранном факультете 100, а со статусом РК (рекомендовано на контракт) 220 человек, то расчет на то, что каждый второй откажется?
Племянник 135 в этом списке - это значит прошел или нет?
Барбитта• 26 июля 2019
Также фигня ничего не поняла

Сыро_Ежка• 26 июля 2019
Девочки.Вы должны как можно быстрее ехать-подавать документы.Суб.и воскресенье.сделали рабочими в приёмной комиссии.*Кто первый встал-того и тапки*
мистерЛяпсус• 26 июля 2019
Звоните в вуз, если перед вами много людей с более высоким приоритетом, то они могут уйти в другие вузы
Покращена• 26 июля 2019
РК - это региональный коэффициент
Покращена• 26 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
с чего это? мы подали на контракт там 20 мест в рейтинге на 13-м
подать документы нужно до 5 августа!
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 26 июля 2019
Ответ дляПокращена
РК - это региональный коэффициент
Да, верно, я тормоз
С РК - 220, Рекомендовано на контракт - 170, все-равно больше, чем 100 имеющихся мест
Покращена• 26 июля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да, верно, я тормоз
че то не то
не может быть 170 на 100 мест
Ластоноша• 26 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Что за бред. Контракт также засчитывают по рейтингу, а не кто первый документы принёс. Значит, у универа есть возможность увеличить количество мест.
Покращена• 26 июля 2019
Ответ дляЛастоноша
моей дочке сами позвонили приносите документы вы прошли на контракт))

ТаЕщеОптимистка• 26 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
нам звонили из трех ВУЗов насчет контракта, поехать можем только во вторник, у дочки паника - что могут не взять уже???
Ластоноша• 26 июля 2019
Ну и не все 170 кинут я сразу в этот,часть уйдёт в другой универ. Так что хоть бы 100 набрали.
Сыро_Ежка• 26 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да могут.В прошлом году многие так пролетели.
ДелиВерка• 26 июля 2019
А есть уже списки? У нас а кабинете до сих пор допущен до конкурса
ТаЕщеОптимистка• 26 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
блин ехать впустую и потратить кучу бабла на проезд, неужели никак нельзя заранее узнать(
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 26 июля 2019
Ответ дляЛастоноша
На выбранной специальности бюджетных мест вообще нет. Так что все уйдут на контракт, разве что в разные ВУЗы страны.
Покращена• 26 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
5 августа последний день подачи документов! и никуда ваше место не денется!
ТаЕщеОптимистка• 26 июля 2019
Ответ дляПокращена
так здесь вон пишут. но мы если что на контракт не подавали, пролетели на бюджет
АБВГДейка• 26 июля 2019
Ответ дляДелиВерка
Говорят, что это значит что не прошёл ребенок
Покращена• 26 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
аааа..пардон
мы подавали на контракт изначально

Вбигудях• 26 июля 2019
многие уйдут, ведь кто то на бюджет прошел в другой вуз и т.д.
только вот, если у Вас профильный вуз либо Вам принципиально именно туда попасть, то лучше не затягивать, а сразу отвезти оригиналы документов. взять контракт и квитанцию для оплаты. ну и оплатить. просто именно в профильных вузах (например,экономика в нархозе больше востребована, чем экономика в нау) даже на контракт много с высокими балами детей идет.
Вбигудях• 26 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
если еще идет прием документов, то на контракт еще можете подать, если есть возможность. а вот, если уже прием закончен, то тогда уже остается ждать следующего года. я просто не в курсе, когда последний день приема документов. а вообще можете связаться с приемной комиссией, там все расскажут.
ТаЕщеОптимистка• 26 июля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
звонили - сказали приезжайте
Вбигудях• 26 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
звонили - сказали приезжайте
тогда вопрос снят)) но звонят далеко не всегда. а в контрактниках вузы заинтересованы тоже - это их хлеб, хоть какой-то.
ТаЕщеОптимистка• 26 июля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
просто может звонили всем - а кто-то завтра поедет, а мы только во воторник иу же все((
Ластоноша• 26 июля 2019
Ответ дляПокращена
Зачисленным на бюджет до 1 августа, а на контракт до 30 сентября.
ДелиВерка• 26 июля 2019
Девочки, у всех уже есть пометки, кто допущен, кто нет?
Вбигудях• 26 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
гипотетически может быть любой вариант. если вуз востребованный и престижный, то позвоните в приемную комиссию и уточните этот момент. если вы сдавали оригиналы документов именно туда, то можно еще обсудить с ними ситуацию в телефонном режиме.
а в других случаях, думаю, что во вторник тоже не поздно. другие ведь тоже выбирают кто-то между профильным и наоборот, кто-то по цене контракта, кто-то ориентируется еще на удобство добираться на занятия и т.д.
чтоб эти дни не сидеть, как на иголках, я бы просто позвонила завтра в приемную комиссию, если есть контактный телефон у Вас.
ТаЕщеОптимистка• 26 июля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
да конечно позвонить стоит. у нас уже билетов нет на поезд((
Ластоноша• 26 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Если у вас стоит рекомендовано контракт, то примут доки даже через неделю и через 2. Здесь не зависит, кто первый привёз документы. Вас уже взяли по сути, теперь ждут вас с нетерпением.
Вбигудях• 26 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
не переживайте, все будет ок, удачи и успехов в обучении!