Иванка Бур• 26 июля 2019
В каком доме в Киеве вы мечтаете жить?
Давайте немного помечтаем. Представьте, что вам дали 500 тыс дол и сказали купи какую хочешь квартиру (не дом, именно квартиру). Вы когда-то видели дом/место/квартиру своей мечты? именно Киев. Чтобы был симпатичный дворик или парк рядом. Может возле водоема?
Тема поговорить
Рыжик-пыжик• 26 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
как раз упали, оказалась в нужное время в нужном месте
Не верю просто! Что то делала же. Упасть может наследство.
Иванка Бур
• 26 июля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я бы тоже не жила в Киеве сейчас. Ничего не понятно.) Но постоянные долгосрочные командировки вынуждают. Жила на Драгомановской- это новострои, во дворе ашан( могу неправильно назвать улицу, заранее извините). Но такое, хотя и озеро рядом. Некомфортно, неуютно- муравейник.
если Вы в Киеве бывали только командировками и жили на Позняках, то ничего красивого и не видели...
Иванка Бур
• 26 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мечтала Оболонь резиденс. На прошлой недели купила.
поздравляю, красивый комплекс, сколько комнат?
Творог для розжига• 26 июля 2019
Golden park , на сырце
Мне бы как раз хватило на квартиру и ремонт
После шести ни-ни• 26 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Ну да, конечно. Всю историю и исторические места этого города я знаю давно, но вот каждый год наблюдать, что с ними происходит- не очень.
Блинчик Мой• 26 июля 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
В соседнем доме. Жиночка из села с двумя детьми (ей было 27) вышла замуж за профессора-вдовца (дедушке 78), дед через год умер. Ей досталась пятикомнатная в Киеве, новострой с ремонтом. Правда пришлось от деда родить ребенка, а может и не от деда -ХЗ.
Иванка Бур
• 26 июля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
вот пожалуйста
Ласковая_львица• 26 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
расскажу пример из жизни. Есть у меня знакомая, из села, из очень бедной семьи, рано начала работать чтобы прокормить себя, после школы никуда не поступила. работала-работала, ничего особенного.... Она очень много фантазировала и представляла себе, что достойна только самого лучшего, делала давно карту желаний, а там картинка красивой квартиры и модным ремонтом. По прошествии лет у нее есть квартира за 400 тыс дол в Киеве и она ее не заработала, не насосала, по Дубаям не ездила, можно сказать, чтио свалилась на голову.... никого не убила, ничего такого, так получилось...
Видимо так свалилось, что она с ума сошла. Иначе по другому просто невозможно вложить такую сумму в недвижимость на постсоветском пространстве.
Иванка Бур
• 26 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
у Вас сознание бедного человека
ПоЗиТиВнАя• 26 июля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Драгоманова, 2, скорее всего. Там мрачно.
ПоЗиТиВнАя• 26 июля 2019
Мне нравится домик возле Политеха, ул. Кирилло-Мефодиевская. Потолки 3 м, и центр, но тихо.
И ещё нравится домик возле м. Голосеевская, там пафосное место, Парк Авеню вроде. До моего любимого Голосеевского парка рукой подать.
Повелитель интернета• 26 июля 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Понятно, что делала и скорей всего, что-то типа ’насосов’. Раз автор не хочет писать. Или противозаконное. Если б у меня были такие деньги, то купила б квартиру, точно не в Киеве! А если б и в Киеве, то ближе а центру и сдавала бы ее!
Ластоноша• 26 июля 2019
при наличии бабла мне пофиг где жить в киеве, и к стати живу возле парка, с водоемом, а рядом еще один парк с водоемом)) и шо? )) мечты на то и мечты, берите выше..а то киев, сдался он вам))
Ластоноша• 26 июля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
для мечтающих))
Повелитель интернета• 26 июля 2019
Ответ дляЛастоноша
для мечтающих))
В центре да, помечтать можно.))) Но жить там не хочу. Для сдачи сгодится.
После шести ни-ни• 26 июля 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да, точно. Спасибо.
Очень давила атмосфера.
Ласковая_львица• 26 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
у Вас сознание бедного человека
У меня сознание адекватного человека. За 400 тыщ квартиру можно в Европе или Штатах купить спокойно, а не в стране с непонятным будущим и слабой ликвидностью дорогих квартир. За сколько ее продать надо? За 800? Что бы просто вернуть затраты на ремонт, мебель и технику? Красная цена Киевских квартир тыс 150.
Ответ дляЛасковая_львица
а что дальше делать с этой ликвидной недвижимостью в Штатах, если живешь здесь?
Стетоскопуло• 26 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Я осенью решила что не хочу работать, вот не хочу. Скучно и малоприбыльно. И прям бредила что должна купить 1 комнатную квартиру зачем-то, но не в Киеве. Понимали с мужем, что Киев уже не тот, грязно, пыльно. И получилась у нас однушка в пригороде, не заработали, не украли , но получилась. Не знаем пока как оценить жизнь здесь, только 2 недели , привыкаем. Воздух однозначно свежий, минус - на работу ездить я не люблю. По Киеву скучаю, но как вспомню вонючий двор с мусорки и все в этой жиже. Огромные крысы по двору. Но это единичный случай, особенность старых домов.
Иванка Бур
• 26 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
тема для тех, кто любит Киев,хочет здесь жить и мечтает о красивой квартире в любимом месте(Киева)
Стетоскопуло• 26 июля 2019
Ответ дляЛизочек
А как содержать эту недвижимость в Украине?