Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 июля 2019
Ребёнок психопат
Кто-то сталкивался с подобным? 4 года. Бъёт любого взрослого, царапает, кусает, обзывает, говорит, что хочет бить, будет тыкать пальцем. Из садов выгоняют. От детей требует, чтобы играли по его, от воспитателей, чтобы всё делали, как он хочет. Коверкает слова, его никто не понимает, раньше говорил чётко, сочиняет. Когда злится, мекает, как коза, ржёт, как лошадь, мычит (му-му-му) протяжно. На боль не реагирует, когда ударю, защищаясь, ему всё равно. Когда говорю, что мне больно, отвечает, что ему хочется бить и он будет бить. Реагирует только на лишение поощрений (мультик, мороженое). Мне страшно за ребенка, за его будущее, за себя.
Эт вернячОк• 27 июля 2019
аутизм может быть, очень может быть, обязательно обследовать, хорошо будет и у генетиков, и не слушайте родственников про перерастет, если вас это беспокоит, поставьте точку в этом вопросе, пока просто теряете время
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Вот это уже враньё!
Это, как выгнали из армии за то, что не умеет ходить строем.
Смеётесь? Выгоняют на второй день.
Уравнобешенная• 27 июля 2019
Ответ дляЯ Главная
Все равно, мать , которая, любит дите, не напишет психопат про своего малыша, даже, если у него проблемы в повидении.
То есть автор не любит сына, если признает что он психопат? Она озвучила возможный диагноз, тем более описание поведения полностью под него подпадает. Лучше яжемать, которая так любит, что не признает проблемы?
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Просто к психиатру. Без лишних слов здесь.
Если можете, напишите ФИО и/или контакты.
Смурфик• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Психиатр отменил лечение невролога.
у меня такой племянник был, все как вы описали, и конечно его мама отвела и психиатру и психоаналитику, и вот в гости приехала наша бабушка, а она к слову заведующая отделением пограничных состояний тогда была, посмотрела она на это дело и посмотрела амбулаторную карту и дала совет - лозина. И пусть в меня сто раз плюнут, а лозина по ногам и помогла, а то такое творил и в лицо плевал, и ключи швырял в лицо, кота чуть не задушил, и леток в садике обижал.... а все же помогла лозина, ой как помогла, и вырос отличный парень, уже взрослый скоро и сам папой станет))
Залетная Я тут• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Переехали в Киев месяц назад. Скажите, пожалуйста, где принимает специалист? Может быть есть контакты?
Проконсультируйтесь у Кузнецова на Фрунзе, моб тел есть в гугле.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Как официально звучит диагноз по МКБ-10?
Аспергера
Ответ дляБорец за справедливость
Мама, ну вы точно сделали, что-то не так. Вам нужно идти к психологу и в первую очередь Вам, даже не ребёнку. Это плод Вашего воспитания.
Ребёнка тоже показать специалистам, исключить психические расстройства. И бежать к психологу.
Психопатия у ребенка - не вина мамы, зачем вы нагнетаете.
Мама Карло• 27 июля 2019
Может я напишу и не приятные вещи, но. От автора так и сквозит агрессией. На неугодные комментарии отвечает агрессивно. В семье не очень атмосфера. (Сама автор пишет). Ребенка бьют. По словам только в защиту, но все же. Вопрос: действительно ли это врождённое? Или просто вполне прогнозируемая реакция ребенка на атмосферу в семье?
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляМама Карло
Тоже не вяжется совсем. Даже когда совсем выведут до нервного тика, то всё равно так грубо не поворачивается язык назвать.
Вас круглосуточно бьют руками и ногами, кусают и царапают, матерят и бросают в вас предметы? Параллельно бьют квартиру.
УраганнаЯ• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Приходите к нам няней работать.
я вам очень сочувствую, но бить детей нельзя. никаких детей, а больных и подавно.
насилием ничему хорошему научить нельзя.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Это занятия, которые борются с этой проблемой. Если выгнали, значит расписались в своей беспомощности.
Вы пришли к терапевту, а он вас выгнал потому, что вы больны. Так?
Они берутся устранять эти проблемы, а потом из-за них выгоняют?
Да. АБА - терапевт сказала больше к ней не приходить.
Апрель Ивановна• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Аспергера
Для Аспергера - слишком выраженная симптоматика. Чем психиатр предложил корректировать поведение? Медикаменты?
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор, как дословно звучит ваш диагноз по классификации МКБ? Если РАС под вопросом, то....
Аспергера
Мама Карло• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Знаете, у каждого из нас есть свои моменты. Я не буду писать о нашей жизни. Но, это не оправдание
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляУравнобешенная
А почему вы решили, что это специализированные занятия? Автор не уточнила, какие именно.
Были и обычные и специализиррванные.
Одни_мысли• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Были. До 6 лет не лечат медикаментозно.
Не правда
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляСмурфик
Рада, что у вас всё хорошо с племянником. Пишу, что наказываю, лишаю сладостей и мультиков.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Спасибо
Залетная Я тут• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Аспергера
Идите к Кузнецову и получите диагноз и начинайте лечение.
На привозе• 27 июля 2019
Ответ дляЗабыла что?
И это не ребенок психопат, а его родители.
это родители всех в садике бьют и мычат и не реагируют на боль? есть дети больные психически, только вчера смотрела передачу где мальчик 6 лет обожавший свою маму зарезал ее беременную во сне, потом не смог обьяснить зачем и за что, посидел в психушке год и любящая семья его забрала, он во взрослом возрасте стал убивать людей, потом повесился. А семья любящая была, двое других детей которые до жути боялись брата. Так что это вавка в голове
Уравнобешенная• 27 июля 2019
Ответ дляМама Карло
Это не моменты. Автор в аду живет, какие оправдания? Даже маленький ребенок может причинить серьезные повреждения, если тяжелым кинет, тем более он обезбашенный, тормозов нет.
На привозе• 27 июля 2019
Ответ дляМама Карло
Перечитала ещё раз пост автора :на боль не реагирует, когда ударю- говорит что не больно. Сначала с ребенком ведут себя жестоко, а потом удивляются, что он агрессивный
перечитайте еще раз значит
Щепотка_совести• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Были у психиара, ездим к психоаналитику.
Бросьте этих шаманов и обследуйте ребенка в больнице. В идеале полное МРТ. Ищите физическую причину. Она должна быть.
Паспортный стол• 27 июля 2019
Ответ дляЗабыла что?
Не верю, что если занимаясь ребенком с года вы до 4 не справились с его агрессией. Вы просто не занимались им и ждали , что перерастет. Пустили все на самотёк. И к специалистам вы не обращались.
Это вы с такими детьми не сталкивались. Не выписывают детям ничего серьезного. Мама одногруппником в саду изучалась с таким ребенком. Толку от стояния на учёте у психиатра 0
Уравнобешенная• 27 июля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
У психопатов действительно какие- то участки мозга имеют отличия, но эта физиологическая причина никак не корректируется.
Апрель Ивановна• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Были и обычные и специализиррванные.
Автор, создавая подобную тему, необходимо указывать следующую информацию: 1. Диагноз ребёнка (уточнённый или предварительный).
2. Описание состояния.
3. У кого наблюдались (профиль специалиста).
4. Сколько наблюдались.
5. Назначенное лечение (медикаментозное с указанием препаратов и немедикаментозное).
6. Наблюдалась ли положительная динамика после лечения (да/нет).
Из вас по крупицам вытаскиваешь. И все равно никакой конкретики
2. Описание состояния.
4. Сколько наблюдались.
Залетная Я тут• 27 июля 2019
Ответ дляПаспортный стол
Это зависит от того, как родители выполняют назначения врача. Обычно это вредно, а это нам не подходит, а на это у меня нет времени.
Ребёнку автора назначат нейролептики, транквилизатор, возможно снотворные препараты.
Вероятненько• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Можете порекомендовать врача?
Знаю в Киеве:
Генетик - Богатырская, 30 (Кузуб)
Невролог - куча хороших в Киеве, можете на советчице вбить в поиск, там рекомендуют проверенных (Гричина, Курта и другие). Мы ходили к детскому неврологу Центра Ликарська практика
Психиатр - мы ходим к Гуленко (Центр София)
По занятиям - выбирайте по удобству расположения. Полно всего по городу
Генетик - Богатырская, 30 (Кузуб)