Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 июля 2019
Ребёнок психопат
Кто-то сталкивался с подобным? 4 года. Бъёт любого взрослого, царапает, кусает, обзывает, говорит, что хочет бить, будет тыкать пальцем. Из садов выгоняют. От детей требует, чтобы играли по его, от воспитателей, чтобы всё делали, как он хочет. Коверкает слова, его никто не понимает, раньше говорил чётко, сочиняет. Когда злится, мекает, как коза, ржёт, как лошадь, мычит (му-му-му) протяжно. На боль не реагирует, когда ударю, защищаясь, ему всё равно. Когда говорю, что мне больно, отвечает, что ему хочется бить и он будет бить. Реагирует только на лишение поощрений (мультик, мороженое). Мне страшно за ребенка, за его будущее, за себя.
ПуФФынка_мисс• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Рада, что у вас всё хорошо с племянником. Пишу, что наказываю, лишаю сладостей и мультиков.
Автор,режим есть? Почитайте единую темку по сдвг и у девочек там поспрашивайте. Там много информации полезной
Одни_мысли• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вас круглосуточно бьют руками и ногами, кусают и царапают, матерят и бросают в вас предметы? Параллельно бьют квартиру.
Откуда ребенок в 4 года знает маты?
Сигарный шланг• 27 июля 2019
Если есть деньги на дорогостоящие процедуры - обратитесь в Центр стимуляции мозга. Ну или хотя бы на консультацию к психиатру.
ИМХО - я бы собрала 3-4 мнения разных психиатров
Апрель Ивановна• 27 июля 2019
И правильно вам выше посоветовали - делайте ЭЭГ и МРТ головного мозга, чтобы исключить органические нарушения, повлёкшие такое поведение
Сигарный шланг• 27 июля 2019
Ответ дляОдни_мысли
Откуда ребенок в 4 года знает маты?
+++ тоже очень удивилась. Не иначе в песочнице услышал.
Залетная Я тут• 27 июля 2019
Ответ дляСигарный шланг
Не рекламируйте везде этот центр.
Сигарный шланг• 27 июля 2019
Автор, а со своим отцом ребенок себя ведет так же агрессивно. как и с вами-мамой?
ПуФФынка_мисс• 27 июля 2019
Ответ дляУравнобешенная
Это не моменты. Автор в аду живет, какие оправдания? Даже маленький ребенок может причинить серьезные повреждения, если тяжелым кинет, тем более он обезбашенный, тормозов нет.
Плюс сто. Вчера у невролога в очереди был мальчик с ЗП Р. Он папу бил по лицу,рычал и рыдал. Всё крушил. Потом подбежал и меня за ногу пщипнул,потом к сыну подскочил и дал по лицу с размаха. И что ты ему скажешь? Они его и ругали и по попе дали,а толку? Поэтому автора очень понимаю
Паспортный стол• 27 июля 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Это зависит от того, как родители выполняют назначения врача. Обычно это вредно, а это нам не подходит, а на это у меня нет времени.
Ребёнку автора назначат нейролептики, транквилизатор, возможно снотворные препараты.
Все рекомендации мама выполняла. То, что назначали - пропивали. Но медикаменты были накопительного свойства, не тяжёлые и те назначались недолго. А по идее ребенок должен на них сидеть постоянно. Врач сказал, что постоянно выписывать не имеет права
Платье Длинное бальное• 27 июля 2019
Ответ дляЯ Главная
Все равно, мать , которая, любит дите, не напишет психопат про своего малыша, даже, если у него проблемы в повидении.
Почему? Психопат - это сокращение то психическая патология, то есть отклонение, это не обидное слово, а констатирующее факт. Для Вас и ´даун´ обидное слово?
Мама Карло• 27 июля 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор, создавая подобную тему, необходимо указывать следующую информацию: 1. Диагноз ребёнка (уточнённый или предварительный).
2. Описание состояния.
3. У кого наблюдались (профиль специалиста).
4. Сколько наблюдались.
5. Назначенное лечение (медикаментозное с указанием препаратов и немедикаментозное).
6. Наблюдалась ли положительная динамика после лечения (да/нет).
Из вас по крупицам вытаскиваешь. И все равно никакой конкретики
2. Описание состояния.
4. Сколько наблюдались.
Видимо советы ей совсем не нужны
Мама Карло• 27 июля 2019
Ответ дляОдни_мысли
Откуда ребенок в 4 года знает маты?
Так это из-за диагноза. Других вариантов нет
На привозе• 27 июля 2019
Ответ дляСмурфик
у меня такой племянник был, все как вы описали, и конечно его мама отвела и психиатру и психоаналитику, и вот в гости приехала наша бабушка, а она к слову заведующая отделением пограничных состояний тогда была, посмотрела она на это дело и посмотрела амбулаторную карту и дала совет - лозина. И пусть в меня сто раз плюнут, а лозина по ногам и помогла, а то такое творил и в лицо плевал, и ключи швырял в лицо, кота чуть не задушил, и леток в садике обижал.... а все же помогла лозина, ой как помогла, и вырос отличный парень, уже взрослый скоро и сам папой станет))
я тоже думаю что лозина в некоторых случаях работает эффективнее психиатра, просто у нас тут все неженками стали, им плюют в лицо, а они -этожеребенок, ничего страшного
Щепотка_совести• 27 июля 2019
Ответ дляУравнобешенная
У психопатов действительно какие- то участки мозга имеют отличия, но эта физиологическая причина никак не корректируется.
Вы так просто пишите психопат, а вы знаете, что многие опухоли в итоге дают такую же картину в поведении? Вы даже не представляете скольких людей лечат психиатры, вместо того, чтобы отправить к хирургу.
Одни_мысли• 27 июля 2019
Ответ дляСигарный шланг
Семья... Мой сын подружился с мальчиком в садике, им по 5. Мама там нереально активная в плане раннего развития, раздачи советов и т.д вообщем такая супер мама, что все остальные чувствуют себя недомамами. И вот зимой пригласили моего сына к ним на ДР, вот тут я обалдела, папа прибухнул (извините) и с детьми общался слово -мат(( он просто так говорит в быту... Мы оттуда быстро ушли, но я мягко сказать, крайне удивлена. Просто две разных жизни, в семье и на людях
ПуФФынка_мисс• 27 июля 2019
Ответ дляМама Карло
Ну зря вы так. Мы с сыном гуляли и при нем мужик споткнулся и сказал су.а бл.ть
Мы потом это су и бл не знали как год вывести из лексикона. Причем он эти слова распевал как песню и смеялся
Любительница• 27 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Мама, ну вы точно сделали, что-то не так. Вам нужно идти к психологу и в первую очередь Вам, даже не ребёнку. Это плод Вашего воспитания.
Ребёнка тоже показать специалистам, исключить психические расстройства. И бежать к психологу.
Вот странные люди! Да, в большинстве случаев бывает, что виновата семья/воспитание, но бывает и врожденное.
И еще удивляет. Автор уже написала несколько раз, что у врачей были, психиатр занимается, даже есть диагноз под вопросом, а все равно задают одни и те же вопросы.
Любимое дело людей-обвинить и затюкать
Поумничка• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так, а как он себя вёл в год? В чем проявлялись отклонения в таком раннем возрасте?
Может вы недостаточно последовательны в наказаниях и установке границ для ребёнка? Отношения с мужем у вас какие? Как отец относится к сыну, участвует в воспитании, много ли время проводит с ним? А сама вы как себя чувствуете? Много ли внутреннего напряжения в вас конкретно и в семье?
Одни_мысли• 27 июля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
У нас на занятиях был подобный мальчик, из похожего с сыном автора состояния, было ещё и то, что до 3-х лет он хорошо говорил, потом коверкал, затем вообще речь ушла. Оказалось, что в период с 2,5 до 3,5 лет у ребенка образовалась киста, в определенном участке мозга. Конечно же выявили это не сразу. Абсолютно неконтролируемое состояние, он испытывает сильные головные боли, от этого и выл и головой об стену бился. Со стороны тоже - психопат( а на самом деле причина иная
Уравнобешенная• 27 июля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Вы правы, об опухоли я не подумала. Но ведь это три года длится, за это время опухоль прогрессировала бы и добавила симптомов. Но в любом случае проверить надо.
Любительница• 27 июля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
может быть и синдром Аспергера,
только тогда не вяжется с вашим ’УДАРЮ’.
ударить какой врач порекомендовал?
Хм, а то что автора могло отчаяние заставить в ответ шлепнуть слегонца. Это же невероятно сложно, когда с года ребенок вытворяет такое
Любительница• 27 июля 2019
Ответ дляОдни_мысли
Откуда ребенок в 4 года знает маты?
У меня в семье никогда не матерились родители, а маты я с мелкого знала, так как в садике отлично дети матерятся. Это только кажется, что можно контролировать все сферы и окружение.
Поумничка• 27 июля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да, но ваш распевал, как песню, т.е. не знал реального значения и применения этих матов. А у автора ребёнок знает их и применяет в тему.
А_я_ЛОЖУ!• 27 июля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
за руку держали бы своего ребенка с таким поведением
Одни_мысли• 27 июля 2019
Ответ дляЛюбительница
Значит менять садик нужно. Какие маты, в 4 года?
ПуФФынка_мисс• 27 июля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вы шутите? Как держать? Он вырывается,на пол падает,качается...Мама с папой за ним как конвой ходили. Удерживать такого нереально.
Уравнобешенная• 27 июля 2019
Ответ дляОдни_мысли
Смена садика абсолютно не гарантирует что ребенок не услышит мата. Это в любом саду может быть. Как вы себе представляете - приходишь к заведующей и спрашиваешь, у вас случайно в саду детки не матерятся?
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Как сказать. У родителей нет проблем с коммуникацией, нас люди не сторонятся, с работы не выгоняют, мы никого не бъем и сами головой об стены и мебель не стучимся, по земле не качаемся.
и при такой картине вам сказали, что медикаменты с 6 лет? Меняйте врача
А_я_ЛОЖУ!• 27 июля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
нет, не шучу, если вам взрослый психопат подойдет и по морде хорошенько даст, вы будете причитать ай ай ай или вызовите полицию ? так почему дети должны терпеть побои от неадекватных детей?