Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 июля 2019
Ребёнок психопат
Кто-то сталкивался с подобным? 4 года. Бъёт любого взрослого, царапает, кусает, обзывает, говорит, что хочет бить, будет тыкать пальцем. Из садов выгоняют. От детей требует, чтобы играли по его, от воспитателей, чтобы всё делали, как он хочет. Коверкает слова, его никто не понимает, раньше говорил чётко, сочиняет. Когда злится, мекает, как коза, ржёт, как лошадь, мычит (му-му-му) протяжно. На боль не реагирует, когда ударю, защищаясь, ему всё равно. Когда говорю, что мне больно, отвечает, что ему хочется бить и он будет бить. Реагирует только на лишение поощрений (мультик, мороженое). Мне страшно за ребенка, за его будущее, за себя.
Уравнобешенная• 27 июля 2019
Ответ дляМама Карло
Перечитала ещё раз пост автора :на боль не реагирует, когда ударю- говорит что не больно. Сначала с ребенком ведут себя жестоко, а потом удивляются, что он агрессивный
При чем здесь это? Ребенок не просто агрессивный, у него психическое расстройство, которое вряд ли связано с воспитанием. Про психопатов почитайте.
Ответ дляМама Карло
Та я ж не автору отвечал. Конечно, вполне ожидаемая реакция на агрессию отвечать тем же. Но даже такое отношение не разовьёт психопатию у человека, а тема называется именно так. Воспитание и отношение к ребёнку могут ее усугубить, но не могут стать ее причиной.
Вероятненько• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Под вопросом Аспергера
При подозрениях на такое расстройство есть куча вариантов: 1) проверка генетики+приём витаминов, аминокислот; 2) невролог, психиатр+приём ноотропов, седативных препаратов; 3) занятия с коррекционным педагогом, психологом, арт-терапия, песочная терапия, лечение общением с животными и т.д. У нас тоже есть поведенческие расстройства, каждый вариант даёт свой маленький сдвиг.
Я Главная• 27 июля 2019
Все равно, мать , которая, любит дите, не напишет психопат про своего малыша, даже, если у него проблемы в повидении.
Запароленое одеяло• 27 июля 2019
Свое поведение пересматривал. Вот описали ситуацию, подумала, что вы моя знакомая. Но у неё малому уже 8. Неуровновешенный ребёнок. Развитие остановилось, лет на 5 тянет, а не 8. Ну и она психопат ка, лупит его ногами, внимания не уделяет. Живёт с родителями, им тоже плевать на него. А она все твердит, что ребёнок не такой, у всех хорошие, а у неё псих.
Сумка с непогодой• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Выгнали с занятий за нарушение дисциплины. Кроме себя никого не слышит, не реагирует на то, что люди говорят.
Вот это уже враньё!
Это, как выгнали из армии за то, что не умеет ходить строем.
АнтиТанкист• 27 июля 2019
Ответ дляМама Карло
А теперь перечитайте еще раз: На боль не реагирует, когда ударю, защищаясь, ему всё равно...ключевое -защищаясь ,автор не писала о том ,что она его лупит,а ему не больно,не придумывайте.
Яичница с беконом• 27 июля 2019
Ответ дляЗабыла что?
Не верю, что если занимаясь ребенком с года вы до 4 не справились с его агрессией. Вы просто не занимались им и ждали , что перерастет. Пустили все на самотёк. И к специалистам вы не обращались.
Троль она
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляЯ Главная
Ужас, давайте угадаю. Живете с родителями - вы наказывали , а они жалели. Поэтому ребёнок не знает границ. Или даже без родителей, но муж не шёл с вами в одном направлении в воспитании, хотя навряд муж есть. Ну так не бывает, чтобы здоровый ребёнок творил , что хотел.
В семье есть проблемы, обычные, бытовые, зависимостей и тд нет. Большинство выросло в деструктивных семьях, но мало кто стал психом при этом.
Уравнобешенная• 27 июля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Вот это уже враньё!
Почему вранье? Если ребенок методично срывает занятия, его конечно оттуда попросят.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляЗабыла что?
И это не ребенок психопат, а его родители.
Как сказать. У родителей нет проблем с коммуникацией, нас люди не сторонятся, с работы не выгоняют, мы никого не бъем и сами головой об стены и мебель не стучимся, по земле не качаемся.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляМама Карло
Не поверю, что 1) такое поведение просто так. Дома какая обстановка? Можете не писать. Для себя просто подумайте. 2) что с такой кучей проблем вы додумались только сюда написать и не пошли к детскому психологу
На всё выше ответила
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляМама Карло
Вам его наколоть нужно? Ему прям диагноз психопат поставили? И вообще нет рекомендаций по корректировке поведения?
Не понимаете суть вопроса?
Апрель Ивановна• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
На всё выше ответила
Как официально звучит диагноз по МКБ-10?
Мама Карло• 27 июля 2019
Ответ дляЯ Главная
Тоже не вяжется совсем. Даже когда совсем выведут до нервного тика, то всё равно так грубо не поворачивается язык назвать.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляЦыбаФу
Может, аутизм? Были уже у психиатра? Воспитатели, детский психолог из сада должны были порекомендовать? И, кстати, бить , даже защищаясь, нельзя ни в коем случае, хотя, кажется, это невозможно выполнить....
Аспергер это и есть РАС. У нас под вопросом. Ждать пока меня будет калечить? Палец на руке вывихнул уже.
Сумка с непогодой• 27 июля 2019
Ответ дляУравнобешенная
Это занятия, которые борются с этой проблемой. Если выгнали, значит расписались в своей беспомощности.
Вы пришли к терапевту, а он вас выгнал потому, что вы больны. Так?
Они берутся устранять эти проблемы, а потом из-за них выгоняют?
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Вы из какого города? Если Киев, то вам к Литвин Л.Б. назначит анализы, просто так назначать препараты не будет.Оченъььььь советую.После десятка психиатров остановилась на ней.
Переехали в Киев месяц назад. Скажите, пожалуйста, где принимает специалист? Может быть есть контакты?
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляМама Карло
Вы точно не пониманте о чём речь.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляЛедиДи
Вы и муж с диагнозами псих.? Или родственники? Что употребляли ?Какая атмосфера в семье?
У меня нет диагноза, муж не обследован, бабушка тоже. Атмосфера не очень. Вредных привычек нет.
Апрель Ивановна• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы точно не пониманте о чём речь.
Автор, как дословно звучит ваш диагноз по классификации МКБ? Если РАС под вопросом, то....
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
может быть и синдром Аспергера,
только тогда не вяжется с вашим ’УДАРЮ’.
ударить какой врач порекомендовал?
Приходите к нам няней работать.
А_я_ЛОЖУ!• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
меняйте психиатра, за столько лет не поставить диагноз и не назначить лечение и терапию, непрофессионализм
Мама Карло• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ттттт, не сталкивалась с таким. Но, вам нужно искать хорошего специалиста, который поможет скорректировать поведение, рекомендации как вести себя с ним, чтобы не провоцировать агрессию. И не терять надежду. Наука идёт вперёд ,если действительно психические проблемы, то должны быть лекарства, которые помогут быть полноценным человеком, а не изгоем или овощем
Уравнобешенная• 27 июля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
А почему вы решили, что это специализированные занятия? Автор не уточнила, какие именно.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляВероятненько
Можете порекомендовать врача?
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляЯ Главная
Вас я тоже могу пригласть к нам няней.