Olga2126• 27 июля 2019

Посоветуйте хорошего дефектолога(дизартрия) и невролога

Ребенку 2,8 ставят предварительно дизартрию, ищу хорошего дефектолога и невролога (желательно левый берег. Буду всем благодарна за советы и отзывы!
NadiiaVasko• 27 июля 2019
Добрый день.
У нас у ребенка дизартрия. Поставили в 3.5 года.
Обратитесь сразу в Речевой Центр на Раисы Окипной или Миропольской. Мы занимаемся на Раисы Окипной, очень нравится подход. Два раза в год по месяцу интенсивных занятий с логопедом, дифектологом, по ситуации - невролог, логомассаж, логоритмика. И это бесплатно( взнос 200 грн разово).
Между этими занятиями два года занимаемся в частном порядке у логопеда. Поменяли несколько.
Могу посоветовать одного, цена 350 грн, ездит на дом. Работает с очень тяжелыми детками. Но мы с ней расстались, т.к очень не пунктуальная. У меня второй ребенок был маленький, это очень мешало.
Есть логопед, принимает на Гагарина в поликлинике( м.Черниговская). Очень приятная, делает хороший логомассаж, дает много заниматься дома. Вынуждены были от нее отказаться, т. вышла на работу и возить в дневное время туд ребенка не было возможности.
Сейчас ходим к логопеду на Дарнице, 250 грн занятие, делает массаж и много занимается как дефектолог.

автор Olga2126 • 27 июля 2019
Ответ дляNadiiaVasko
Добрый день.
Думала про Речевой центр,но проблема заключается в том что ребенка укачивает в машине и транспорте,а второго ребенка не на кого оставить... Живу на Троещине,так далеко ехать..=(( Не знаю как быть..Можете дать координаты на Дарнице и Гагарина,или фамилии врачей..хочу на консультацию сначала показать, для уточнения диагноза.. Спасибо!
автор Olga2126 • 27 июля 2019
Ishtar• 27 июля 2019
Ответ дляНоунэйм
с Троещины я с ребенком 3х лет год ездила в речевой на Окипной ( до этого наш логопед был на Миропольской. И да, диагноз наш-дизартрия. Итог- 1 год и 4 месяца ПНД Миропольская , а потом за нашим логопедом на Окипной еше еще столько же лет, причм занятия были ежедневные- минус праздники, болезни и отпуск. Кстати Окипной это филиал Миропольской
автор Olga2126 • 27 июля 2019
Ответ дляIshtar
Как сейчас ребенок разговаривает хорошо? Вы остались довольны результатом?
HelgaPetrova• 27 июля 2019
Ответ дляNadiiaVasko
Добрый день.
Подскажите пожалуйста где принимает логопед с Дарницы (центр како-то)?
автор Olga2126 • 27 июля 2019
Девочки,если есть контакты(телефон) Речевого центра на Левобережке поделитесь пожалуйста. Смотрю на карте показывает везде Миропольскую...
Стасюнька• 29 июля 2019
советую обратиться в центр стимуляции мозга. там сильные программы на развитие речи.Анищенко,логопед, использует и классические методики и аппаратные немедикаментозные методики. у центра сво сайт,почитайте методы коррекции или по разделам,найдите ваш диагноз.Очень много предлагают,реально работает.