Домовенок Зюзя• 28 июля 2019

Какие признаки Крона?

Как добиться от врачей правильного диагноза? Просто замучалась от болей и потраченных денег.
Какие симптомы этого заболевания:
Пффф 100%• 28 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
нет еще
сдайте.лучше в диле.он показывает крона.

Кальпротектин фекальный — белок, продуцируемый нейтрофилами слизистой оболочки кишечника. Его уровень (в кале) повышен при болезни Крона и язвенном колите, кроме того, этот показатель повышен при инфекционных поражениях кишечника, онкологических заболеваниях.

я недавно сдавала,гастроэнтеролог направила.

автор Домовенок Зюзя • 28 июля 2019
Ответ дляПффф 100%

а какие симптомы были у вас?
Пффф 100%• 28 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
а какие симптомы были у вас?
искали всевозможные причины крапивницы.Крона может быть и безсимпомный,а крапивницу давать.Ну и вобще проблемы с кишечником показало бы какие то.Но у меня не то
автор Домовенок Зюзя • 28 июля 2019
Ответ дляПффф 100%
а что то болело и беспокоило?
Пффф 100%• 28 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
а что то болело и беспокоило?
был период поджелудочная,несварение.но в общем нормально было.я сдавала очень много анализов что бы найти причину
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
а что то болело и беспокоило?
Автор, вам сдать кальпопротектин. Если он будет повышен то идти на колоноскопию. Если вы уже настоялись на колноскопию можно не тратить деньги и не сдавать кальпопротектин. Как-то так
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Если вы болеете долго и причину не нашли то от колоноскопии вам все равно не отделаться. Любой вменяемый доктор ни длительных болях пошлёт вас на это обследование
Царевна_несушка• 28 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Крон это поносы 10-15 раз в сутки
Есть смешаные формы, когда сначала запор, потом понос.
Царевна_несушка• 28 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Крон это поносы 10-15 раз в сутки
И даже чаще(((

Царевна_несушка• 28 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
У меня боли четко вокруг пупка. Это тонкий кишечник
Так и не найдут на колоно ничего, если проблема в тонком. Колоно смотрят толстый кишечник, ну могут немного за баугиниевой заслонкой посмотреть.
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Вот там посмотрели и взяли биопсию. Можно заглянуть снизу с помощью колоно или сверху с помощью фгдс
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Посмотреть полностью тонкий можно глотнув капсулу но это 25 тыс грн. В тонком мы можем увидеть НЯК и целиакию. Но не увидели и не нашли. Все ворсинки на месте. Биопсия без органической патологии
Тарабарщина• 28 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
А с барием можно посмотреть тонкий кишечник?Тоже беспокоит диарея с непереваренной пищей и боль вокруг пупка.
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Ответ дляТарабарщина
Я делала общий пассаж по ЖКТ бария. У меня опущение внутренних органов
автор Домовенок Зюзя • 28 июля 2019
Ответ дляПффф 100%
у меня тоже крапивница на солнце страшная
это может быть от жкт? это лечится?
Царевна_несушка• 28 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Еще раз: в тонкий колоноскопом далеко не заходят, может до 15 см. Если именно там нет участка воспаления, то ничего и не найдут. Но это не означает, что этого участка нет выше (дальше).
Царевна_несушка• 28 июля 2019
Ответ дляТарабарщина
Можно. Но не факт, что удастся как-то диагностировать именно воспаление. Барий покажет сужение, расширение пррсвета, длину, загибы. Т.е. то, что связано с формой. По времени прохождения можно будет судить о функции.
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Доктор сказала что нет смысла глотать капсулу если заглянули с обоих сторон.
Пффф 100%• 28 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
это может быть от жкт? это лечится?
читала что может быть от жкт,а может быть от лекарства.если пользоватся определенными лекарствами на море или перед ним потом может выработаться фотосенсибилизация.например от противозочаточных,фастум геля,антибиотиков, и много чего еще

Царевна_несушка• 28 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Вы длинну тонкого кишечника представляете?))
Я не говорю, что у вас Крон в тонком, нет. Но быть увереным, что если 15 см сверху и снизу ’чистые’ , то чистый весь тонкий - нонсенс.
Царевна_несушка• 28 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
это может быть от жкт? это лечится?
Крапивница может быть при проблемах с жкт (длительная интоксикация, сенсибилизация препаратами, нарушение функции печени). У меня купероз обостряется вместе с обострением Крона, в ремисси тоже может аллергия на лице появиться - это у меня слабое место. Вот только недавно красные пятна и шелушение прошло.
Резвая лошадка• 30 июля 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
У меня нет лишних 24 тыс на капсулу чтобы я не представляла. Если бы у меня была целиакия то отсутсвие ворсинок было бы уже на тех 15 см. А при кроне было бы изменение слизистой. Так мне объясняла доктор
Царевна_несушка• 30 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
При Крона возможны поражения локальные, не всего тонкого или толстого кишечника. И если это место не скраю (в начале тк или в конце тк), то его и не увидят. У меня Крон, тотальное поражение толстого. Но по локализации боли есть подозрения, что и в тонком что-то есть. Хотя баугиниева смыкается и за ней чисто.