ГейСюда• 28 июля 2019

Кто ещё с чемоданом без ручки?

Тема от бессилия. Есть человек который не любит жить, который специально доводит себя до болезни, которого нельзя оставлять одного, который родил себе девочку для битья, но вот вроде как любит эту девочку, но получается только на словах. А девочка должна? Да, должна. Её ведь родили, она ведь выжила. Пока девочка была маленькая её можно было бить ремнём, а когда выросла, над ею стало интересней издеваться морально, главное всё так сделать, что б эта девочка никогда не чувствовала себя спокойно, она всегда должна переживать за свой чемодан...
Результат:
вже голосів: 89
49 (55.06%) О чём это?
19 (21.35%) Избавилась и счаслива
16 (17.98%) Тоже живу с чемоданом
5 (5.62%) Сам чемодан
автор ГейСюда • 28 июля 2019
Ответ дляПростоБелка
Так написано интересно с претензией. В стиле - курю, размазываю тушь по морде и заламывают руки.
Но, ’этим’ текстом вы показываете, что вся остальная жизнь в анабеозе, потому как есть внутренние, нерешённые проблемы.
А ведь голова у девочки выросла раньше, и вода камень точит. План побега, сметы на дальнейшую жизнь нужно было начинать строить в 13-15 лет, чтобы уже к 20 полноценно жить ’для себя’, окружить себя комфортной обстановкой и т.д.

Вам или до 25, или порода такая- любитель ходить с клеймом- я такая, не такая, травма, чемодан.

Всегда!!!! поражали люди, которые живут свою взрослую жизнь, с какими-то детскими!проблемами. Ну, емае!
У каждого что-то да было, так что ж, как улитке мокрый след тянуть?
Нужно быть сильной или искать доктора.

Интересно. Скажите, у той девочки, как проявлялся протест? Ирокез, пирсинг, эмо, гот? Ведь что-то было бунтарское, правда?
Потому как, умная девочка, грызла бы гранит науки, мыла подъезды, унитазы но бежала от своих демонов, а не нашла всю жизнь.
Без обид!
О! Всё было! И ирокез и пирсинг, и в 17 ушла из дому, но в 19 вернулась, потому что чемодан упал в голодный обморок и над ним муж издевался.
Как же всё запутано, сериал ’тряпки тоже люди’
автор ГейСюда • 28 июля 2019
Ответ дляПростоБелка

Нужно быть сильной или искать доктора.

Без обид!
Да и девочка умная, и финансово независимая, уже 20 лет содержит полностью свой чемодан, а чемодан 20 лет собирает на смерть
автор ГейСюда • 28 июля 2019
Ответ дляДежурняшная
может попробовать сменить сценарий? она нажала на определенную кнопку, а получила совсем другой результат. только не спонтанно придумывать, так не получится, вы и сами по привычной колее поедете. заранее все продумать. и не все сразу менять, а постепенно, по одной кнопке.
и стараться поменьше вкладывать эмоций в отношения. воспринимать ее как дождь, ветер или лавину.... от вас же это не зависит, нужно только вовремя увернуться.
Вот! Как дождь, так можно жить от жопы до жопы, вполне даже счастливой. Но жопы с каждым разом всё сильнее и последствия круче
автор ГейСюда • 28 июля 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Автор, понимаю о чем Вы.

Недавно прочитала такую фразу: Чем ниже самооценка - тем больше тобой командуют или манипулируют. Да, к сожалению, это бывает в отношениях Родители - дети. Сначала унижают, развивают комплексы,бьют по самому больному, душевному ... потом этим умело пользуются. У меня было по сценарию Не сможешь, не сумеешь, куда тебе, посмотри на себя... руки не с того места и т.д. Комплексы растут и растут. Если ты начинаешь строить планы, развиваться или занят - отказываешь вежливо - сразу включается Ты неблагодарная, для тебя все, а ты... А вот Катя, Маша, а ты... сведешь в могилу, хочешь моей смерти... и пошли истерики, сердечные капли и чуть не обморок. Если ведешься, отказываешься от своих планов, идей и слушаешь мамочку - все, сразу ты отличная дочь... но все равно дуреха, неумеха и никто в общем-то без мамы...
Очень похоже, но без хорошей дочери)))) я очень плохая
А_Шо_Такое• 28 июля 2019
у меня тоже была обида и чувство, что меня не любят, мной просто пользуются. порой чувствовала себя спонсором, а не дочерью. кроме того, никому не удавалось так уронить мою самооценку, чтобы я чувствовала себя абсолютным ничтожеством. а маме удавалось одной фразой.
в 33 года на дне рождения я напилась и все им высказала. сумбурно, с истерикой и соплями и пр.
никто не проникся, мне потом было стыдно и я дистанцировалась. именно из-за того, что мне было стыдно. и знаете, это сработало. ощущение, что был нарыв, который прорвал и ранка стала затягиваться.
со временем болезненное чувство сменилось на нейтральные отношения, потом в них появилось тепло и вот уже два года (после смерти брата) я купаюсь в материнской любви и понимаю, что она всегда меня/нас любила, но иначе, чем мне хотелось.
они с сестрой родились в суровые послевоенные годы, бабушке было не до сантиментов, они росли без нежности, без материнской ласки и потом по отношению к своим детям были скупы на эти проявления.
автор ГейСюда • 28 июля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Значит чудо возможно?
АлывердЫ• 28 июля 2019
Автор, вы жертва по жизни и вам эта роль нравится. Вас устраивает этот мазохизм. Какая вы настоящая? Подумайте о себе, это ваша жизнь, такой вы ее себе представляли?
Вы зависите от мамы в чем либо, деньгах, жилье? Что вам мешает жить своей жизнью, не терпеть то, что вы не хотите
А_Шо_Такое• 28 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Значит чудо возможно?
надо верить) но моей уже 70, она созрела для отдачи.
А_Шо_Такое• 28 июля 2019
Лабковского послушайте.
Аноним Секретарь• 28 июля 2019
в 30 лет прервала общение. вообще. не звоню, не езжу, не выжу. прошло уже 11 лет, я довольна своим смелым шагом. что дальше - посмотрим, но сегодня я планирую не общаться до конца.
автор ГейСюда • 28 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Нет, мать полностью зависит от меня, абсолютно и финансово и физически. Думаете пора её вышвырнуть на улицу?
И не нравится мне это, поймите НЕ НРАВИТСЯ, МЕНЯ ЭТО СУКА БЕСИТ, ЧТО МНЕ ПОЖИЗНЕННО ТАЩИТЬ НА СЕБЕ ЭТОТ ЧЕМОДАН!
автор ГейСюда • 28 июля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Значит ждать не долго ))))
автор ГейСюда • 28 июля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Лабковского послушайте.
И? Что он расскажет? Что я кайфую от роли жертвы? Что надо жить самостоятельно?Без проблемБеКуда деть чемодан? Она абсолютно никому не нужна, у неё не друзей не родни
Роза завяла• 28 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Вы ещё и вместе живете?
А_Шо_Такое• 28 июля 2019
Ответ дляГейСюда
он нормальным человеческим языком объясняет, что ее жизнь - это ее ответственность, а Ваша - это Ваша.
он вообще спец по токсичным родителям, кмк)
а то, что она не нужна - это, возможно, ее выбор. и когда она лишится костыля (т.е. Вашей поддержки) может на нее снизойдет озарение и она станет ценить отношения. а пока каждый тянет свою лямку ничего не изменится.
Послушайте. от Вас же не убудет) несколько роликов фоном во время прогулки, уборки или готовки. Не зайдет, бросите.
но что-то мне подсказывает, что зайдет як в суху землю))
автор ГейСюда • 28 июля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Может вы и правы
автор ГейСюда • 28 июля 2019
Ответ дляРоза завяла
Вы ещё и вместе живете?
Ага, она сама не может
Роза завяла• 28 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Ага, она сама не может
Хоть завтра спокойно разъезжайтесь,разве вас интересует что она там может?деньги подкидывайте по настроению и все
АяВсёЗнаю• 28 июля 2019
Автор, милая, понимаю Вас, как никто. У моей мамы ещё и второй инсульт. Теперь она уже на законных правах требует слуг, рабов, больниц и лечения.. Ей скоро 70.. Не работает больше 30 лет, все болеет... Но, как оказалось, всю жизнь думала про себя, не перетруждалась.. А зачем? То отец работал, то дочке на шею пристроилась... Все помирает, но ей уже никто не верит. Даже родственники отмахиваются((( я ей наняла сиделку, полностью содержу.... А ей все мало... (((( но бросать её не буду. То, как она жизнь прожила, это её выбор. Но я постараюсь по возможности досмотреть её.... Хотя берегов не видит.
автор ГейСюда • 28 июля 2019
Ответ дляРоза завяла
Было и не раз, мне это потом дорого и очень дорого обходится
От 1000 баксов примерно
автор ГейСюда • 28 июля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Всё так , и тоже инсульт. И ей вот срочно надо ехать в другой город, сахар 18, но жрёт конфеты
Я теперь понимаю отца, который её матом посылал
АяВсёЗнаю• 28 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Знаете, инсульт, конечно, бьёт по мозгам сильно... Но, если человек при здоровье имел хитросделаный характер, то после инсульта краи поведения срываются... Вы вот что, то что она болеет-не изменить. То, что ей нужна помощь - это факт. Но, милая моя, жизнь на плаху не ложите. Делайте что можете, а там как Бог управит. Вы не должны потакать бреду и сюсюкать.... Иначе она Вас добьет.
А_Шо_Такое• 28 июля 2019
оййёё... не слушайте Лабковского)
он Вам точно не поможет. У него раздельное проживание лежит в основе основ.
Роза завяла• 28 июля 2019
Ответ дляГейСюда
От 1000 баксов примерно
Если вам нравится обслуживать тогда зачем тут жаловаться
автор ГейСюда • 28 июля 2019
Ответ дляРоза завяла

Вы это специально?
автор ГейСюда • 28 июля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
оййёё... не слушайте Лабковского)
Уже поняла, вообще не моя тема и близко
Роза завяла• 28 июля 2019
Ответ дляГейСюда

Вы это специально?
В смысле?
ПлюшкамиБалуюсь• 28 июля 2019
Ответ дляГейСюда
В принципе может, но девочку хорошо воспитали, особенно чувство долга
Ну так пусть девочка перевоспитается!!!
Странная вы, автор .
Вареный лук• 28 июля 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Интересно, как так получается,что у одних - любимая мать, а у других - чемодан? И почему обычно совпадает так, что первые - это состоявшиеся личности, которые не перевешивают ответственность за свою жизнь на других, а вторые - инфантильные нытички?
Возможно вас не били до крови запрещая плакать, не бросали в вас первым, что попадется под руку, в том числе и табуретками, не говорили с самого детства что вы ноль и прав никаких у вас нет, не унижали вас, не крыли матом, не внушали, что мать-святая и не то чтоб перечить нельзя, но и лишний раз спросить что-то.... Только безприкословное повиновение. Любой отпор присекался истерикой угрозами, что мама скоро умрет. И будете выноваты вы.
Такой человек никогда не вырастет личностью, так как с самого раннего детства эту личность систематически уничтожали. И в зрелом возрасте выстроить себя намного тяжелее, чем корректировать. Переехать жить отдельно - мало. Нужна долгая и трудная работа над собой.
Вареный лук• 28 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Ага, она сама не может
Уезжайте. Для успокоения совести - наймите сиделку.