ГейСюда• 28 июля 2019
Кто ещё с чемоданом без ручки?
Тема от бессилия. Есть человек который не любит жить, который специально доводит себя до болезни, которого нельзя оставлять одного, который родил себе девочку для битья, но вот вроде как любит эту девочку, но получается только на словах. А девочка должна? Да, должна. Её ведь родили, она ведь выжила. Пока девочка была маленькая её можно было бить ремнём, а когда выросла, над ею стало интересней издеваться морально, главное всё так сделать, что б эта девочка никогда не чувствовала себя спокойно, она всегда должна переживать за свой чемодан...
Результат:
вже голосів:
49 (55.06%)
О чём это?
19 (21.35%)
Избавилась и счаслива
16 (17.98%)
Тоже живу с чемоданом
5 (5.62%)
Сам чемодан
АяВсёЗнаю• 28 июля 2019
Ответ дляВареный лук
Уезжайте. Для успокоения совести - наймите сиделку.
Это реально выход, правда если есть финансы.
ГейСюда
• 29 июля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Когда-то я думала, что финансы способны решить 90% проблем, а вот по факту они и 5 не решают, да когда их нет проблемы утраиваются, но деньги ничего не решают
Вареный лук• 29 июля 2019
Ответ дляГейСюда
В вашем случае, финансы ооочень не помешают. Маме сиделку, себе - хорошего психотерапевта.
ГейСюда
• 29 июля 2019
Ответ дляВареный лук
у неё есть сиделка))) а моему психотерапевту самому не помешает помощь
Вареный лук• 29 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Вот что вы сейчас делаете? Не устраивает психотерапевт - найдите другого. Сиделка есть - что вам ещё нужно?
Кудесница_с_пургеном• 29 июля 2019
Ответ дляВареный лук
А когда я написала, что обычно такие претензии и в такой форме к матерям предъявляют инфантильные и озлобленные люди, мне не поверили.
Вареный лук• 29 июля 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
это не озлобленность в целом и уж тем более не инфантильность (и чего её всегда и везде лепят..). больше похоже что автору хоть и надоело всё это, но вот то чувство, что мама без неё не справится, чувство своей важности - то что не дает ей уйти. а ну и жертва. куда ж без неё. это зависимость. Отсюда и ненависть и миллион причин почему автор не может бросить свой чемодан без ручки.
но всё это - последствия плохого отношения мамы (родителей) к ребенку.
ГейСюда
• 29 июля 2019
Ответ дляВареный лук
Свобода, сон, гармония
ГейСюда
• 29 июля 2019
Ответ дляВареный лук
Какая к черту важность? Зачем???? Я жить хочу, а не тянуть маму-чемодан, а на словах всё просто, пока не звонят с очередной больницы, не брать трубку? Не платить за лечение? Как от неё отказаться? Я бы уже бы и откупилась, но ей жизнь моя нужна, а не деньги
Фуууууу, устала
Вареный лук• 29 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Фуууууу, устала
При чём тут не платить? Я вам говорю о том, чтоб переехать. Вас не приковали к ней. Вы держитесь за неё точно также, как и она за вас. Всё у вас в голове.
А_Шо_Такое• 29 июля 2019
я вот думаю, не приведи, Господь, с Вами что-то случится, что она будет делать?
может Вам как-то выйти на откровенный разговор?
уже писала, что у меня погиб брат, которого мама воспринимала как данность и грубую рабочую силу. И только потеряв его поняла, что уже ничего не исправить, не обнять, не долюбить. Всё. точка. И только после этого я почувствовала, как она изменилась в отношении меня.
Сейчас я чувствую любовь, ее заботу и вижу, что она действительно переживает за меня.
Не хотелось бы, чтобы мир в Вашу семью принесло несчастье, но если Вы не разорвете этот круг, то обе будете всю жизнь несчастны и обижены друг на друга. Даже если кто-то из Вас уйдет, вторая не простит.
Может я сейчас задам интимные вопросы, не хотите, не отвечайте. Вы в Бога верите? В Храм ходите? Матушка Ваша верит?
ГейСюда
• 30 июля 2019
Ответ дляВареный лук
, куда ей переехать? Ей некуда ехать, а туда куда есть, там нет цивилизации. Мир не идеален
Вареный лук• 30 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Ей? О боги. Вам от неё.
Теперь я понимаю, почему вашему психотерапевту нужен психотерапевт.
Вареный лук• 30 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Вы свои ответы почитайте - одни отмазки и пренебрежение к советам: ’ой, да что вы понимаете, я уже всё перепробовала, ну не может она без меня’. И типа вся такая жертва. Ага. Вот только от мамы вы зависете не меньше, чем она от вас. Иначе бы этой темы не было. Кто хочет - тот решает ситуацию. А кто-то остается ’лошадью в короне’ (с). (сами загуглите и прочитайте как это)
ГейСюда
• 30 июля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Был разговор, если со мной что случится, она будет наслаждаться горем а потом умрёт
ГейСюда
• 30 июля 2019
Ответ дляВареный лук
Ей? О боги. Вам от неё.
Так не я у нее живу, а она у меня. Или свой дом ей тоже отдать? Блин надо и себе раба родить
ГейСюда
• 30 июля 2019
Ответ дляВареный лук
Если бы решение было, я бы сюда не писала, я бы вообще здесь не сидела
А его нет, то что вы не можете понять не делает ваши советы хорошими. Пока она живёт я ее тащу ибо больше некому