Чебураха с перцем• 29 июля 2019

Праздники и ДР на банкеты не трачусь. Кто тоже такой?

Вот уже как лет 10 приняли с семьей решения не тратиться на кафе и ристораны и не устраивать пир. Это нам дорого. В итоге не ДР а растраты большие. Решили так: у ребенка ДР хороший подарок от нас и 3х друзей во Флай Кидс пару часов погулять. Когда у меня или у мужа ДР- покупаем то что нужно и хотели круглый год -я себе шубку, муж телефон новый. От родственников спасибо за теплые слова поздравлений, пусть не тратяться! Торты на работу не носим и не выставляемся. Все на словах и спасибо!
А раньше было так : у мамы ДР в июне я ей дарю деньги и цветы ,у меня в июле и она те же деньги мне возвращает мне на ДР. С сестрой таже история. Позравляю деньгами племянника. Договорились только детей наших поздравлять с ДР и на НГ канфетами . Как вам такой расклад?
Как нефиг делать• 29 июля 2019
Мы и так по ристоранам не ходим. Но собраться с родителями и посидеть пообщаться на праздники - это святое. Оливьешка, нарезочка, картошечка, огурцы-помидоры, тортик и чай. Алкоголь у нас вообще никакой не пьют. Шубка - то отдельно, а посидеть в приятной компании - совсем другое дело и на шубку сильно не влияет.

oljia• 29 июля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Потому что лишние деньги на протяжении года не тратятся на подарки и пиры сотрудникам и родственникам
нуууу, не такие уж прям там деньжищи выходят, чтоб хорошую шубу купить.

Можно и без размаха и поздравлять и отмечать. Мне дороги эти моменты, когда собираются близкие люди. Никаких банкетов давно не делаю, просто потому что лень))) Но уж символический фуршетик, фрукты или торт никакой дыры в семейном бюджете не сделают.

И с подарками тоже самое. Лично мне очень дороги все эти традиции и праздники до сих пор по-детски как-то жду. Гулянки не люблю организовывать и дорогие подарки дарить тоже нет возможности в последнее время, но все равно все радуем друг друга чем-то, это приятно)
Трахтибидох• 29 июля 2019
Дочке отмечаем, себе- нет. Муж-романтик делает какие- то сюрпризы мне. Все довольны!
Интернет Бродилкин• 29 июля 2019
Люблю дни рождения, люблю их отмечать. Так как лома возможности отмечать нет, а день рождения зимой, больше 20 лет отмечаю в кафе. Всегда траты мне возвращались деньгами-подарками. Часто бывала в плюсе. Планирую и дальше так поступать, правда, с возрастом, многие друзья поразъезжались, все сложнее найти с кем праздновать
Щас ухожу• 29 июля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
а друзей у вас нет или их тоже игнорируете?
Оля_с_киркою• 29 июля 2019
Я тоже не люблю больше застолья. Я лентяйка и не люблю готовить. На работе сколько не была, то у нас просто бутылка вина и фрукты/конфеты. Ну, или без вина. Гривен 300-500 это не сумма в кредитку влазить. Да и обычно дарят деньги на работе. Это больше получается (если с ТЗ , что жалко тратить). Детям подарок + с другом в детские развлекалки . Себе? В последний год сама, так как дети заболели и зп задержали. В этом скоро будет, то хочу или поехать куда то, или с подругой погулять.
Это ваше право так отмечать. Ничего такого в этом нет. Но, формулировка почему так- типичная психология бедности.
Гладковыбритый шишун• 29 июля 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
А у нас в этом году 2 юбилея в семье, у меня и у мужа, вот как раз и обсуждаем тему как же надоели эти посиделки-обязаловки! Чтоб такого придумать взамен их? Хотели улететь куда то,но я в положении, срок уже опасный будет для перелётов, думаем куда по Украине может поехать на 3-4 дня,в окрестностях Черкасской-Полтавской области. Может есть у кого то интересные варианты ,буду очень благодарна за идею!
P.S. А детям каждый ДР отмечаем йкак они хотят. Родителей тоже поздравляем, дарим что то полезное,но уже давно они сами не устраивают празднования с посиделками,только дети /внуки.
в полтаве спа комплекс вехолы и мыс доброй надежды
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 июля 2019
Люблю устраивать близким сюрпризы и праздники. Маме - поездку за границу на ДР, мужу вот сейчас яхту заказываю. Для меня радость близких не стоит никаких денег. И сама обожаю сюрпризы. Ну и что, что за день 10 тыс. Это всего лишь деньги.
Пончик Солнечный• 29 июля 2019
Не понимаю только, зачем на такое убожество, как шуба, тратить деньги, если и так не хватает. Совок не выходит из голов наших.

Начальник Анонимов• 29 июля 2019
Я тоже не праздную свое ДР. В прошлом году только с одной парой друзей вечером суши заказала и все. В этом году вообще не буду ничего праздновать. Муж свой ДР тоже не празднует, тоже не хочет. Подарков друг другу тоже не покупаем, и так все что хотим берем, не ждем повода. Просто вечером втроем с сыном суши с вкусняшками и все довольны.
Я такая боевая• 29 июля 2019
Я тоже не устраиваю праздники. Но из-за того, что для меня это мучение готовить, встречать, слушать пьяный бред. И еще потом убирать. Одним словом для меня это время- в мусорник.
Кофе в лобби• 29 июля 2019
Устраиваем праздники только для своей семьи,все родные далеко) ,к знакомым не ходим.Сама поздравляю на словах и если очень хочется дарю подарок.
Кофе в лобби• 29 июля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
это точно- мы выбираемся куда нибудь ,кино,театр,концерт,кафе,поездка,ролики ,коньки итд итп
Кофе в лобби• 29 июля 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну при наличии таких денег,разговор другой)) ,автор экономит...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 июля 2019
Ответ дляКофе в лобби
Ну мне просто не нужны такие ’статусные’ вещи как шуба:))))
НуКаНаКа• 29 июля 2019
Ааааа, больная тема... Как раз сыну сегодня три годика, расклад такой:
Завтра бабушки дедушки (завтра, потому как сегодня муж занят)
Посреди недели приезжает моя тетя, завтра она не может, кричит не хочу движа, хочу просто поболтать и увидеть внука, но кормить то все равно надо
А в воскресенье брат, он может только в этот день, решили пожарить шашлык
Ну вот и что им всем говорить??? Не хочу, не могу, не буду? Ешьте яблоки и пейте чай? Не ну все, конечно, дарят хорошие подарки, но как напрягает эта почти свадьба и так почти на каждый ДР всех членов семьи
Пьяная вишня• 29 июля 2019
Я люблю дарить подарки, даже без повода, пишу стихи к случаю в сатире, ДР как и НГ дома в кругу семьи, не люблю толпы, рестораны и массовые попойки, но очень хочется на сельскую свадьбу . Подарки себе тоже по потребности, даты не жду
Викасикрет• 29 июля 2019
Мы с мужем тоже не устраиваем массовые гуляния. Предупредили всех родственников, что нам подарки, даже денежные, не нужны. Намек все поняли. Сейчас на ДР мой или мужа или в ближайшие выходные могут приехать родители или сестра мужа, наше застолье решается пиццей, нарезкой, тортиком, потом кто-то из родителей остается с ребенком, а мы с мужем вечером идём или на концерт, или в кино, или просто куда сходить коктейль выпить. Подарки не дарим, мы себе когда что-то хотим, то и без ДР покупаем или покупаем билеты на самолет, самый лучший подарок.
Ребёнку празднуем как он хочет.
Мы фрилансеры, работаем дома, застолья с сотрудниками нет, и это прекрасно.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 июля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
На моей работе такая система- выставиться и отгулять . А потом сидеть сосать или с кредитки деньги снимать.
В позапрошлом году на свое ДР купила путевку на море на неделю. Приехала. А на работе все подкальнули что где торт и вино? - на что я ответила-’ отметила и выпила на море - это я подарок такой себе захотела’
Ну торт и вино - это не так уж дорого. Или у вас коллектив большой?

Самая СоветЧиваЯ• 29 июля 2019
Я в этом году на свой ДР улетела с мужем в Египет. Через неделю прилетели , а кума говорит ну что выставляйся за ДР. Говорю в кафе не хочу, приезжай ко мне домой. Нет ... Не общаемся теперь. Должна была заказать ресторан , тамаду и развлекать всех. А я не хочу. За что и поплатилась. Не разговаривает 3 месяца уже. Все остальные нормально восприняли.
Кондуктор троллейбуса• 29 июля 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У меня через неделю ДР, хотела отмечать в ресторане, посчитала - даже половина не возвращается в деньгах, т.к. многие с детьми. Решила купить себе тур по Европе. Надоели эти отмечания. Выкинутые деньги.
Викасикрет• 29 июля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот, согласна, за те деньги, что потратить на ресторан и обжираловку, можно поехать в путешествие и подарить себе кучу эмоций.
Ms. При теле• 29 июля 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
рЕсторан, СвоЙ ДР, обеднели бы на торт и пару бутылок игристого? Вы как персонаж Дикенса, но книг видимо не читали/читаете...
Диккенса*
Кофе в лобби• 29 июля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да_Я_ТакаЯ_• 29 июля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
А у нас нет на застолья. Нужно выберать или на себя или на попойку
Можно ещё заняться саморазвитием и собственным образованием, чтобы зарабатывать нормально. И не придётся выбЕрать.
При чем тут попойки? У нас за 9 лет семейной жизни больше бутылки шампанского не выпивали. Все убежденные трезвенники. Но собираемся не на праздники, а когда соскучились.
Телефоны и прочие ´подарки´ себе покупаем, когда хочется, или есть необходимость, не дожидаясь праздников.
Конфетами детей никто у нас не поздравляет, они никому не нужны. Детям игрушки, или пригласительные куда-нибудь.
Если у вас праздники ассоциируются с попойками, то понятно, что лучше купить что-то нужное, чем пропить.
Оля_с_киркою• 29 июля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
О, тоже львица))) у меня тоже на следующей неделе. У вас какого числа?
Творю чудеса• 29 июля 2019
В средствах не ограничены, праздники любим. Поэтому празднуем. С размахом. Сколько той жизни!
Марфушечка душечка• 29 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Вы должны были позвать на определенный день. И все на этом бы кончилось. Сказали бы, что празднуем когда то и тогда то. И уедем. Но вы этого не сделали
НуКаНаКа• 29 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Так весь смысл в том, что не я говорю, когда мы празднуем, а мне говорят, когда смогут приехать поздравить... Как я могу в ответ на фразу, я приеду где то по середине недели, когда точно не знаю, скорее всего в четверг, ничего готовить не надо, ответить извините, но мы празднуем во вторник?))) (основная масса бабушек во вторник) На предложение приехать во вторник или в воскресенье ответ, не могу))) Так же само и с братом)) Мне сообщили, что приедут в воскресенье, в другой день не могут))

А дедушкам и бабушкам воскресенье не подходит, так как это будет вечером, а вечером они спать ложатся вместе с курами, хоть и городские))

И что я должна была сделать? Сказать нет, не приезжайте? Или отморозиться и налить чай с печеньками
Почемучка• 29 июля 2019
да как захотите) мы мое и мужа не празднуем, обычно или улетаем куда-то, или коттеджик под Киевом снимаем на выходные. У ребенка с размахом ДР, для меня это обязательно, и она его ждет каждый год.
но мы финансово можем себе позволить и в ресторанах все 3. Это всего в районе 10-15 тыс. выходит.