Чебураха с перцем• 29 июля 2019

Праздники и ДР на банкеты не трачусь. Кто тоже такой?

Вот уже как лет 10 приняли с семьей решения не тратиться на кафе и ристораны и не устраивать пир. Это нам дорого. В итоге не ДР а растраты большие. Решили так: у ребенка ДР хороший подарок от нас и 3х друзей во Флай Кидс пару часов погулять. Когда у меня или у мужа ДР- покупаем то что нужно и хотели круглый год -я себе шубку, муж телефон новый. От родственников спасибо за теплые слова поздравлений, пусть не тратяться! Торты на работу не носим и не выставляемся. Все на словах и спасибо!
А раньше было так : у мамы ДР в июне я ей дарю деньги и цветы ,у меня в июле и она те же деньги мне возвращает мне на ДР. С сестрой таже история. Позравляю деньгами племянника. Договорились только детей наших поздравлять с ДР и на НГ канфетами . Как вам такой расклад?
Юпитерная• 29 июля 2019
Ответ дляTix
Вы считаете себя оригинальной? А у других людей не так что ли?
+1 у большинства так

Кундалини• 29 июля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
И я так хочу. Но нет. Родственники ставят перед фактом ’мы уже купили подарки и приедем поздравим’. И это ’приедем’ растягивается на сутки. Им пофиг в тот же день или нет. Пробовала уезжать на свой ДР, так припрутся и через месяц. Пьют как кони, жрут по 6 часов не вставая из за стола. Потом еще и отношения между собой выясняют.
Страдаю, хочу свалить в Америку на ПМЖ.
Сказати, я не святкую ні сьогодні ні через місяць і т.д.
На чай з тортом заходьте.
Юпитерная• 29 июля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Страдаю, хочу свалить в Америку на ПМЖ.
А что они жрут и пьют, если вы ничего не готовите и не покупаете?
Кундалини• 29 июля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Думаете я молчу??? Я говорю за месяц, что не надо никаких подарков. Праздновать не будем, поужинаем с мужем и детьми. Так они не в ДР приедут, а после.
Ну прийшли, торт з чаєм на стій і очима кліпайте щ посмішкою...я ж казала вам, що не буду святкувати
Кундалини• 29 июля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Да!
’ Привет, с ДР! На выходных заедем!’
Бабушка, мама, дядя....
Привіт, дякую, мене на визідних не буде.
Else• 29 июля 2019
Нам не дорого, але я оцих збіговиськ та банкетів-фуршетів не розумію, тому не влаштовуємо.
Якщо є можливість та бажання, з парою друзів в кафе-ресторані посиділи, цього досить.
Загалом я надаю перевагу подорожі на ті ж свята та за ті ж гроші.
Марфушечка душечка• 29 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Так весь смысл в том, что не я говорю, когда мы празднуем, а мне говорят, когда смогут приехать поздравить... Как я могу в ответ на фразу, я приеду где то по середине недели, когда точно не знаю, скорее всего в четверг, ничего готовить не надо, ответить извините, но мы празднуем во вторник?))) (основная масса бабушек во вторник) На предложение приехать во вторник или в воскресенье ответ, не могу))) Так же само и с братом)) Мне сообщили, что приедут в воскресенье, в другой день не могут))

А дедушкам и бабушкам воскресенье не подходит, так как это будет вечером, а вечером они спать ложатся вместе с курами, хоть и городские))

И что я должна была сделать? Сказать нет, не приезжайте? Или отморозиться и налить чай с печеньками
Если нет дня приглашения, то готовить придётся. Вы сами себе все усложняете. Выбирайте день и приглашайте на удобное Для Вас время.
И другие будут подстраиваться под Вас, а не вы под них.
Свадьбу ж не празднуют в удобное для гостей время.
Проработник• 29 июля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Я просто устала нашкребывать всех поздравлять и скидываться на работе на эти пьянки и посиделки растраты. Было что из за них кредиткой пользовалась! Пусть меня на словах поздравят и я тоже. На работе скидываться и выставляться - досвидание !
а когда на работе скидываются другим - вы что говорите - у меня нет денег?
А сотрудники тортики приносят - вы их кушаете?
Ядвига Юсьлегко• 29 июля 2019
У меня дома беседка , красивая . Делаю шашлыки +пару салатиков , фуршет. Рыбу овощи на мангале . ДР в июле у меня . Для примера в этом году было 13 человек . Каждый у меня обычно дарит по 500 грн +цветы . С пары 1000 ( так дарят сейчас обычно). На банкет я трачу около 3000..с алкоголем . Праздную всегда . Повод пообщаться и встретиться

Пукимончиг• 29 июля 2019
Я люблю праздники. по бюджету не бъет.
Та же работа выходит + 10 000,00, я хоть с этими ДР хожу в рестораны и выгуливаю платья.
Дома мы ничего такого супер не делаем. обычное барбекю в хорошей компании
Приглашаем домой, мне стол накрыть несложно . все с локальных продуктов без авокадо и т д
Если убрать семейные праздники .......то со многими очень редко видится.

Детские ДР то же дома, готовим дома. На последний пригласили пиццайоло , детки 7-10 лет, и стол приготовили и повеселились
Детей отпускаем на другие ДР ,500 грн с собой.
Пукимончиг• 29 июля 2019
Я не вижу для себя экономии в праздниках и банкетах
Кондуктор троллейбуса• 29 июля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
О, тоже львица))) у меня тоже на следующей неделе. У вас какого числа?
5 августа.
Пукимончиг• 29 июля 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Аналогично ..и все в стиле тейк-мейк:) бери и сделай
Кондуктор троллейбуса• 29 июля 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не верю,что в 3000 можно вписаться на 13 человек.
Вумна вутка• 29 июля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Один раз выставить торт и чай, поблагодарить за подарки и все!! Как ветром сдует..а то ваши действия со словами расходятся...
Пукимончиг• 29 июля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Можно , напрмер домашние суши стоят копейки , а если у человека зелень своя то посчитайе:
230 грн на человек-вполне , из них часть не фанат -алкоголя.
ЯниЯ• 29 июля 2019
А я люблю домашние или на природе праздники. С семьёй, близкими друзьями. Для меня в кайф приготовить торт, запечь мясо, подобрать вино, пообщаться, посмеяться :) Подарков никогда не жду. ДР - повод увидеть близких мне людей.
Детские ДР последние два года отмечаем в парках и ТРЦ. Дочь + пару её лучших друзей + я и моя подруга. Что дети хотят, то им и оплачиваю (батут, 7Д, просто кинотеатр, катание на коньках, мак, пиццерия). Мы с подругой кофе пьём, пока дети тусуются, общаемся. Подарки для детей от детей у нас тоже чисто символические (в пределах 250-300 грн: шарик/открытка/шоколадка/скетчбук/карандаши/прикольные ручки/чехол для телефона/блеск для губ и т.д. - дети в 11 лет уже знают, какая мелочь нужна другу), так принято в нашей компании.

В общем, я праздники люблю, но в пределах моей зоны комфорта. Рестораны и платья - не наш вариант )))
Ядвига Юсьлегко• 29 июля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Хм , расписать? на алкоголь уходит 1000 примерно ( водка ,вино, мартини)
нарезки -500, овощи летом -100)) мясо 5 кг -600 грн (маринуем сами)
Рыба -400 грн (маринуем и на мангал ) . 2600 итого . 400 грн соки, кола , грибы , маслины оливки +арбуз и дыня на сладкий ( торты у нас летом не едят )
Забава Путятишна-00• 29 июля 2019
Ответ дляЯниЯ

Готова подписаться под каждым Вашим словом!

Стетоскопуло• 29 июля 2019
оно то вроде как и правильно, но читать вас, автор, почему то противно
Сосиска_Втесте• 29 июля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
А у нас на работе опа полная. Тащат отбивные, котлеты, кур и бухают полдня.
Предыдущая работа такая у меня была.Бабье тащит каклетки,пюрешку,куры-гриль,салатик оливьешечка,запивается это водочкой и самогоночкой.У меня был шок.2019год и вот такой колхоз-стайл.
ДА да да• 29 июля 2019
интересно было почитать мнение других. Раньше на свой ДР собирала подружек, потом поняла, что все они достаточно разные, это школьные подруги, со студенческих времен, по площадке, по садику, школе и т.д. Т.е. реально им не очень то и интересно вместе встречаться. Поэтому приняла для себя такой вариант - в ДР никакого празднования с чужими, только своя семья (муж и дети). А с подружками встречаемся по отдельности и по интересам (театр, шопинг, бот. сад и т.д.). Мне так понравилось намного больше, есть возможность спокойно пообщаться. На новой работе (последние 3 года) тоже не выставляюсь и не жду подарков. Чувствую себя очень комфортно. Детям на ДР - на их выбор развлечения с друзьями, никаких ресторанов с родственниками , детям это неинтересно
Железобетон• 29 июля 2019
Я люблю ходить на ДР, нас часто приглашают кумовья, друзья-всегда с удовольствием идём, поэтому на свои ДР тоже приглашаем. Стараемся праздновать в кафе, семейных ресторанах, где есть детская комната и не пафосно, так что платья вычурные не нужны)
Помилуйте мадам• 29 июля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Да!
’ Привет, с ДР! На выходных заедем!’
Бабушка, мама, дядя....
От время настало...
Бабушка, мама, дядя - люди, которых ближе нет - это пир на весь мир... Действительно, чё их кормить, зачем с ними общаться в свой ДР? Выслушивать, улыбаться, да ну, скукота!..
Кофе в лобби• 29 июля 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну мне просто не нужны такие ’статусные’ вещи как шуба:))))
вы яхту заказываете,а автор из кредитки скидывалась на подарки)))вы в разных мирах...
Козяка-маляка• 29 июля 2019
Разделяю позицию Автора. НО ВОПРОС к НЕ_празднующим:
как отмазываетесь от всех? Если это не_празднование из года в год.
Я свой ДР не отмечаю уже 10+ лет, муж чуть меньше.
Вот сын растет - его ДР не хочу праздновать ни с кем
Я_на_кожухе• 29 июля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
в полтаве спа комплекс вехолы и мыс доброй надежды
в черкасской - Аквадар, в черниговской - Шишкин
Помилуйте мадам• 29 июля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Я где-то писала, что мне жалко еды? Мне жалко убитых двух дней. И морально напрягает. Они с мужем в любой праздник без исключения найдут повод поругаться. Это все все громко, смачно и с матами. После нескольких общих празднований меня это напрягло. Для меня праздник - это танцы и веселье, а не пьяные разборки. Вам просто повезло, что у вас нет таких родственников.
Ну это другой вопрос. У всех своя ситуация. Грустно... Мат - норма общения даже между родными людьми. Печаль. ((
Красота неземная• 29 июля 2019
я на ДР улетаю из Украины и не нужно ничего делать, лучше эти деньги потрачу на путешествие.
Я_на_кожухе• 29 июля 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Люблю устраивать близким сюрпризы и праздники. Маме - поездку за границу на ДР, мужу вот сейчас яхту заказываю. Для меня радость близких не стоит никаких денег. И сама обожаю сюрпризы. Ну и что, что за день 10 тыс. Это всего лишь деньги.
а что за яхта для мужа?