Лунтик-паунтик• 29 июля 2019

Вот смотрю на ситуацию в семье близких со стороны и думаю

Там две сестры. Обе замужем. У одной есть ребенок, у другой детей нет и не будет (53 года). Умерла их мама, наследство (все) оставила той дочери у которой нет детей. Младшей же, у которой есть сын не оставила ничего вообще. Пятнадцать лет сестры не общаются. Но сын сестры общается с тетей (той которой отошло все наследство). Странно, да? Мама с сестрой не общается а ее сын общается. Но то такое. Их дело. Занимает меня вопрос влияет ли отсутствие детей у одной дочери на получение наследства? Мол детей нет, поддержки в старости не будет, так хоть пусть недвижимости побольше будет чтобы поддержку обеспечить.
Алгонавт• 29 июля 2019
Наследство должно быть по-равну. Сделала только хуже.Матери нет, детей нет, и сестры нет

тянитолкайка• 29 июля 2019
Кому интересно она все оставит? Племяннику же, наверное))
автор Лунтик-паунтик • 29 июля 2019
Ответ дляАлгонавт
Зато есть большое наследство и племянник
Думаю, почему их мать так сделала? Может с той целью чтобы дочь без детей не осталась без поддержки? Мол племянник ухаживать будет и получит наследство все
автор Лунтик-паунтик • 29 июля 2019
Ответ длятянитолкайка
Говорит что племяннику все оставит
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
У меня подобное.
Если что себе покупала раньше дорогое все сестра позабирала. Золото,дублёнки,кожу,шубу.Отдай
сестре она ведь бедная детей нет. Зато у сестры муж,жилье, машина,каждый год заграницы,детей нет.
У меня мужа нет,есть ребенок,без работы. У матери даже идея фикс была чтобы я родила сестре.
Кракадэ• 29 июля 2019
Вы не знаете какие отношения были между матерью и той дочерью, которой не оставили наследство.
Чужая семья - потёмки.
Папобус• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
У меня подобное.
И вы велись на мамин маразм?
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
У нового его мужа есть свой ребенок. Он не хочет.
Сестра меня ещё упрекает что я ничего в жизни не добилась. Я считаю у меня есть главное. А ее жаба давит.
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Ответ дляПапобус
И вы велись на мамин маразм?
Все отдала. Но ребенка это уже перебор. Теперь в ссоре с обеими. Я плохая сестра и плохая дочь. Как моя мать говорит лучше бы она сделала аборт.

МЕСТО_Встречи• 29 июля 2019
В мене з братом так.Йому все мені нічого.Ще й дивувалися всі чому я з родиною не спілкуюся.Батьків немає вже.З ним раз в рік.Взагалі б не бачила.Мама сказала що ’ти ж маєш’!!(це чоловіка житло).Я кажу ну так невістці батьки також дають житло.То у нас з братом повинно бути на половину.Ні втіхаря йому відписала.А брат такої думки,хто молодший тому хата.Він молодший.
Зубачистка• 29 июля 2019
Так племяннику она все оставит, кому же еще
Редисочка• 29 июля 2019
Боже, как надоели эти дележки наследства. Моя мама со своей сестрой не общается 10 лет, вот свекровь сейчас со своей сестрой делятся - не поделятся. Я своей дочке (10 лет) сказала, что мне всё равно кто кем в жизни станет, делить буду поровну им с братом.
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
На днях было день рождения подарков не подарили.
Я дарила сестре уход косметику с Италии. Матери крем для ног и скраб Италия.Отцу для рыбалки. Все с кредитки.
А мне ничего. Ребенок рисунок подарил единственная радость.
Ещё сестра в поздравлении не сказала желаю здоровья и ТД, а только упрёки. После ее звонка проривела час.
На прошлое день рождение тоже самое мне ни .... Может хватит для них делать,стараться,отдавать последнее,а у самой и ухода нет
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Даже тортика не было.
Взяла десерт с кредитки всем по одному желе.Мой день рождения . Так мать говорит до сих пор какого я его брала. Надо было не брать.
Ms. Dolly• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Прекратите общение. Часто от этого становится легче.
и учитесь любить СЕБЯ. тогда и другие это смогут
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Я не желанный ребенок. Мать хотела сделать аборт. Ее уговорили оставить.
Ни разу не обняла и не поцеловала. Сестре на выпускной все. Мне обноски и сумочку за 16 грн взяли очень щедро. Сестре на новый год подарки все что она хотела,мне мандарины с общего стола.
Дама_с_караваем• 29 июля 2019
моя кузина вышла замуж второй раз после 30.
ребенка общего с мужем родила уже за 40.
у нее еще двое своих, и у мужа один свой.
они так объявили - дом оставляют младшему, потому как, когда он вырастет, они не смогут его учить и поддерживать.
а тех постарше учат в вышах. один пока среднешкольник
Ms. Dolly• 29 июля 2019
Ну... на кого оставит наследство, сложно сказать. у каждого свое в голове. Но я бы поинтересовалась, как оно по закону.
а племянник и тетя- хочет ,пусть помогает. Не хочет, пусть так и будет
Смешнюча• 29 июля 2019
Нашли чему завидовать, наследству. У человека жизнь не сложилась, может бы она рада была быть без наследства, но иметь семью и родного ребенка на белом свете. Правильно, что не переписывает при жизнь, страховка такая на старость. Сейчас свои такие, что облапошат и не моргнут.
А в заключении, одной одно бог дал в жизни, другой другое.

как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Ответ дляMs. Dolly
Не могу пока живу с ними. Хочу скоро поехать на заработки. Сначала отдать долги и заработать хоть на какое то жилье подальше от них. Забрать ребенка и прекратить с ними общение. Не хочу с ними общаться. Отец сейчас завел себе на стороне. Думаю скоро та добьется уведет. Матери будет хреново .
Бабайко• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Даже тортика не было.
Простите, но вы терпила. Прекращайте так делать. У вас есть сын- это главное. А их оставьте пусть живут как хотят.
Тульский пряник• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
зачем вы всё отдали? видите - лучше от этого не стало
автор Лунтик-паунтик • 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
У меня подобное.
О ничего себе.. родить сестре это вообще мне кажется за гранью
автор Лунтик-паунтик • 29 июля 2019
Ответ дляКракадэ
Чужая семья - потёмки.
Хорошие ровные отношения были. Ничего сверх
автор Лунтик-паунтик • 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск

Маме вашей может доктора?
Пожилые люди бывают и не такое ляпают
Папобус• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну вы же видите что это неадекват полный. Зачем велись? Мне ваш случай знаком, у моей бабушки была сестра, ее все жалели и отдавали последнее а тема радостью забирала. Жаль было бабушку
Папобус• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Знаете я бы вообще оборвала общение и все связи с такими родичами
Папобус• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Подарки с кредитки? Вы мать Тереза?
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Ответ дляБабайко
Дочь. Моя радость . Как из шкуры не лезла они потребители,только они получают все. А я всегда остаюсь крайней плохой. Ещё и оскорбляют что я ничтожество нет мужа и без работы. Это временно. Я встану скоро на ноги. Я сильная.
Больше ни подарков ничего. Поеду на заработки отдам кредит и поднасобираю на маленький домик пусть в селе. Но свой. Я пообещала себе что все больше не буду им все. Лучше бы вместо подарков оставила на кредитке деньги и свозила ребенка на море. Сейчас проблем куча со здоровьем. Нервы . На лекарства доставать постоянно надо. Чуть потерпеть надо. Понимаю что за это время долгов наделаю много. Говорю матери может сестра поможет. Нет говорит ты что она ведь работает ей тяжело. С заграницы только бедненькая приехала ,а это так дорого. Вчера снова дома пусто. Пошла в кредит запасы сделала. Нам на двоих было бы легче ,чем с ними. Мечтаю уехать. Думаю как лучше станет после следующего обследования поеду наверное рискну в Киев дорого. Но там и зп выше. В Одессе была но там зп то не платят кидают. То подставляют.
Можно в Днепр но много не заработаешь. Больше чем в Одессе. Но и тяжелее.
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Ответ дляТульский пряник
Мать попросила . Знаю и не станет. Доить будут. Как только снова пойду на работу. Сейчас сплошные кредиты. Ещё так предстоит не один месяц. Потом на обследование ещё влезть надо будет. И на дорогу тоже и на первое время. Проценты капают. Как подумаю сколько надо будет вкалывать чтобы отдать