Пушап Ми• 29 июля 2019
Как общаться с бывшим если есть общий ребенок?Гражданский брак.
Расстались по его инициативе. Он просто устал от нас и у него много проблем. Сказал будет помогать ( помощь знаю будет минимальной, но мне и эти деньги не помешали бы) и хочет общаться и со мной нормально и с ребенком. А мне больно , обидно, мне это общение не даёт отпустить прошлое и начать заново жизнь. Брак был гражданским, живём в разных странах.
Как посоветуете правильно с ним общаться, или не стоит вообще ? Стоит ли брать эту помощь материальную, давать ребенку общаться с ним? Как будет лучше для сына и менее болезненно для меня? Не хочется на эмоциях поступать глупо и потом жалеть.
Пушап Ми
• 29 июля 2019
Ребенку 4. Нужно ли ему общение с таким отцом или лучше пока маленький пусть забуде
Капитанша• 29 июля 2019
В данном случае то, как лучше для сына противоречит тому, что менее болезненно для вас. Вот и проверите, какая вы мама. Крепитесь
УлыбАчка• 29 июля 2019
Конечно стоит, ребенок не должен лишаться отца из-за того, что родители не могут быть вместе. У меня дочь с лет 5 сама общается с папой в мессенджерах, сначала записывала голосом, теперь полноценно переписываются (ребенку 9 лет), она мне рассказывает на когда они договорились встретиться, мы редко контактируем, а они общаются ежедневно. А до 5 лет у нас было каждое воскресенье папин день, утром приезжал и забирал, вечером привозил. На алименты я не подавала, материальной стабильной поддержки у меня нет, но мне и не нужно, мне гораздо дороже их хорошие отношения, да и дочь сама там уже на свои хотелки выпрашивает :)
Сиамская сороконожка• 29 июля 2019
Автор, в данной ситуации вы думаете только о себе, не надо быть эгоисткой. У вас есть ребёнок, у которого есть отец и не надо этим спекулировать.
Сын вырастит и сам разберётся, кто ему больше дорог, а пока не надо его настраивать
Некомильфо• 29 июля 2019
Вот и не давайте волю эмоциям,за которые Вам потом будет стыдно.Время все лечит.Вы переживёте это расставание и со временем будете уже смотреть на прошлое с холодным сердцем.Ребенок ни в чем не виноват,ему нужен отец.И если у отца есть ещё желание общаться с ребёнком,не стоит его уничтожать .У мужчин и так нет таких инстинктов как у нас,поэтому наоборот поощряйте их общение и контакт,будьте мудрой.А насчёт денег-конечно принимайте,у Вас общий ребёнок,тратьте их на него.Это нормально.И будьте уверены-все будет хорошо,просто нужно время.Удачи Вам!
Пушап Ми
• 29 июля 2019
Ответ дляУлыбАчка
У нас ещё разные страны. Не думаю папа будет прилетать. Если и захочет то думаю реже чем раз в год.
Да и папа Не такой что последнее отдаст ради сына, у него странная любовь....
Сам он вырос без родителей и у него искаженное понятие семьи, отцовства, любви
Мелочунь• 29 июля 2019
С отцом старшей дочери расстались, когда ей 6 лет было. Вначале, не разрешала ее забирать, если хотел общения, то гуляли вместе. Лет с 10, уже общались без меня. Но у меня не было ненависти или отвращения к нему. Просто повзрослела и он мне стал не интересен, как спутник жизни
Пушап Ми
• 29 июля 2019
Ответ дляУлыбАчка
Вот и я думаю если хорошо будут общаться сам будет просить на хотелки. Плюс у отца есть очень хорошая недвижимость. Сейчас в здравом уме он ничего не оставит, но мало ли может в старости что-то поймет. У отца близких родственников мало
Комиссия50%• 29 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
лишите его отеческих прав, вычеркнуть и забыть, подать на алименты
Все сразу? ))
Пушап Ми
• 29 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
Мы жили гражданским браком. Если бы был такой вариант, возможно бы так и поступила. Но у меня нет такого варианта. Или никакой материальной поддержки или играть по его правилам
СтелькаОТединицы• 29 июля 2019
нет. не стоит. и я категорически против такого.
в моей истории гражданский брак
расстались ребенок до года был, папо устало... и все
подавала на лиш. род. прав- не получилось без алиментов.
в итоге папо космонавт решило в 6 лет растить ребенка- вспомнило, ребенок не понимает почему общаться с чужим дедяй, только тогда когда дядя хочет. Для меня он давно прошлое, но вот по судам таскает страдает... какие-то свои права качает. автор, подумайте на перспективу а не о своем страдании. папа или хороший отчим это роль человека в жизни ребенка. а Вы лично кого выбираете, что так страдаете?
в моей истории гражданский брак
Пушап Ми
• 29 июля 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Он точно отец по документам?
Нет. Гражданский брак.
Бамбарбия! Кергуду.• 29 июля 2019
Ответ дляПушап Ми
Зачем от такого пожали? Отчего решили что он годится в отцы?
Лишать прав не вариант, вы не знаете сколько вам жить.
СтелькаОТединицы• 29 июля 2019
Ответ дляПушап Ми
тогда алименты по максимуму- что бы он играл по Вашим правилам - вот увидите его истинные желания страдальца. Мой бывший 1,5 года судился. и дальше будет- что бы самые и самые минимальные :)) нужен такой отец био ребенку?
Пушап Ми
• 29 июля 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Думаю о ребенке тоже. После этого общения у меня ревность, обида, надежды, злость . Дальше слезы, плохое настроение, которое отражается иногда и на ребенке. Морально сложно искать работу, учится, настраивать личную жизнь. Возможно когда я немного приду в себя- я смогу простить его
СтелькаОТединицы• 29 июля 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
только лишать род. прав. Зачем рожала- на этот вопрос глупо отвечать. ребенка назад в пузик ? эти вопросы только умиляют... био отцом стать надо 5-10 минут, если Вы не знаете. И рожает первого ребенка обычно мама СЕБЕ и только себе, все остальные по договоренности, или по...а.х.з. как если понимает что и первого папо не тянет...
если адекватный отец то и права востановит- я за то что лишать род. прав. и сразу все станет на место. но увы в нашей стране сейчас это невозможно. не нужны мать одиночка в государстве
СтелькаОТединицы• 29 июля 2019
Ответ дляПушап Ми
вычеркнуть с головы. намотать сопли. думать о себе. и о ребенке материально. алименты по максимуму. и сразу пропадет любовь.
Пушап Ми
• 29 июля 2019
Ответ дляНекомильфо
Отец он не самый лучший. Нет у него желания звонить ребенку каждый день. Может раз в неделю , а так пишет только мне как ребенок и чем занимается. Получается общение больше со мной. Ребенок начинает отдаляется от него, сам особо не хочет с ним разговаривать, потому что ему не интересно с ним. Не может он привлечь внимание какими-то машинками, подарками ,чем-то ещё.
Пушап Ми
• 29 июля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
в моей истории гражданский брак
Отчима у нас нет хорошего. Имеем только папу который очень любит и очень устал...
Пушап Ми
• 29 июля 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Рожала по большой любви и глупости. Когда все было хорошо и он был хорошим. Появились трудности и папа себя показал .
Сиамская сороконожка• 29 июля 2019
Ответ дляПушап Ми
Знаете, он вас просто не любит, и честно ушёл. Вы же о себе тут ничего не рассказываете, как родился у вас этот ребёнок я думаю что обычный залет или вы рассчитывали на что-то другое. Непонятно почему вы страдаете, если сами вылили на этого мужчину кучу негатива. Из ваших слов, он во всем плохой.
Пушап Ми
• 29 июля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Он не вписан как отец. Помощь - это только его желание
Пушап Ми
• 29 июля 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Что в вашем понимании залёт? Мы очень друг друга любили и хотели ребенка. Дальше в один момент нам пришлось менять все в жизни, и появилось много проблем.
Да не любит, но ушел не честно. А просто тянул время, обманывал. И ещё меня сделал во всем виноватой. Хотя сам просто захотел свободы и пожить без проблем...
Морская свинка• 29 июля 2019
Ответ дляПушап Ми
с вами общаться по идее ему нужно только по вопросам касаущимся ребенка. вы расстались. с ребенком- дело нужно. хочет общаться - пусть помогает неминимально. не в смысле что он должен покупать общение, а в смысле что ну что стоит общение если потребности ребенка не удовлетворены? или вы хотите эксплуатировать материальную тему и просить-требовать больше денег чем реально тратите на ребенка?
Трусиковед• 29 июля 2019
Ответ дляПушап Ми
Да
Пользуйтесь алиментам, если будет давать, пусть дите общается, там видно будет. Свои сопли вытереть и идти дальше.