Да будет так• 29 июля 2019
Как быть?Полномочия туроператора в спорной ситуации?Отдых испорчен.
Отдыхаем в Турции, новый отель, ситуация следующая. Набросилась на меня пожилая женщина и выгоняла с лежака возле детского бассейна, и ее сынок лет 35 оскорбил меня при большом количестве людей и послал, выкинул мои вещи. Ребёнок плачет, я в шоке, побежала на ресепшен рассказала, пришёл человек, толку ноль, говорят что я их лежак заняла, и что я все вру, пришёл мой муж со старшей дочерью, чуть не было драки но он сдержался и пошёл к начальнику охраны выяснять и требовать видео происшествия , ему показали , на видео видно ,что мой муж кладет полотенца и наши вещи на этот свободный лежак. Обращались к администрации им насрать так как те люди из Англии, мы из Украины. Наш гид представитель туроператора говорит что ничего сделать не может и если будет драка депортируют две семьи, теперь отдых испорчен(Как в данной ситуации должен вести себя представитель туроператора?
ОливьЕЖечка• 30 июля 2019
Вам делать нечего? Главное чтоб дети были здоровы, я бы все лежаки отдала только чтоб мой ребенок здоров был .... наслаждайтесь.
МеняАЖтрусит• 30 июля 2019
Ответ дляДа будет так
Aydinbey greens,менеджер отеля вообще сказал,что если мы вызовим полицию,так как тот человек провоцировал на драку,то нас всех выселят
Да, отель недешевый, забейте на все и отдыхайте дальше.
В шоколаде• 30 июля 2019
Ответ дляДа будет так
Лежаки были свободные,проблема в том,что они решили,что это их лежак,что он был ими занят,но на самом деле он был свободен и на нем небыло ни вещей ничего другого! Я лежала с ребёнком,а они набросились,выкинули мои вещи и выгнали меня с матами...
на английском матюкались?
Аленький носочек• 30 июля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
А где Вы нашли такой отель? Вообще не вижу отеля с таким названием.
Есть Aydinbey Famous Resort, Aydinbey Gold Dreams, Aydinbey Kings Palace, Aydinbey Queen´s Palace & Spa
Aydinbey greens нет такого
А_я_ЛОЖУ!• 30 июля 2019
Автор,выдохните и ище другой шезлонг.
Терки с полицией могут привести к тому что внесут вас в ЧС и следующий раз откажут во въезе в страну.
МеняАЖтрусит• 30 июля 2019
Ответ дляАленький носочек
Aydinbey greens нет такого
отпуск ком
Басноплетка• 30 июля 2019
У меня была похожая ситуация на отдыхе. Мы заняли лежаки, когда пришли, то на них лежали другие люди. Оказалось, что наши полотенца просто кто-то утащил еще до прихода этой семьи. И они были уверенны, что заняли пустые лежаки. Может и с англичанами тоже самое произошло. Они могли занять этот лежак раньше Вашего мужа, но их полотенце кто-то стащил, а они подумали на Вас. Вот и рассердились.
Нам отель тогда просто принес другие лежаки и выдал новые полотенца.
Как минимум - написать отзыв на отель. И не на топхотелс, а на трипадвайзер - его читают европейцы. На топхотелс плевать всем.
Прав отель или неправ отель - отдых Вам испортили, администратор должен был хотя бы подойти и попробовать вежливо поговорить. И Вы имеете полное право написать об этом инциденте.
Это раз.
Два.
Я бы сидела на лежаке и не обращала внимания. Если бы другие гости пытались воздействовать физически, был бы повод вызвать полицию. Вы должны понимать, что в более-менее нормальной стране драться нельзя. )))) Это у нас в каждой подворотне, а в других странах за это могут и посадить. Если на видео будет видно, что Вы - потерпевшая сторона, отдых в итоге будет испорчен не у Вас.
Сейчас - расслабиться и ждать отъезда, чтобы написать отзыв. С укзанием фамилии менеджера и времени инцидента. Возможно, отель юридически прав, я не оспариваю. Но, высказывая свое недовольство испорченным отдыхом, юиридически Вы тоже правы. ))))
Это раз.
Два.
Айпишница• 30 июля 2019
Если есть возможность попросите видео запись инцидента.
или хотя бы снимите на свой телефон ее.
вообще попробуйте их по фотографировать.
Во первых если они будут провоцировать вас на дальнейший конфликт это будет вашим доказательством.
А во вторых я бы выложила потом эти видео и фото на TopHotels.
С полным описанием истории.
или хотя бы снимите на свой телефон ее.
С полным описанием истории.
Доставучая• 30 июля 2019
Ответ дляГендиреХтор
а что может сделать туроператор? Ну, даже в теории?
Драки, кражи и т.д. не было.
Бытовой конфликт, такие вещи решаются только самостоятельно
Драки, кражи и т.д. не было.
Туроператор должен связаться с английским туроператором, привлечь к проблеме дипломатов двух стран и турецкого консула, ну и решить чей лежак....
Доставучая• 30 июля 2019
Ответ дляMtdrakon
Прочитала тему и скажу однако:ругаться матом таки плюс)а знать международный мат это плюс в квадрате
А Вы не знаете?
Дон Пэдро• 30 июля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ни у кого ума не хватило не драться из-за лежака? Вы же на отдыхе! Или там все так плохо....
Ушли бы просто оттуда - и нет проблем- это единственный лежак?
Айпишница• 30 июля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Навалите им под дверью

отличная идея, но блин там же камеры везде ))))))
Сарафанное радио• 30 июля 2019
Ответ дляMtdrakon
та что его там знать, в каждом англоязычном фильме без дубляжа навалом.
ЛисАпедная• 30 июля 2019
Ответ дляАленький носочек
Aydinbey greens нет такого
Он новый, кажется, я тоже не нашла
ЛисАпедная• 30 июля 2019
Ответ дляАйпишница
или хотя бы снимите на свой телефон ее.
С полным описанием истории.
или хотя бы снимите на свой телефон ее.
С полным описанием истории.
Ото вы простая душа, не знаю как в турции, а в германии, напр, без разрешения нельзя никого фоткать, штраф и полиция, а уж в соцсети выложить точно не выйдет, не пропустят админы
Сарафанное радио• 30 июля 2019
Ответ для4есотка
Вы думаете проблема в отеле, а не в конкретных двух семьях?)) Ну ясно же как день - не повезло, нарвались на неадекватов, при чем тут отель и туроператоры, люди такие могли в любой отель приехать...
в смысле - при чем тут отель?? Это их гости и они обязаны разруливать такие ситуации. А зачем там по-вашему служба безопасность? Сотрудников отеля охранять?
Сарафанное радио• 30 июля 2019
Ответ дляруки_Крюги
вот поэтому я и ушла из туризма. Эти звонки в 3 часа ночи от туристов, то вид из окна не такой, то Средиземное море слишком соленое, то почему нет ’горяЧих’ путевок, а тут директор с другой стороны: почему так мало продаж? Как вспомню, аж вздрогну.
да, работать с людьми в сфере обслуживания сложно. Это было просто не ваше, хорошо, что ушли.
Аленький носочек• 30 июля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Он новый, кажется, я тоже не нашла
Новый отель называется Aydinbey Queen´s Palace
Aydinbey greens такого отеля нет....
успокойте_Меня• 30 июля 2019
Т.е будут убивать, а охрана отеля будет на морозе мол разбирайтесь сами? Класс))
ЛисАпедная• 30 июля 2019
Ответ дляСарафанное радио
+100
А_я_ЛОЖУ!• 30 июля 2019
Ответ дляДоставучая
Авакова надо выслать в Британию на разборки ,срочно!!!
Кто-то спрашивали про маты на английском, не забываем , что есть американские маты, австралийские, у афроамериканцев вообще свояиязык - айбоникс, другой словарный запас, абсолютно другая грамматика ну, и маты. Британцы, как я писала выше, не все, но многие, очень грубы и матов и ругательств у них очень много, своих, британских. Если интересно, посмотрите на Нэтфликс сериал Black Mirror без перевода, это кладезь ругательств