Да будет так• 29 июля 2019

Как быть?Полномочия туроператора в спорной ситуации?Отдых испорчен.

Отдыхаем в Турции, новый отель, ситуация следующая. Набросилась на меня пожилая женщина и выгоняла с лежака возле детского бассейна, и ее сынок лет 35 оскорбил меня при большом количестве людей и послал, выкинул мои вещи. Ребёнок плачет, я в шоке, побежала на ресепшен рассказала, пришёл человек, толку ноль, говорят что я их лежак заняла, и что я все вру, пришёл мой муж со старшей дочерью, чуть не было драки но он сдержался и пошёл к начальнику охраны выяснять и требовать видео происшествия , ему показали , на видео видно ,что мой муж кладет полотенца и наши вещи на этот свободный лежак. Обращались к администрации им насрать так как те люди из Англии, мы из Украины. Наш гид представитель туроператора говорит что ничего сделать не может и если будет драка депортируют две семьи, теперь отдых испорчен(Как в данной ситуации должен вести себя представитель туроператора?
На морозе• 30 июля 2019
Ответ дляДодекаэдр
Англичане и матами???? не верю! Они точно были из Англии???
русские скорее всего, кроме них некому
Мао_Мяо• 30 июля 2019
Ответ дляПупуговка
У нас в прошлом году итальянцы украли пляжные полотенца (дважды) и наши вещи скинули в песок на пляже. Тоже сцепилась с ними. Как цыгане, хамовитые и крикливые. Отель 5* ультра олл. Зачем им б/у полотенца для меня загадка...
они их выкинули в мусорку
Печенюшка• 30 июля 2019
Ответ дляДа будет так
Лежаки были свободные,проблема в том,что они решили,что это их лежак,что он был ими занят,но на самом деле он был свободен и на нем небыло ни вещей ничего другого! Я лежала с ребёнком,а они набросились,выкинули мои вещи и выгнали меня с матами...
Очень интересно, как выглядят маты на английском)
Доставучая• 30 июля 2019
Ответ дляЛисАпедная
В нормальном отеле достаточно для всех шезлонгов, так что это проблема отеля, а не автора
А где сказано, что шезлонгов было не достаточно?
ЛисАпедная• 30 июля 2019
Ответ дляПеченюшка
Фак, фак и все маты
Доставучая• 30 июля 2019
Ответ дляДодекаэдр
они с вами по английски ругались? у вас продвинутый английский, так что вы в матах разбираетесь?
Я вообще английский не учила, но маты знаю. Вы фильмы без дубляжа не смотрели никогда?
Просто болталка• 30 июля 2019
Ответ дляДодекаэдр
Вы бы видели, как англичане ставят машины в Италии)) Им пофиг. Выехали из своей страны, в чужой на законы и приличия плевать, ага))
Альфред Шнитке• 30 июля 2019
тю...отдыхайте дальше спокойно. Хотите срача - вперед!!
Доставучая• 30 июля 2019
Ответ дляЗастряла
Англичане и с матами..... Вы хоть уверены, что то англичане были? У меня дети живут в Англии и говорят - да, контингент высокомерный, да друзей, в нашем понимании, у них там нет, но они очень вежливы и культурны.... А Вы - ’С матами’.....
Моя сестра в Лондоне училась, потом там замуж вышла. Прожила 18 лет - разные там есть, очень разные) Не каждый англичанин в Турцию летать будет
Аноним ФЕЯ• 30 июля 2019
Ответ дляДа будет так
Не читала все комменты, но как вы поняли, что они матами вас крыли? Если они из англии
Аноним ФЕЯ• 30 июля 2019
Ответ дляДа будет так
Мужчина кричал,что я все вру и этот шезлонг был ими занят,на видео видно,что он был пустой ,поэтому мы его и заняли
Автор, вы пишете, что факофф понятен всем. Но тут же пишете, что смогли понять, что кричал мужчина. Очень сомневаюсь в вашей истории. Либо это были не те британцы. Орущего матерящегося брита зачастую понять не всегда просто и профи в английском, но вы все поняли от и до
Кракадэ• 30 июля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы английских матов не знаете? Судя по фильмам у них там их не много и они пихают их везде. Понять можно
Кракадэ• 30 июля 2019
Ответ дляДоставучая
Цитата:
Я вообще английский не учила, но маты знаю. Вы фильмы без дубляжа не смотрели никогда?[/
И я удивляюсь. Налетели на автора, как она маты понимает. Даже я со своим скромным английским их понимаю
Сарафанное радио• 30 июля 2019
Ответ дляНоу коммент
Я б им с водного пистолета мочи налила на лежаки с полотенцами.
Какая вы затейница
Исправлялочка• 30 июля 2019
Представитель просто обязан был срочно прилететь к бассейну, и набить морду наглому англичанину! Подайте на них в суд ))))
Аноним ФЕЯ• 30 июля 2019
Ответ дляКракадэ
Я знаю их маты в большом количестве, их вариации, равно как и англ язык в идеале. Но судя по автору, она этим явно не блещет, но утверждает, что ее послали, обматерили и что-то там ещё в большом количестве говорили
Сарафанное радио• 30 июля 2019
Ответ дляБывает и такое
Это русские!
Конечно!!!!! Все э европейцы - ангелы, они не могли ругаться
Вы хоть раз отрывались от телевизора и выезжали в другую страну?
ГендиреХтор• 30 июля 2019
а что может сделать туроператор? Ну, даже в теории?
Драки, кражи и т.д. не было.
Бытовой конфликт, такие вещи решаются только самостоятельно
Меряю линейкой• 30 июля 2019
К сожалению, все зависит от человека. В этом году в Турции пришли к бассейну часов в 11. Все лежаки у кромки на первой линии заняты, кроме одного. На соседних двух (с одной стороны, не по бокам свободного) лежат пасочки детские и лопатки пластиковые. Ну я это один свободный и заняла, чтоб мне ребенка видно было хорошо. Минут через 40 приходит дама в шляпе, одна к слову, и предъявляет мне претензии, что я заняла ее лежак и переложила с него паски. Дескать, она все 3 занимала. Я ей ответила. что он был пустой, дама начала возмущаться. Я отвернулась и перестала на нее реагировать. А потом мне стало так стыдно за нее. Это ж какое жлобство занять 3 лежака, отсутствовать около часа, потом прийти одной и еще возмущаться.
Фигура мечты• 30 июля 2019
Ответ дляГендиреХтор
Драки, кражи и т.д. не было.
как что, наглым бриттам по ушанкам надавать, и ввести персональные санкции против Виндзоров
Пупуговка• 30 июля 2019
Ответ дляМао_Мяо
они их выкинули в мусорку
Если бы.)) Забрали себе, судя по видеозаписи камер. Позор.
4есотка• 30 июля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Я не знаю как должен себя вести представитель ТО, наверное, как минимум прежложить другой отель. Сочувствую, действительно к нашим отношение хамское, мы не защищены никем и нигде. А какой отель? Чтоб мы обходили его десятой дорогой
Вы думаете проблема в отеле, а не в конкретных двух семьях?)) Ну ясно же как день - не повезло, нарвались на неадекватов, при чем тут отель и туроператоры, люди такие могли в любой отель приехать...
Амели на мели• 30 июля 2019
в прошлом году была аналогичная ситуация, и тоже англоязычные люди матюкались, и мой далеко не совершенный английский , было все понятно.у нас большая компания 11 человек, лежаков занимаем 5-7 штук, как получается, а всем они прямо в глаза бросаются, естественно отходим , и тоже пришли наши вещи убрали и положили свои. еще орал, что у нас будут проблемы.
Дадосвидания• 30 июля 2019
Автор, ну я миллион раз была свидетелем подобноно. Приходили немцы, тупо сбрасывали вещи русских и занимали себе лежаки спокойно, ну отдых себе портить зачем? Плюнули, пошли в другое место и наслаждаетесь отдыхом дальше. Утром пойдите, как они все любят, жлобье это из цивилизованной Европы, в 6 утра все себе занимать, вот займите себе и спокойно отдыхайте. Что теперь, из-за семьи дебилов настроение портить или морды тм бить?
Мама Чели• 30 июля 2019
Ответ дляДа будет так
как матерились англичашки?на великом и могучем?
КрейсерАвроровна• 30 июля 2019
Ответ дляДобротная
автор,не обращайте внимания.на меня немец напал.чуть не побил)я заняла кресла для нашей компании и сидела на одном за столиком.этот гад орать начал и схватил кресло и потащил себе и орал жестикулировал .неприятно и мешно было.хотелось ему в голову запустить.и вообще они алкаши мерзкие.одна бабка сидела и пиво литрами глушила.Немка.
Итальянцы тоже эмоциональные.правда это наши друзья влезли к ним под зонт и всунули свои шезлонги.нас 6 еро под одним зонтиком )))и их трое.они наверное офигели.и стали всячески нам показывать свое фе.мадам трусила волосами на меня мокрыми.провоцировала.потом стала громко говорить что я близко к их лежаку.толкала его.а я мило донт андестен.и ваш дед сам подлез под меня на анг.
просто был первый день в Египте.жара .пляж забит.потом уже поняли когда можно занять места )))я бы сама конечно к людям не пристала.но нас был циганский табор)и друзья друзей простые что двери)
Ну вот, а немец напал... Ничем вы не лучше тех англичан, с которыми у автора стычка была. Увы. И сами бы вы побоялись так себя вести, а как табором, так герои. (( Ужасно. Еще и грязью людей облили.
КрейсерАвроровна• 30 июля 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Словяне
Из Словении? Словенцы может?
руки_Крюги• 30 июля 2019
вот поэтому я и ушла из туризма. Эти звонки в 3 часа ночи от туристов, то вид из окна не такой, то Средиземное море слишком соленое, то почему нет ’горяЧих’ путевок, а тут директор с другой стороны: почему так мало продаж? Как вспомню, аж вздрогну.
ЛисАпедная• 30 июля 2019
Ответ для4есотка
Да, на адекватов везде можно нарвпться, но задача отеля и туроператора- чтобы турист нормально отдохнул, можно или другой отель предложить или еще как то компенсировать неудобства
ЛисАпедная• 30 июля 2019
Ответ дляДоставучая
А гд они обычно отдыхают?