Осторожная• 30 июля 2019

Как помочь бездомным котятам?

Помогите советом, куда пристроить котят. Уже крик души, не знаю что делать.
Живём в частном доме под Киевом. Приблудная кошка на улице родила котят. Мы ее кормили , присматривали. Когда котятам исполнилось 2 мес, кошка пропала, есть подозрения, что ее загрызли собаки. Котята повадились ко мне ближе к дому. У меня нет сараев, подсобных помещений, взять их некуда и нет возможности. Я пока кормлю их, обрабатываю, но скоро холода... Муж скандалит, хочет их завести куда- то и бросить, он вообще не любитель кошек. Они сами скорее всего погибнут, им сейчас около 3 мес. Скандалы из- за них каждый день, знаю что он со дня на день их вывезет.
Я искала в инт приюты, никто не берет. Подавала объявления- ноль. Что делать? Неужели вообще нет никаких приютов, кто их согласится взять? Может быть кто- то знает. А вдруг кто- то захочет их взять себе.
автор Осторожная • 30 июля 2019
Ответ дляНеправдиша
котята в приюте подохнут. Поэтому котят обычно в приюты не берут.
Зачем тогда вообще нужны приюты и волонтеры?
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 июля 2019
Покупайте их, чтобы были аккуратненькие и на Героев Днепра вечером привезите когда люди домой едут, там раздадите в добрые руки
Апочемучка• 30 июля 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Меня тоже такой муж пугает, такое поведение о многом говорит, так он и с людьми неудобными потом поступит, доказано жизнью
У вас странная логика. Человек просто может НЕ ХОТЕТЬ иметь котов, собак, попугайчиков. А возможно у них уже есть животные. А возможно финансовая ситуация сложная. Или аллергия у ребенка. Это не то поведение, которое говорит ’о многом’
Контрольница• 30 июля 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Увы, для малышей приют это концлагерь, знаю о чем говорю. Вот для подросших особей - уже лучше, иммунитет есть, больше шансов выжить. Не бросайте их, можно раздать, красиво пофоткать и на олх/фб разместить. Вы большая молодец!
Сочувствую на счёт мужа, это ж надо жить с таким... ’вывезти куда-то“
ВыФсеВрете• 30 июля 2019
девочки, скажите, а котенка с улицы реально к лотку быстро приучить?
Неправдиша• 30 июля 2019
Ответ дляКонфиденциальность
волонтеры и приюты это разное.
Зачем по вашему нужны волонтеры?
Приюты переполнены.
Вы хотите взять из приюта кошку или собаку? нет
Вы хотите сдать.
Их там много.
когда попадают кошки сразных районов и разной эпидимиологической обстановки они приносят с собой инфекциив латентном состоянии, к которыму них есть иммунитет.
Поэтому она не болеет, а другая кошка от нее заболеет.
Многие перенесенные заболевания сохраняют опасность для других кошек навсегда.
Вот и получается там сборник инфекций.
Взрослым кошкам колют прививки и лечат и кто то из них выживает.
А у котят в такой обстановке и щенков шансов нет.
Неправдиша• 30 июля 2019
Ответ дляАпочемучка
это поведение говрит о многом.
Он жесток и жена его боится.
Неправдиша• 30 июля 2019
Ответ дляВыФсеВрете
я носила сразу как проснется, и гребла лапками или просто высаживала в лоток с песком.. чтобы было как земля типа.).
Рядом лежало мясо - и поощряла и за попис,и просто за то что посидел.
правда были случаи, что , видя меня, он залазил в горшок и смотрел - давала мясо.)))
вам лучше обратиться на ФБ в группы волонтеров, они подскажут.)
Посмотритев интернетерекомендаци.
Неправдиша• 30 июля 2019
вам правильно говорят, нужны красивые фото, на полотенце, сгрушками для интерьера.
И с веселымифотками игры сигрушками, или мышками( и грушками) палочками.
автор Осторожная • 30 июля 2019
Ответ дляНеправдиша
это поведение говрит о многом.
Он жесток и жена его боится.
Ну вы и раздули! Почему вы решили, что я его боюсь? Я понимаю, что он имеет право не хотеть брать животных. И не жесток он. Котов особо не любит- да, но и не обижает. Он видит, что не получается их пристроить, хоть я и делаю что в моих силах.
Мама Карло• 30 июля 2019
да кому они нужны
попросите соседа им какие то будки сделать и кормите
а мужу скажите что потом триста лет будет бумеранг ловить, котов нельзя обижать
мурло
Неправдиша• 31 июля 2019
Ответ дляКонфиденциальность
’Муж скандалит, хочет их завести куда- то и бросить,’
Это жестокость
’Они сами скорее всего погибнут, им сейчас около 3 мес.’
Да они погибнут
’ Скандалы из- за них каждый день’
Это злоюность и непринятие вашего отношения к ним и жалости.
Естьь только его желания.
’, знаю что он со дня на день их вывезет. ’
Это жестокость и игнор вашего страдания.
Вы же будет страдать, что он угробил живых котяток?
А раз вы не выступаете в защиту себя и своего внутреннего мира,то боитесь.
Получается, что его права Вы уважаете, а свои нет.
Его права выше вашего нежелания и желания котят жить.((
в частном доме - наути им место, девочек стерилизовать, когда вырастут и кормить - делов то.

Это не значит, что я неверю, что котята пристроятся.
Вам дали много правильных рекомедаций.Красивые фото, фб и т.д.
И в теме надо было выложить фото.
автор Осторожная • 31 июля 2019
А почему вы решили что я хочу оставить котят у себя?? Откуда вы знаете, имею ли я такую возможность или нет? Я разве спрашивала совета, оставить ли мне их или нет? Я хотела узнать , есть ли какие- то волонтерские организации или приюты! Я не просила вас судить кто жесток и как надо, а лишь описала ситуацию! Если не знаете ответ на мой вопрос- проходите мимо!
Железная тетя• 31 июля 2019
Ответ дляКонфиденциальность
нет, волонтеры - такие же люди как и вы. Точно так же будут пристраивать через олх. Они не волшебники. То есть, ищите платную передержку - для котят это недорого и спокойно пристраивайте через олх. Удачи вам! Вы больший молодец, что занимаетесь малышами! Все у вас получится!
Люблю Украину• 31 июля 2019
Автор, во дворе частного дома вообще вопросов нет - поставьте будку, киньте подстилки и пусть коты там живут. Выносите то, что не доели. Чем они во дворе помешают? Это даже не собаки. Да и к сожалению, уличные коты недолго живут - машины, собаки и т.д. так что скорей всего вашему мужу их долго терпеть не придется. Се ля ви.
Пупуговка• 01 августа 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Как зачем?
Чтоб решать ВАШИ проблемы.
К примеру, у вашей бабушки маразм - звоните волонтёру, он вашу бабушку забирает. Мешают животные - звоните волонтёру. Он мчится и забирает себе животных, которые вам мешают.

Поймите, что волонтёр - это такой же человек, как вы. Со своими проблемами (семья, работа, быт, болезни, школа, садики и пр. +, как правило, штук 10-20 подобранных животных). И денег ему никто не платит. Но он, по мнению многих, им ДОЛЖЕН, должен, должен...

И приюты - то же самое. Мест мало, набиты под завязку. Финансируются из пожертвований (я вижу, какие суммы там приходят, по 25, по 100 грн. Люди небогатые помогают). Вы, автор, хоть копеечку какому-нибудь приюту перечислили? Пришли ли хоть раз помочь руками? Но уверены, что и приюты НУЖНЫ, ЧТОБ избавлять вас от животных по первому требованию.

Вы хотите сделать доброе дело, пристроить малышню. Ну, постарайтесь. Фейсбук, ОЛХ, Кидстафф... У вас один выводок, а у волонтёров таких сотни.
автор Осторожная • 01 августа 2019
Ответ дляПупуговка
Как зачем?
Чтоб решать ВАШИ проблемы.

Вы кем вообще себя возомнили, чтобы меня тут поучать??? Волонтеры сами выбрали такой путь,на то они и волонтеры, чтобы помогать. Никто их не принуждает! А котята эти не мои, а уличные, точно такие же как и ваши, и всех ,кто тут даёт советы!! Если приюты- зло, зачем они тогда вообще нужны? То что тут понаписывали, я сама прекрасно знаю. По делу не было ничего, ни адреса, ни ссылки, потрепаться все гаразды! Себе же никто не хочет взять котенка?!Интересно почему? вы же такие все ангелы! Почему я должна оставлять их себе! Так что , не пошли бы вы ... со своими советами!
.