Невидимка Майя• 02 ноября 2013
Допоможіть, пропадає орхідея
Подарували орхідею. Я її поставила на підвіконник (сонячна сторона), і ось що з нею сталось...як її врятувати???
Безберлоги.ру• 02 ноября 2013
это ожоги от прямых солнечных лучей, уберите с подоконника и все будет ок.
Белый Лосик• 02 ноября 2013
я ставлю раз в неделю(10дн) в ванночку с водой летом, и зимой (раз в 3-4нед). Вот теперь тоже назрел вопрос, как ее пересаживать.
это точно ожег от солнца. ЛИсточки не трогайте, со временем она будет выпускать новые, старые сами отпадут.
поставьте ее на западное или северное окно, или прикройте от солнца. Орхидеи не любят когда их очень беспокоят, поливайте раз в неделю, воду с поддона сливать обязательно, любят душ и удобрения для орхидей с пульверизатора (есть такие типа Доктор Фолли)
Ответ дляБелый Лосик
очень просто:) просто вынимаете ее из горшка, обтряхиваете все частички ’грунта’. на время операции Ы ложите ее в мисочку с водой и удобрениями - пусть у нее будет спа:) берете горшочек насыавете туда грунта примерно 4 см(в зависимости ог орхидеи и горшка) ставите туда орхидею и засыавете грунтом так, чтоб все корешки были скрыты(я сверху прикладываю еще большими кусочками). Главное, чтоб она там не болталась, а стояла уверенно, вот собственно и все:) у меня много орхидеек, все так пересаживаю - счастливы. цветут очень часто:)
Повелительница лампочек• 02 ноября 2013
Ответ дляCoolToys
Подскажите,че б моим сделать что б зацвенли!!!??
Кошка Мурка• 02 ноября 2013
Ожог солнечный,поставьте туда где больше тни и поливать нужно правильно,у меня от неправильного полива 2 пропали,а потом мне подскзали как правильно поливать и ттт уже третий раз будет цвести!!!
Курочка-чубаточка• 02 ноября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
теплой водой градусов 40
Уберите в полутень, листья отпадут, а новые вырастут.Я пресадила через месяц после того как мне подарили. Субстрат купила с надписью ’для орхидей’ по сути это обычная кора, которой эти растения растут в природе. Горшки купила прозрачные пластмасовые, недорогие. Поливаю по мере того как субстрат высыхает, ставлю в ванночку с водой итуда удобрение раз в две недели. Как выжу уже пустили стрелки, может скоро и зацветёт.
теплая вода, это что бы щупая воду вы ощущали легкое тепло(от 7 до 14 дней перерыв, зависит от высыхания коры).конечно не 40*, в такой вы ее сварите.
Нащет вытаскиваия ее из грунта, это вредно, вы ее травмируете,лучше ваше повесить без коры и обрызгивать раз в пару дней, чем туда сюда таскать. полив -погружением в воду, или же просто полив. пересаживать раз в 3 года, и не увлекайтесь удобрениями, особенно если она не цветет, так как будет отдаваь всю силу в листья и корни. не давно была передача по телику по поводу орхидей, можно еще на сайте орхидей почитать.
ага 40* вода что бы зацвела, сварила я так одну.....
Перестаньте поливать часто, перенесите полив с 10 дней до 3 недель, уберите удобрения, сейчас можно вынести на лоджию минут на 10, зимой на пару минут. Вот сейчас пошли по новой цвести 5 орхидейки. А мини одна 2 деток выдала))))
Белый Лосик• 03 ноября 2013
Ответ дляCoolToys
спасибо большое, а в каких случаях ее рассаживают?