MarinaR• 31 июля 2019

Батьки SOS. Не вижу публикаций. Меня забанили?

Уже давно подписана на группу Батьки SOS, но никогда не писала там комментарии. Давно замечала, что все высказывания гнут только одну линию- нигде ничего не платить и нам все все должны. Сегодня впервые написала свой комментарий. Моё мнение не совпадало с общепринятым в данной группе. Мой пост был вежливым, без оскорблений и матов. Попросила ссылку на закон, где государство должно оплачивать канцелярию школьникам. Мне сразу же ответили в обвинительной форме и через минуту я перестала видить публикации группы. Это технические неполадки или меня забанили? Спрашиваю, потому что первый раз с таким сталкиваюсь и никогда в бане не была.
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляЛевобережная
угу - так и сделать.
И потом предстать перед судом за буллинг ребенка. Харьковский торт забылся Вам?
О каком раздаточном материале речь? В школах есть принтеры - ламинаторы.
А кто будет заправлять принтер, покупать жля него бумагу. Для ламинатора - пленку. Государство дает аж 1 пачку бумаги в год. У нас уходит 5-6. Картриджи в прошлом году ни разу не заправили. 60 рулонов бумаги на 9 месяцев на школу, в которой 1200 учеников - это круто. 1 рулон на 20 человек на 9 месяцев. Реально?

Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
я не фанат данной группы, более того, меня алена забанила, так как я очень четко и аргументировано с указанием на статьи закона отстаивала свое мнение, но ! вы и вправду сами придумываете эти ’воду, заправку, бумагу и тетради’, се кроме последнего финансируется из бюджета, тетради купить своему ребенку можно и самой, и нет проблем
Ниже написала: 60рулонов бумаги на 1200 учеников на 9 месяцев учебного года. Считаете достаточно? Бумага 1 пачка на класс на год. С прошлого года давали не деньгами, а товаром.
автор MarinaR • 31 июля 2019
Для себя убедилась ещё раз в одной истине - дети принципиальных родителей становятся изгоями, потому что у них нет положительного опыта общения в коллективе. Откуда им этом опыт взять, если и их родители им не обладают. Откуда им знать, что общение в коллективе-это не только отставание своих интересов, но и слышать других, идти на уступки и компромиссы. Вот какая разница купить самому тетрадь за 4 грн или сдать 4 грн и её купят нужного цвета. Или покупать своему ребёнку бутыль воды - можно же это сделать централизовано и организовано... и в классе не будет стоять 30 именных бутылей. Это те же деньги. Нет, нужно идти против коллектива и подозревать, что Вас везде хотят наеб...Вот такие и Ваши дети и поэтому их не принимают в коллектив. Дети не в курсе финансовых вопросов и изгоями их делаете именно Вы, насаждая свой неготивный опыт общения в коллективе.
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляЛевобережная
По какой прописке? Что вы несете? ))
Самой обычной. По крайней мере, в Киеве. В том числе, и в сильные лицеи и гимназии. К нашей гимназии привязали всего 5 домов. Детей там и на класс не набиралось. Теперь набради пять первых классов, и все по прописке. Родители платят бешенные деньги за прописку, чтобы гарантированно попасть в гимназиюПотом начигают качать права: нам все должны, Гриневич сказала. Жду с нетерпением поступления их детей в 5 класс. У нас профильные.
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Наш директор таких хитросделанных собрал в отдельный класс. Был небольшой скандал)).
У нашей гимназии теперь чуть ли не в каждой квартире по ребенку-первокласснику оказалось.
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляЛевобережная
Батьківський комітет головного мозку він такий ))
https://www.facebook.com/groups/batkydnipra/permal...
’#этожедлянашихдетей
#этожедлявашихдетей
#вамчто20гривенжалко
#невыделяют
#таквсегдабыло
Пока будем ждать от государства наши дети школу закончат, поэтому давайте сами...
Вас, конечно, никто не заставляет, у нас все фонды добровольные, но все кроме вас сдают...
Ура! Нам РАЗРЕШИЛИ!!! не сдавать фонд школы в счёт ремонта класса.
Надо скинуться и купить... (вставьте нужное от тетрадки до жидкого мыла). Покупать всё надо только организованным стадом. Самостоятельно ни один родитель не способен купить своему ребенку то, что сочтёт нужным - только путем коллективного сбора денег.
С вас что эти деньги кто-то вымагает?
Не нравится - идите ищите другую школу.’
По поводу школы: ЗАЧЕМ идти в ту школу, где весь комфорт создан за деньги родителей, и потом включать режим ’снежинки’? Есть обычные обшарпанные школы, с ремонтом 20-летней давности. Зато там деньги не сдают. Или можно не сдавать.
автор MarinaR • 31 июля 2019
И предлагаю принципиальным оставаться до конца. Подойти к учителю и сказать:’Я против того, чтоб моему ребёнку давали раздаточный материал. Я за бумагу и картридж не платил. Ему достаточно учебника и тетрадки’. Слабо? Или напишите заявление директору, чтоб создали отдельный класс, где будут заниматься только по учебнику. Что-то я о таких случаях не слышала. Все дополнительные блага воспринают как должное, особенно если за это платят другие, но при этот ссылаются на закон. Очень удобно
ПП-шница• 31 июля 2019
Ответ дляЛевобережная
Я понимаю, что Вы сейчас переживаете. Я много лет в этом всём обитаю и видела таких много)),
Всё школьные поборщики, когда сталкиваются с людьми, которые не такие как они, которые не сдают поборы и знают законы и права своих детей через это проходят:
Отрицание ( нет так нельзя - все ж всегда сдавали, #таквсегдабыло),
гнев ( переход на личности и желание как то задеть оппонента),
торг, депрессия, принятие.
Удалено администрацией...
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляЛевобережная
А НУШ чем хуже?
Программа для одебиливания. Результаты первого года обучения в полноценной НУШ можно было видеть на советчице буквально весной. И ’восторг’ мам.
Самое интересное впереди: отсев при поступлениии в 10 класс, отсев при поступлении в ВУЗы. Дети, которых ’отсеят’ в ПТУ после 9 класса без репетитора вряд ли смогут иметь уровень В1 по английскому для поступления в ВУЗ. Это обязательное требование с 2023 года.

Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
а никто никого не тянет, 90% идет в карман учителю/директору)
Каким образом? Мы покупаем сами все пособия. По оптовым ценам. С чеками. При чем РК предлагает цену, по которой нашел. Подключаются другие родители, если находят еще дешевле. Школа к этому отношения не имеет. Как учителя могут заработать?
Малявка-козявка• 31 июля 2019
Ответ дляMarinaR
Вот - вот.
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляЛевобережная
Может всё таки по месту жительства? Какая прописка?
Родитель имеет право подавать документы ребенка в любую школу на свободные места, но в ближайшей к его месту жительства за ребенком закреплено место. И это очень правильно.
Подавать может в любую. Но если на 100 мест 100 человек по регистрации, то шансы попасть в эту школу равны нулю.
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
А у нас НУШ шикарно организована. Но у нас школа всегда на острие нововведений и участвует в пилотных проектах.
Если ваш ребенок участвовал в пилотном проекте, то это было более-менее. Реальный НУШ, который откорректировали -жесть.
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляЛевобережная
если мне доплачивали в пять раз больше я б туда ребенка не отдала.
Я не буду поддерживать чей то бизнес в коммунальном закладе освіти. Я слишком дотошно изучила этот вопрос самостоятельно перед тем как ребенок шёл в школу и не вижу в этих программах никаких преимуществ.

А сейчас вообще есть НУШ - надо быть я не знаю кем, чтоб вместо бесплатного и прекрасного НУШ выбрать те интеллекты.
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляЛевобережная
Ладно, нате вам еще про ’хорошие школы’, читайте , включайте мозги и я ушла работать.

#хорошиешколы

Есть родители у которых на частную школу денег нет, а понты есть.

И вот именно благодаря им в обычных коммунальных устраивается филиал ’типа частной школы’... но намного дешевле.

Эти родители готовы платить вступительные, готовы сдавать-покупать-дарить, готовы шикать на других родителей ’выжезналикудашли’, если они только попробуют возмутиться сумме поборов или нужности покупки, готовы лизать опу администрации в знак благодарности, что их взяли не по месту жительства - только бы обеспечить себе иллюзию, что их ребенок учится в школе лучше, чем те дети, которые просто пошли в первый класс в школу во дворе.

Такой себе вид мещанства и нищебродства...

Нет, в тех ’хороших школах’ нет никаких особых индивидуальных программ, нет каких то супер-крутых преподавателей владеющих уникальными методиками, нет классов по 10-15 человек, нет индивидуального подхода к каждому ребенку и уважения его, как личности... И, вряд ли, ребенок учась там, сдаст хорошо ЗНО без дополнительных занятий с репетитором...

Но как же некоторым родителям хочется и удовлетворить понты и сэкономить...

Но в таких ’хороших школах’ вполне может может быть, что не очень хорошему ученику ставят выше оценки и закрывают глаза на какие то ’шалости’ - потому что его родители хорошие ’спонсоры’ или ополизы из родкома. Хоть здесь, как в некоторых не очень честных частных заведениях.))
Зачем вы тащите сюда весь этот бред? Вы знаете, сколько стоят частные школы? Это сравнимо с 1000 гривен в год, из которых 400-500 уходит только на закупку терадей для контрольных (самых обычных, клетка/линия), печатных, контурных карт, сборников задач по математике, физике.
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Боже, где это вода финансируется из бюджета??? Скажите?
В батьки сос кто-то ,не очень умный, доказывал, что на окфордский английский государство выделяет деньги, а учителя продают нам эти бесплатные комплекты. )))
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
везде, стоят фонтанчики на которых меняют фильтры и т.д.
Как часто там меняются фильтры и какая температура воды зимой? У нас куллер в классе. Детвлра бегает к фонтанчику, когда хочет заболеть перед семестровыми контрольными.
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
должны быть, можно подать заявку на заказную воду еще и по тендеру выберут поставщика и будут закупать
У нас районо купило игровой коврик за 1,5 миллиона. Один на 5 классов. Купили ноуты, хотя все учителя обеспечены ими за счет фонда школы. Интересно, куда пошли те бесплатные ноуты?
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
в неумении, незнании, нежелании переходить на такую систему
На какую? По НУШ ребенка сравнивают только с ним самим. Если на 1 сентября он не знал ни единой буквы, а к концу 1 класса читает по слогам, то у него прогресс. Только это не сравнимо с читающими до 100 слов в минуту. А сравнивать детей между собой теперь нельзя.

Цвиринь• 31 июля 2019
Ответ дляЛевобережная
почему Вас лично беспокоит все ли принесут тетради?
Вот мне вообще всё равно лично. ))
В том то и дело, что если не принесут, и дети останутся без тетрадей для контрольных, их родители обвинят остальных в булинге и группа СОС первой будет драть за них горло.
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
это фонтанчик или дать заявку на бутылированную воду и уо района по тендеру закупит, моющие точно закупают за бюджет, про тетради, ну это блажь учителя, хотите платите, а хотите нет, такое, сладкие столы в пределах разумного поддерживаю
И кто будет оплачивать несколько тысяч в месяц за воду для всей школы? У нас уходит от 4 до 10 бутылей в месяц. В мае на последней неделе 2 бутыля ушло за 3 дня. В классе 28 человек. Воду закупаю я, потому в курсе.
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляЛевобережная
питна вода для закладів освіти
https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2019-02-07-00046...

Если есть этот тендер, значит есть и другие подобные и - да, так можно.

Если на след год не закупят, то
1. закажу сама доставку пару бутылей воды без других родителей и всяких родительских комитетов (сделаю расчет сколько в среднем выпивает мой ребенок за учебный год и столько закажу, предварительно согласовав с учитльницей)
2. Просто буду класть в рюкзак бутылку с водой - просто, не сложно, не тяжело - у него она итак всегда в рюкзаке когда гуляет.
Критерии отбора победителя тендера: цена -100%
Качество, как понимаю, не учитывалось.
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
может потому, что в прошлом ремонт делали? вы дома тоже каждый год ремонт делаете?) ну какая бухгалтерия родкома? что за бред)))
Самая одычная: сколько сдали, что купили за эти деньги. С чеками.
Злюка-закусюка• 31 июля 2019
Ответ дляЛевобережная
А НУШ чем хуже?
Я за платные программы. Старший сын уже идет в 6 класс, в начальной школе учился по программе ’Интеллект Украины’. Мое мнение - это очень сильная и интересная программа. 260 грн в месяц это не только тетради, а и вся наочность, плакаты, видеоролики и т.д. Младший закончил первый класс по НУШ - не сравнить.
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляАйболитная
В стожарах не закрыли, ротому, что выделили 1.5млн денег, от чего то откусили и сделали сигналку в одной школе. Или вы считаете, что сигнализация в школе не нужна?
нужна конечно, я и не сомневалась, что деньги найдутся)
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляАйболитная
Вы читаете, что я пишу, при чем тут суммы, которые вы нарисуете? Я проверяю все покупки и сверяю суммы с реальными.
угу)
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляМамулька
а сколько было заявок подано в уо?
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляЛевобережная
ну сколько ж можно, столько лет всё одно и тоже))

’Родители, а вы ещё ведётесь на жалостливое учительское: ’Если вы не сдадите денег, мне придется положить свои?’ ))’
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...

Грош цена тому учителю, который строит свою работу и отношение к детям на том сдали его родители на что-то или нет.
Не надоело забрасывать ссылками из инета? Реалии могут отличаться. У нас директор крутиться, как может: спонсоры, гранты. Ну и копейки из бюджета.Которых хватает на мизер. Я была свидетелем ремонта 2 года назад в нашей гимназии. Меняли двери в кабинеты как раз за счет бюджета. Двери - дешевый картон. Ладно, это мелочи.Старые советские, естественно, выбивали. Остались покацаные откосы, где старые двери сидели прочно. Завхоз, отвечающая за ремонт, привела старшего, показывает ему недочеты. А в ответ: вот смета, нам откосы не оплачивали.
Что, по вашей версии, должен сделать директор? Неделя до начала учебного года. Ремонт начали поздно, т.к. деньги пришли в середине лета.
За год до этого за выделенные на ремонт деньги делали спортзал. Ремонт тянулся до декабря, т.к. транш разбили на куски и подрядчик, выигравший тендер, выполнял работы по мере поступления денег.
Злюка-закусюка• 31 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Но ведь это не программа плохая , а учителя ленивые или мозг у них деревянный и не гнется.
Очень хочу дождаться времени, когда за оскорбления учителей будет введена особая ответственность. Надоели, наверное вы сами очень умные и необыкновенно креативные на своей работе.
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
у нас родком не собирает деньги, да-да, мы существуем
и да, я вам такой бухгалтерии могу на такие суммы навести, что будете только на школу работать) и да, если надо ежегодный ремонт или замена, пусть директор этим занимается, это его работа)
В век интернета любую сумму реально проверить.