MarinaR• 31 июля 2019

Батьки SOS. Не вижу публикаций. Меня забанили?

Уже давно подписана на группу Батьки SOS, но никогда не писала там комментарии. Давно замечала, что все высказывания гнут только одну линию- нигде ничего не платить и нам все все должны. Сегодня впервые написала свой комментарий. Моё мнение не совпадало с общепринятым в данной группе. Мой пост был вежливым, без оскорблений и матов. Попросила ссылку на закон, где государство должно оплачивать канцелярию школьникам. Мне сразу же ответили в обвинительной форме и через минуту я перестала видить публикации группы. Это технические неполадки или меня забанили? Спрашиваю, потому что первый раз с таким сталкиваюсь и никогда в бане не была.
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляMarinaR
Для себя убедилась ещё раз в одной истине - дети принципиальных родителей становятся изгоями, потому что у них нет положительного опыта общения в коллективе. Откуда им этом опыт взять, если и их родители им не обладают. Откуда им знать, что общение в коллективе-это не только отставание своих интересов, но и слышать других, идти на уступки и компромиссы. Вот какая разница купить самому тетрадь за 4 грн или сдать 4 грн и её купят нужного цвета. Или покупать своему ребёнку бутыль воды - можно же это сделать централизовано и организовано... и в классе не будет стоять 30 именных бутылей. Это те же деньги. Нет, нужно идти против коллектива и подозревать, что Вас везде хотят наеб...Вот такие и Ваши дети и поэтому их не принимают в коллектив. Дети не в курсе финансовых вопросов и изгоями их делаете именно Вы, насаждая свой неготивный опыт общения в коллективе.
вы такой явный представитель того, кого описываете, сами того не понимая) и да, ваш тоже может стать изгоем лишь потому, что мама или он толстый/бедный/худой/рыжий и т.д., а еще потому, что стадным инстинктом будет выбрано другое решение)

Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
а сколько было заявок подано в уо?
Толку от тех заявок, если денег нет. Директор регулярно подает. А толку?
ПП-шница• 31 июля 2019
Ответ дляМамулька
На какую? По НУШ ребенка сравнивают только с ним самим. Если на 1 сентября он не знал ни единой буквы, а к концу 1 класса читает по слогам, то у него прогресс. Только это не сравнимо с читающими до 100 слов в минуту. А сравнивать детей между собой теперь нельзя.
а на зно будут спрашивать всех одинаково и при поступлении как раз таки и будут сравнивать знания, баллы и т.д.
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляМамулька
По поводу школы: ЗАЧЕМ идти в ту школу, где весь комфорт создан за деньги родителей, и потом включать режим ’снежинки’? Есть обычные обшарпанные школы, с ремонтом 20-летней давности. Зато там деньги не сдают. Или можно не сдавать.
может потому, что она ближе или выбирают учителя, а не школу? и да, за деньги родителей реально ничего не делают, это все сказки)
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляПП-шница
Привильно! И вылезет вся поднаготная НУШ. Плюс стресс у детей: 9 лет называли умницей, а тут стало ясно, что все не совсем так.
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Мы что в начальной школе, что в старшей, создавали сами комфорт в классе. Особенно в начальной.
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляMarinaR
И предлагаю принципиальным оставаться до конца. Подойти к учителю и сказать:’Я против того, чтоб моему ребёнку давали раздаточный материал. Я за бумагу и картридж не платил. Ему достаточно учебника и тетрадки’. Слабо? Или напишите заявление директору, чтоб создали отдельный класс, где будут заниматься только по учебнику. Что-то я о таких случаях не слышала. Все дополнительные блага воспринают как должное, особенно если за это платят другие, но при этот ссылаются на закон. Очень удобно
так я плачу налоги из которых финансируется та же заправка картриджа, в чем вопрос? мне другое интересно, что будем делать с родителями, которые не официально оформлены на работе и не платят налоги из которых все финансируется, включая зп учителям? почему их дети пользуются тем, за что они не платят?
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
И ради поступления в нашу гимназию люди перерегистрировались за бешенные деньги. Думаю, в гимназиях и лицеях Киева везде такая картина. Учителя выбрать нельзя. Сами учителя не знают, кто у них будет практически до конца августа. Как и родители, к кому попал ребенок. До НУШ собрания были в июне. Сейчас за неделю до 1 сентября.
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляМамулька
Программа для одебиливания. Результаты первого года обучения в полноценной НУШ можно было видеть на советчице буквально весной. И ’восторг’ мам.
Самое интересное впереди: отсев при поступлениии в 10 класс, отсев при поступлении в ВУЗы. Дети, которых ’отсеят’ в ПТУ после 9 класса без репетитора вряд ли смогут иметь уровень В1 по английскому для поступления в ВУЗ. Это обязательное требование с 2023 года.
вы только вузы и пту знаете?)

Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Сколько же вы налогов платите, что хватает и на оплату труда учителя, и на семейного врача, и на ремонт в школе, и на содержание школы, и заправку картриджа?
Мамулька• 31 июля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
вы только вузы и пту знаете?)
Ок, не ПТУ, а профлицеи и колледжи. Сейчас они так называются. Что это меняет?
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляМамулька
Каким образом? Мы покупаем сами все пособия. По оптовым ценам. С чеками. При чем РК предлагает цену, по которой нашел. Подключаются другие родители, если находят еще дешевле. Школа к этому отношения не имеет. Как учителя могут заработать?
ну, по поводу учебников то такое
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляМамулька
Как часто там меняются фильтры и какая температура воды зимой? У нас куллер в классе. Детвлра бегает к фонтанчику, когда хочет заболеть перед семестровыми контрольными.
та хз про температуру, а фильтры как положено
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляМамулька
У нас районо купило игровой коврик за 1,5 миллиона. Один на 5 классов. Купили ноуты, хотя все учителя обеспечены ими за счет фонда школы. Интересно, куда пошли те бесплатные ноуты?
какие бесплатные? откуда они взялись?
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляМамулька
это все, что вы разглядели в НУШ?)
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляМамулька
И кто будет оплачивать несколько тысяч в месяц за воду для всей школы? У нас уходит от 4 до 10 бутылей в месяц. В мае на последней неделе 2 бутыля ушло за 3 дня. В классе 28 человек. Воду закупаю я, потому в курсе.
В СМЫСЛЕ КТО? УО района
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляМамулька
Самая одычная: сколько сдали, что купили за эти деньги. С чеками.
ага, бухгалтера все прям)))
автор MarinaR • 31 июля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
В СМЫСЛЕ КТО? УО района
Батьки SOS - это секта Придумали себе свою реальность и живут в ней.
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляМамулька
В век интернета любую сумму реально проверить.
скорее нарисовать проще)

Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляМамулька
странно, у всех есть, а у вас нет)
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляМамулька
а ваш директор за ваш счет себе дома комфорт создавал)
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляМамулька
не наблюдала такой картины нигде, учителя, в смысле уровень преподавания, а не ремонт
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляМамулька
достаточно, та что будем делать с теми , кто не платит? а ? пусть в частные идут или как?
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляМамулька
многое, потому, что пту это пту, а есть лицеи/гимназии/колледжи и там уровень образования лучше школы, многие туда идут как раз , что бы мозг не выносили попрошайки)
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляMarinaR
а мне вы это с какой целью пишите?