Невидимка• 31 июля 2019
Линолиум или ламинат
Нужен совет, что более экономно постелить?
И если кто сталкивался с расценками в Киеве, то подскажите цены
Не сталкивалась вообще с ценами, нужно как можно дешево сделать ремонт.
Вычитала, что это нужен демонтаж предыдущего линолиума, выравнивание пола, укладка линолиум/ламинат и плинтуса. Пытаюсь высчитать сумму самого ремонта
Результат:
вже голосів:
69 (65.71%)
линолиум
24 (22.86%)
ламинат
12 (11.43%)
ваш ответ
_ХАТШЕПСУТ_• 31 июля 2019
Ответ дляНевидимка
спасибо за информацию
та не за что
удачного вам ремонта
Соня-сонятко• 31 июля 2019
Берите хороший линолеум Таркет. С отрите на толщину и износоустойчивость. Чем выше показатели, тем он дольше прослужит. Но и дороже. На дешёвых будут быстро затирается рисунки и вмятины видны от мебели. Если есть неровности, можно точечно их убрать. Иначе на этих вмятинами, линолеум будет проседать и выщербливаться потихоньку бетон. Класть его легко. Размотали , пусть полежит сутки, чтоб удержался и можно подрезать.
Невидимка
• 31 июля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Большое спасибо
Ясамаякрасивая)• 31 июля 2019
У мамы ламинат . Геморно выравнивать пол, подложка, потом его стелить.
Плюс, маму затопили.. теперь он скрипит, когда ходишь
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 июля 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
пол желательно готовить
на паркет не стелят, он сгнивает потом
с чего бы вдруг ему сгнить в сухом хорошо проветриваемом жилом помещении? П. С. На старой квартире у нас линолеум был настелен на деревянный пол и тоже ничего не гнило и не гниет. Уже 18 лет прошло. И линолеум сначала лежал более дешёвый, а потом ремонт делали и на Таркетт везде поменяли.
Великий сатирик• 31 июля 2019
Вы почитайте о вреде коммерческого линолеума в жилых помещениях на всякий случай. Мы тоже думали, но в итоге положили ламинат, когда попалась такая информация.
Сундучок с каникулами• 31 июля 2019
Ламинат легче убирать. С линолиумом Таркет возни будет больше. Ламтнат экологически будет почище, долговечнее, если вообще не вечный. Если для себя, то ламинат. Если для сдачив аренду, то только линолиум
МастерЮля• 31 июля 2019
Ответ дляНевидимка
спасибо за информацию. Именно на Таркетт и смотрю
Берите только полукоммерческий! Бытовой сильно мягкий, моментально вмятины, растяжки((( нож упал и порезал(((
В одной квартире поменяли на полукоммерческий, это небо и земля, 9 лет а он как новый)))