Бесконечность-не предел• 01 августа 2019
Мнение со стороны... оцените. Ребёнок и подарок
Ситуация такова... ребёнку исполняется 10 лет, попросил телефон на 7000, ок! У меня условия или телефон , или празднования на 10000, и скромный подарок..! на что ответ : и телефон и празднования. Ему не подходит телефон и празднование с семьей в аквапарке((( Еслиб позволяли финансы, то вопросов нет... но и в школу нужно прилично скупится...
ПоэтеСССа• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
А что плохого в том, чтоб будущее обеспечить? Вот что?? И вопрос не об этом
Так, а в чем вопрос? Нет денег, но детей надо баловать- возьмите кредит, сдайте в ломбард ваши фамильные бриллианты или обручальное кольцо, чтобы хватило и на фотозону и на телефон по запросам. Чего-й то непонятен ваш посыл.
Ручки-Крючки• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
я в курсе... именно по этому его телефон не 3000 стоит, как бы взрослый уже.. Тем более я в декрете, нет тех возможностей, как раньше ... по сравнению с мужем , то я немного зарабатывала, но был бы и телефон и празднования.. Детей нужно баловать!!!
Ну, вы уже добыловались. Результат на лицо. Несите золото в ломбард, нельзя ограничивать в желаниях бусинку
Собака сутулая• 01 августа 2019
Растет очередной избалованный сынок который в 10 лет с такими требованиями. А когда ему исполнится 30 мама будет причитать - такой хороший мальчик а девочку найти не может , а все потому что запросов много а сам не соответствует.
Спелый баклажан• 01 августа 2019
Моему сыну 11 на след.неделе. Подарок тоже тел. купили за 6 тыс. Я рассчитывала за 3-3,5. Но объективно, когда выбирали в магазине понравился за 6. Купили его с условием, что из подаренных ему на д.р. денег он отдаст 2,5 тыс. 1,5 тыс у него были, он уже отдал. Телефоном новым уже пользуется, т.к старый поломан. Может я не права, т.к.могу позволить купить такую вещь без ущерба семейному бюджету и отпраздновать (в планах поездка), но считаю, что поступаю правильно.
РукиМыли?• 01 августа 2019
Я тетя 34 лет и то на празднование в этом году потратила 2500 ( на природе). Балуйте дальше, он вам устроит в старшем возрасте
Стетоскопуло• 01 августа 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Моей в 7 лет все приглашенные дарили лолок (знали что она любит) + 200/300 грн в конверте. Я точно так же несмотря на подарок добавляю конверт всегда.
Лол это минимум 300-400 грн, не у всех есть 600-700 грн на подарок
Закусенец• 01 августа 2019
Обьясните, что подарок 10 тыс грн и он пусть сам думает, как распорядиться. Еще не слышала, чтобы именинник крутил носом перед гостями, что недостаточно дорогой подарок. Лимит не безграничен, может завтра он остров захочет, что будете делать?
Закусенец• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Сильно балованые дети потом становятся неудачниками. Я бы выбрала телефон+ аквапарк, тк телефон и в школе пригодится. Или устройте праздник, а потом подарите телефон в кредит.
язззззь!!!• 01 августа 2019
Если вы не продлите, то срочно прекращайте баловать, побесится и перебеситсч. Лучше сейчас сам в 17-20( лучше и для вас и для него). Вы сместили ему систему ценностей, маму он ценит исключительно как источник материального. Я полтора десятка лет работаю с детьми и могу почти всегда сказать чем закончится, примеров много
Инста_Богиня• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
ну вот и добаловались) продолжайте в том же духе)
Плакат с автографом зимы• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Автор, всему должна быть мера. Я тоже свою дочку балую, но с границами.
Чудо в декрете• 01 августа 2019
у нас получалась аналогичная ситуация ( тоже 10 лет , праздновали неделю назад) Только вместо телефона покупали дорогой велосипед ( 13 т) Это был не подарок , а плановая покупка , но вышла дороже планируемого бюджета в 2 раза. Когда ребенок попросил супер празднования с аниматорами, друзьями в пол класса и игровой зоной, я объяснила, что расходы получаются большие , празднованием сейчас никого не удивишь, период отпусков( многое уехали). Нашли альтернативу: отметила скромной компанией детей в боулинге ( 5 чел) пицца, заказной торт
Так же я предложила , что сэкономленное деньги от празднования можно отложить на поездку в Европу. ( хотим взять осенью автобусный тур и поехать вдвоем). Ребенок согласился сразу )))))
Сусановна• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Так не жалуйтесь тогда, есть кредиты всякие, поднатужьтесь, диток надо баловать!
Ответ дляСпелый баклажан
Я тоже именно так и делаю!
Оговаривается сумма, которую можем потратить, хочет что-то дороже - копи и докладывай!
Это правильно!!!
И учит ребенка соизмерять свои хотелки, распределять бюджет и планировать.
Это правильно!!!
Ответ дляДоктор Хаос
Как доход семьи?
Да при любом доходе такое поведение ребенка в 10 лет не позволительно!
Мама предложила варианты исходя из семейного бюджета - скажи спасибо и выбирай!!! И цени то, что родители готовы так тебя порадовать!
10 лет это возраст, когда уже не просто можно, а и нужно уметь управлять своими желаниями и думать не только о себе, а и о своих самых близких людях - маме и папе!
Сусановна• 01 августа 2019
Ответ дляБоХатая
Автор 0очет побагатрму бо 8о ж люди скажуть)))я не понимаю этот цырк)у меня дочке 3 будет-каждый год мы за месяц-2 придумфваем тематику др,готрвим своими руками украшения,делаем фото зону,конкурсы,подарки.и все гости а их каждый раз 15-20 и плюс 5 детей ждут а что ж будет.и уже спрашевают что и какая тема в этом году.и у нас меньше уходит 10000.в прошлом году арендовали дом и делали в декабре мангал пати для взрослых но для детей была тематика-пираты.автор не кол-во потраченых денег важно,а воспоминания и кайф
Подскажу Вам тему на следующий раз - «давай грамотность в массы», хоть Вы и не спрашЕвали.
Приму в дар• 01 августа 2019
Ответ длянаКоблучках
мнение со стороны -ваш сын эгоист разбалованный.
Это у них чисто семейное.
НаливайКа• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Чувствую себя плохой матерью(((
Да,вы плохая мать-воспитали егоиста...и это до 7 лет успели
пу_пугренчик• 01 августа 2019
Автор,ну если вы пишите ребенка нужно баловать-то чего от нас хотите?
Балуйте,пожинайте плоды потом
Если вы банально ребенку не можете объяснить реалии вашей семьи и доходов..тут,да,согласна-вы не очень хорошая мать.
Не с того ракурса вы материнство рассматриваете
Балуйте,пожинайте плоды потом
Эта_Шикарна)• 01 августа 2019
10 лет и 10 000??? Капец...
1000 на телефон, и 1000 на празднование. Сами же потом жалеть будете, что тае распустили ребенка.
Ручки-Крючки• 01 августа 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Ну хоть вы расскажите, какие аниматоры могут быть а 10 лет? Моему 10 как раз, я понять не могу. Уже и фокусники то не интересны..
Семена рукколы• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Звісно, дітей треба балувати, тут погоджусь, але в межах своїх доходів і не в збиток собі, сім´ї. Щоб не сидіти пісдя такого ДН на вермішелі, супах і не ходити в рваних трусах та носках.
НаливайКа• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Конечно нужно баловать,на 12лет алкоголя купите,на 14лет девок закажите и кокса...
Ищу Аленя• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Так что вы от нас хотите? Балуйте. Ждем от вас через пару лет пачку новых тем