Бесконечность-не предел• 01 августа 2019
Мнение со стороны... оцените. Ребёнок и подарок
Ситуация такова... ребёнку исполняется 10 лет, попросил телефон на 7000, ок! У меня условия или телефон , или празднования на 10000, и скромный подарок..! на что ответ : и телефон и празднования. Ему не подходит телефон и празднование с семьей в аквапарке((( Еслиб позволяли финансы, то вопросов нет... но и в школу нужно прилично скупится...
Дайте подуться• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
я в курсе... именно по этому его телефон не 3000 стоит, как бы взрослый уже.. Тем более я в декрете, нет тех возможностей, как раньше ... по сравнению с мужем , то я немного зарабатывала, но был бы и телефон и празднования.. Детей нужно баловать!!!
это не балование, а разбалование.
Миссис Буркул• 01 августа 2019
Ответ дляМарина0692
Это надо маме с ребенком работать рассказывать о деньгах и о том как они зарабатываются и что на все хотелки выбрасывать деньги нельзя
нет.
Эти вещи познаются только на практике.
Посылать в магазин, брать с собой, давать оплачивать на кассе, экономить , собирать, давать карманные деньги.
И не важно что растрынькает - так тоже участся сначала.
Эти вещи познаются только на практике.
Дайте подуться• 01 августа 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Вы прикалываетесь? Почему Вами крутит малолетний ребенок? Я бы после такого представления максимум торт купила для праздника дома и поздравила бы на словах. Не умеет ценить что имеет- пусть учится. Он понятия не имеет как эти деньги зарабатываются, а Вы во всем потакаете и избаловали до невозможности.
ПоЗиТиВнАя• 01 августа 2019
Ничего себе хотелки.
Позже и трусов себе не купите, чтоб вывернуться и отпраздновать.
Зубожиння• 01 августа 2019
Работаю в салоне мобильной связи и могу привести множество железных аргументов почему детям не надо покупать дорогие смартфоны, особенно когда у людей такая покупка это событие для бюджета. Но это ваше дело как вам распорядиться своими средствами, имхо, для десятилетки сяоми 6а или 7а за 2800 и 3000 вполне ок, есть и подешевле варианты среди бюджетных фирм- из рук валятся одинаково что те, что другие)
Марина0692• 01 августа 2019
Ответ дляМиссис Буркул
нет.
Эти вещи познаются только на практике.
Тоже как вариант
Дайте подуться• 01 августа 2019
Ответ дляТигрЛьвович
зачем? у нас на детский ДР (7-10лет), если ребенок идет на ДР один, то подарок в пределах 250-300. Киев. большие суммы как бы обязывают...
Банка с бутылками• 01 августа 2019
Ахренеть
Мы дочке в 10 лет подарили телефон за 2500. Самсунг 3, кажется. Она была счастлива. При том, что в деньгах мы не ограничены.
Если бы мне дети начали ставить условия-ходили бы с кнопочными телефонами.
Мы дочке в 10 лет подарили телефон за 2500. Самсунг 3, кажется. Она была счастлива. При том, что в деньгах мы не ограничены. Если бы мне дети начали ставить условия-ходили бы с кнопочными телефонами.
Накладные мюсли• 01 августа 2019
в 10 лет аниматоры и фотозона на.рена простите?
у меня дочери 10 будет зимой, еще в при праздновании 9лет сказала что с аниматоров она выросла и ей не интересно такой формат праздника и придумала свой)
Детектор лжи• 01 августа 2019
Хм , дочери было 10 лет . Подарили телефон за 300. Аквапарк Она +3 подруги
Дома собрала кумовей только ( все подарили деньги )
Живем не бедно . Можем позволить и 50 000 гулянуть , смысл ?
В том году дарили телефон за 5000 на НГ . Так в лагере увели .))
ДлинноНожка• 01 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
мы взяли редми 6 за 3200
Я_не_аноним_100%• 01 августа 2019
10000 на 7 лет?

на 10 лет ламборджини дарить будете?
еще и : ладно б финансы позволяли))))))))

на 10 лет ламборджини дарить будете?
Сметчица• 01 августа 2019
не понимаю,если у детей в 15 лет телефоны по 20-35 тыс., почему в 10 нельзя иметь за 7?! ))))))ну а вообще да...если денег нет - нужно выбирать или то или то.....мы моей крайний раз в 9 лет делали масштабный ДР (потом сама не хотела) но тот вспоминает с благодарностью))))))
Я_поехала• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну так почку продайте, если не хватает денег побаловать ребеночка.
VashaNelubov• 01 августа 2019
мда, я видать единственная не понимаю, зачем в 10 лет телефон за 7 и празднование за 10
даже если есть деньги, категорически против
у моей скоро тоже, будет комната в ТЦ с куклами и игрушка, кот , забыла как он называется и то, куплю подделку
в средствах да, не ограничена в принципе, зато еще съездим вдвоем в тур по Европе, просто так, потому. что мне так хочется
Однозначная• 01 августа 2019
Справедливости ради, 10ти летке производительность железа намного важнее, чем большинству из вас, 7 - это минимум. Наверняка ему нужен нормальный бт с а2дп, желательна поддержка 5гц у вай-фай, ёмкий аккум, более менее камера и конечно же проц+графика среднего уровня, этого всего за 3к не будет. Будет звонилка с убогим экраном о поодержке которой производитель забудет навсегда через месяц. Другой вопрос, что ультиматумы родителям неуместны, по умолчанию. Давно уже пора было научить его слову ’бюджет’.
Марафетчица• 01 августа 2019
эммммм... шо я могу сказать по этому поводу? - ДА УЖ..... ну, вы сами ответили- детей нужно баловать- БАЛУЙТЕ). чего ныть о бюджете-то? это ж ваша кровиночка! ОН так хочет! расшибитесь в лепёшку и сделайте все именно как он хочет. /представляю его хотелки лет эдак через 6.... ))))))))
Ганцю в кєдах• 01 августа 2019
Автор, не хватило терпения все прочитать, может Вам и дали комент, совет , похожий за смыслом на мой, тогда повторюсь. Я мягко сказать удивлена , требованию ребенка. своим детям никогда не позволила , такого рода поведения! Младшая дочь в 8 лет захотела телефон, я ей сказала , заработай , подала несколько идей как ,и через 9 месяцев она самостоятельно купила себе телефон. Две недели назад старшая дочь 17 лет , захотела наушники за 2800 грн, я предложила и ей заработать (уже имеет 800 грн , думаю к сентябрю насобирает) . Это не значит , что я не балую детей , и не дарю им подарки , но условия ставить - это уже наглость.
Бандитка Сью• 01 августа 2019
Ответ дляКуплю орехи
Тут самое интересное зачем ребёнку такой телефон?
острая необходимость?
Ладно бы велосипед, самокат электро, что-то такое, что действительно стоит тех денег, а то и больше.
острая необходимость? Ладно бы велосипед, самокат электро, что-то такое, что действительно стоит тех денег, а то и больше.
++++++++++++=
Доктор Варвар• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
А что плохого в том, чтоб будущее обеспечить? Вот что?? И вопрос не об этом
вы о старости и стакане воды?
Доктор Варвар• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Чувствую себя плохой матерью(((
возьмите кредит и чувствуйте себя должницей...
Залатавая• 01 августа 2019
Вы хорошая мама!
Пусть делает выбор. Не стоит потакать. Что кушать потом будете?)
Доктор Варвар• 01 августа 2019
Ответ дляОднозначная
у меня вообще не вяжется мальчик 10-ти летка, которому важна производительность ’железа’ вкупе с аниматорами -клоунами.
Доктор Варвар• 01 августа 2019
Ответ дляЗалатавая
Вы хорошая мама!
папин мозг
Безпринципная• 01 августа 2019
а не ахерел ли ваш говнюк?
пардон, но я б своего так и спросила бы