Бесконечность-не предел• 01 августа 2019

Мнение со стороны... оцените. Ребёнок и подарок

Ситуация такова... ребёнку исполняется 10 лет, попросил телефон на 7000, ок! У меня условия или телефон , или празднования на 10000, и скромный подарок..! на что ответ : и телефон и празднования. Ему не подходит телефон и празднование с семьей в аквапарке((( Еслиб позволяли финансы, то вопросов нет... но и в школу нужно прилично скупится...
hedgehog328• 01 августа 2019
Ничего себе у Вас подарки я вам скажу.

Печальки.нет• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Это с фотозоной , аниматорами и т.д... типа под ключ ..Это эмоции
Можно узнать где празднуете, если это Киев, фотозону и аниматоров сами нанимали или у вас организация под ключ? У дочки скоро Др , интересуюсь
Пёс да Лис• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
К чему такой вопрос?
К тому, как статус ребенка-иждивенца соотносится со статусом родителей.
Ну типа, возлюби ближнего КАК самого себя или выше самого себя.
khainus• 01 августа 2019
Это, конечно ваш сын, но в 10 лет он ввел вас в комлекс-а как дальше будете жить? Себе что-то купите, а ему телефон попроще-я так понимаю в семье фин. положение не очень, раз так вопрос стоит. Телефон он может разбить, потерять и т.д. Это просто средство связи, а не понты
Пёс да Лис• 01 августа 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
10000 на празднование + 7000 тел... при какой зп? не больше 20т на семью?

Мы с мужем хорошо зарабатываем, при желании можно и 1000баксов потратить, не обеднеем

Но детям ДР - это максимум 200дол само празднование + 100дол подарок, все остальное нас не интересует, если что-то очень хочется - копи деньги, даем возможность заработать разными домашними делами (машину помыть, балкон разгребсти и .т.д.) Бабушки конечно ’страдают’ от нашей жадности и тайком пытались дать деньги, которые мы же им даем... внучек же очень хочет, пришлось жестко присекать.

А уже тем более я против дорогих гаджетов детям
Ну тогда выдайте товаров или услуг на 200 баксов и упаковку свеч (см изображение
)
Пёс да Лис• 01 августа 2019
Ответ дляhedgehog328
Ничего себе у Вас подарки я вам скажу.
Не, ну мы тоже на ДР дочке подогнали комп за 800 баксов, но покупка это назревала давно, нужен был только повод. Обычно подарки гораздо скромнее, максимум - новый смартфон.
Миледи• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
А что плохого в том, чтоб будущее обеспечить? Вот что?? И вопрос не об этом
Ну, если Вы так убеждены, что надо и то, и это - тема зачем? Понты поколотить или троллолошечка?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
я в курсе... именно по этому его телефон не 3000 стоит, как бы взрослый уже.. Тем более я в декрете, нет тех возможностей, как раньше ... по сравнению с мужем , то я немного зарабатывала, но был бы и телефон и празднования.. Детей нужно баловать!!!
тюю, так возьмите кредит, детей ведь нужно баловать

Я взрослая тетя и могу себе позволить многое, но у меня телефон за 4 тысячи и норм.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Нет))) с фотозоной с аниматорами и т.д 10000 минимум, + минимальный подарок за 1000-1500
фотозоной и аниматорами? серьезно?

Спасу мир• 01 августа 2019
Мой два года на телефон собирал, немного добавила плюс около трёшки на ДР ушло.
И то, потому что 10 лет)
У меня с деньгами жёстко с маленького возраста. Насмотрелась на школьников на прошлой работе. Гонка родителей, особенно в старших классах. Телефоны по 20 тыс, рестораны на ДР, огромные суммы на выпускные. А, ещё и претензии)
И дело даже не в том, что семья может себе позволить, деньгам цену знать надо.
Алгонавт• 01 августа 2019
Автор, простите, а почему десятилетка вам ставит условия?
Поработайте со своим чувством вины, которым очень удобно манипулировать, чем часто и успешно занимаются мужья, дети, родители.
Вы озвучили сумму? Озвучили. Она достаточная для подарка даже для семьи с доходом выше среднего.
Учиться расставлять приоритеты - важное умение.
Задолбулька• 01 августа 2019
У нас та же история была! Только хотел велосипед. Мы договорились так: мы делаем праздник, гости дарят деньги. Смотрим сумму, чего не хватает на велик - добавим. Как-то так.
Алгонавт• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Требовать и обеспечивать - очень разные понятия, вы не находите?
Эта_Шикарна)• 01 августа 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

У меня за 2,5. Уже 3 года, и менять не собираюсь.
Lenkize• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
А что, в 10 лет еще нужны аниматоры:)? и фотозона?
Я думала, это больше коррелирует с мимишными малышами.
На привозе• 01 августа 2019
Мы с мужем хорошо зарабатываем, 6 тыс уе на двоих и то я дочери такие подарки не делаю. Вы если живёте не по средствам, то прекращайте. Если б могли позволить себе все одновременно, то совета бы не спрашивали. Потом темы почему дети неадекватные и деньги не ценят
Амели на мели• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
сдуреть. Зачем эти празднования на 10 тыс? если бы это было нечувствительно для вашего бюджета - ок, но если вопрос о том чтобы в школу собраться проблемный.... живете не по средствам и ребенка учите тому же. Потом будет ходить с голым задом и ездить в маршрутке с кредитным айфоном.
Одни_мысли• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Детей нужно баловать, но при этом не разрешать садится на голову.
А Вы разрешаете. Странные условия Вам ставит ребенок в 10 лет.
Амели на мели• 01 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Как бы и стремимся обеспечить детей к этому времени...
обеспечивать надо образованием, спортом, развитием, путешествиями. А не дорогими глупостями.

Марина0692• 01 августа 2019
Поговорите с сыном, что что купить такой подарок и так отпраздновать не позволяет бюджет, пускай выберет что-то одно
Lenkize• 01 августа 2019
Ответ дляРайдуга1
дeтeй нужно баловать?
це де так написано?що з нього виросте? оце і є наш мeнталітeт. влізти в мінус, щоб відсвяткувати дeнь народжeння. я в шоці.
Вот именно. Баловать вниманием нужно, совместным времяпровождением, обнимашками всякими, контактом глаза в глаза. А не телефонами за 10000. Рано или поздно настанет момент, когда маме если еще и не плохая, но станет плохой. Потому что не потянет очередную хотелку. Скажет все, баста. А поздно уж. Упадет родительский авторитет в глазах сына. Потому что у кого-то другого что-то будет лучше и новее, чем у него.
Фифачка• 01 августа 2019
Странная мама, или или, пусть выбирает. Проблема века. Недомать, только в плане воспитания
СМСница• 01 августа 2019
Ответ дляСвета С Приветом
10 тыщ на празднование?? О боги, вы там кролевский прием устраивать собрались?
Обычная цена обычного дня рождения. Ваше удивление напомнило мне мое вчерашнее когда барышня написала, что за 25тыс$ на мальдивы летят. Получается я один рубеж перешагеула, а второй для меня недосягаем.
АгатаХристя• 01 августа 2019
дочке два назад было день рождение-подарила игрушку доставшуюся бесплатно и купила куклу за 540 грн, только сейчас пришла, сегодня повезу ей в подарок. сыну 16 лет в октябре-дадим от семьи 500 грн и может сверху до 100 на шаурму, он любит. все. что здесь страшного?
СМСница• 01 августа 2019
Мне понятно желание автора, угодить ребенку. Но я не понимаю зачем вестись на его условия. Он просто манипулятор не заслужил преференции ставить условия родителям. Поэтому поставить вопрос ребром и пусть выбирает. Ничего, всем в жизни приходится делать неприятный выбор. Надо привыкать. И я думала в 10 лет уже не нужны аниматоры. Вы меня расстраиваете
Пушка заряжённая• 01 августа 2019
у меня в 11 дочь заказала планшет (на него она собрала на данный момент 1300, еще деньги подарят родственники и мы доложим) и скромный поход с подругами в кафе, потолок 1500 грн. все.
хотя да, как писали девочки могу и 1000 дол потратить на празднование. но! фигушки. я тоже много чего хочу, но не все получаю. без фанатизма
ТрамвайGirl• 01 августа 2019
Моїй доньці весною буде 10 років, і я не уявляю, щоб вона мені ставила такі умови... Дохід в сім´ї дозволяє зробити такий подарунок, але це вже занадто. Це не ви мама погана, це ви так сина виховали((
Пушка заряжённая• 01 августа 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

у меня телефон за 5000, у дочки за 4000. я считаю что у ребенка не может телефон стоить больше родительского. хочешь, собирай деньги. сдачу со своих прогулок, подарочные деньги, я доложу, но определенную сумму, а не все деньги мира.
Марина0692• 01 августа 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Я з вами повністю солідарна.
Миссис Буркул• 01 августа 2019
10тыс+1.5 тыс.
Дайте ему эти деньги пусть решает, что на подарок, что на празднование.
Пусть взрослеет.)